Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Реконструкция центра города


Реконструкция центра города

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Помните старый анекдот:
-как найти площадь Ленина?
-надо ширину Ленина умножить на длину Ленина.

А что же с нашей площадью Ленина? Возможно мы её скоро не сможем найти... снесут...

Главное «незастроенное пространство» в сердце Пскова едва ли не впервые с вечевых времён оказывается центром идейно значимой общественной дискуссии (с) тут

А тут  проекты реконструкции площади.

Что думаете про это,псковичи?

2

как то гаденько на душе.....................
вроде и задумка не плохая,но...................всегда это "НО"
терзают меня сомненья-что это просто способ стыривания денег.
щас нет времени много писать-бегу на учёбу.
и ваще ......для населения 200000 501 голос -"за" как то не впечетляет

3

лучше бы гостиницу достроили :canthearyou:

4

:huh: какая фантазия у архитектора!!!!!!!!!ни за что не пошла бы в кинотеатор под землей :crazyfun:

5

А я очень-преочень ЗА изменения в центре города! Верю, что все будет к лучшему. Вижу только одну большую Ж для Пскова - уличное движение в этот период превратиться в хаос, машину можно будет ставить на прикол, быстрее будет передвигаться пешком по городу. Хотя, с другой стороны, можно найти и плюсы в этом - по крайней мере здоровее будем, вытряхнув свою Ж из салона авто  :D

6

давно пора. одно только жалко - памятник ленину уберут. я не фанетка ленина, но памятник мне жалко, если чессна. опять же, какая без этого памятника площадь ленина, переименовывать надо...

7

Irbis написал(а):

памятник ленину уберут. я не фанетка ленина, но памятник мне жалко

Лично мне, памятник меньше всего жалко. Давно пора убрать, некрасиво.

8

девочки, может я чего не так посмотрела, но... на сколько я поняла... памятник-то остается!?

9

Мама Андрюши написал(а):

девочки, может я чего не так посмотрела, но... на сколько я поняла... памятник-то остается!?

не верю (С) Приберут его, немодный он нынче :)

10

Мама Андрюши написал(а):

памятник-то остается!?

там разные проекты есть, где-то остается, а где-то его нет в наличии

11

Юля написал(а):

Лично мне, памятник меньше всего жалко. Давно пора убрать, некрасиво.

а мне нравится. не сам ленин, у него внешность, конечно, не модельная  :D . а вот подстамент у памятника, такое возвышение с перильцами и скамеечкой, где пасутся назначившие свидание - вот это нравится, как-то без него трудно площадь представить. где встречаться-то, как не "у ленина"

12

Мне ни один проект не понравился...понапридумали фигни какой-то...к фонтанам срочно все прицепились...даже если построят - что будет с ними лет через 5? то же, что в Летнем саду...
Ленина жалко, да...памятник - одно из немногих оставшихся явлений истории города и вапче - города.
Смотрю на все это и понимаю - теряем город...

13

Вопрос реконструкции площади Ленина в Пскове  снят с повестки дня.
Подробности тут

14

МамАНЯ написал(а):

Вопрос реконструкции площади Ленина в Пскове  снят с повестки дня.

и хорошо. единственное - могли б реконструировать пешеходные переходы в подземные :)

15

Irbis написал(а):

могли б реконструировать пешеходные переходы в подземные

:blush: да ладно..у нас не такое уж и большое движение.

16

Верунька написал(а):

да ладно..у нас не такое уж и большое движение.

и тем не менее некоторые перекрестки славятся своими авариями и заторами. на вскидку это ленина, это рижский Х юбилейная, юбилейная Х коммунальная. через последний я хожу каждый день, во-первых, его долго прееходить, а во вторых страшно, у нас как-то много быстрых как понос водителей, влетающих на перекресток не то что на мигающий желтый, а стопроцентно на красный, когда уже включился зеленый пешеходам. а уж про любителей объехать очередь и встать на пешеходном переходе я вобще молчу, но достали, уже желание положить в коляску шуруп и царапать таких умных.

17

И я за подземки ! Особенно про

Irbis написал(а):

рижский Х юбилейная, юбилейная Х коммунальная

Тоже жутко боюсь их  :yep:

18

:tired: страшно представить кто бы там тусовался в этих переходах :blush:
да юбилейная это жуть....

19

Irbis написал(а):

это рижский Х юбилейная, юбилейная Х коммунальная.

Ужасный перекресток!!!
Стоишь, все мысли в голове переберешь, пока нужный свет загориться.... Жуть.
Давно бы подземку сообразили.

20

Не знаю где писать, решила тут пожаловаться.
мы сегодня упали.
выходили из ЦУМа со стороны улицы Советской. Саша был в коляске, пристёгнут. Ехали по спец.спуску для колясок. А там же кладут плитку на тротуар, и в конце спуска резкий обрыв образовался. вот мы и влетели в этот обрыв. Саша упал лицом вниз, на него коляска и я еще сбоку. Малыш даже не заплакал, но испугался. Я испугалась еще больше естественно. Хорошо что там песок, он был весь в песке. И никаких повреждений!
Меня всю трясло, я орала на охранников, больше просто не на кого было, администрации уже не было.
Вот в таких случаях я жалею что живу в России, потому что все везде безнаказанно, и дети/люди могут падать, а всем всё пофиг!

21

zhenasty написал(а):

все везде безнаказанно, и дети/люди могут падать, а всем всё пофиг!

не, ну если есть желание наказать - это и в россии можно сделать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Реконструкция центра города