Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красота без затрат

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

А может быть у кого-нибудь есть свои, а может быть еще бабушкины рецепты красоты и молодости? ну,  не свеклой щеки накрасить, конечно  :D а, допустим, маски для лица из доступных продуктов или растений, упражнение для самого красивого места не вставая из-за компа (худеем сидя) или вовсе заговор какой-нибудь, или молитва... Приоткройте секретик, а?  ;)

2

Мне очень нравится маска из овсянки, кожа мягкая становится.... Делаю и на руках, т.к. они у меня очень сухие зимой и шершавые....

3

Скраб для тела из сметаны и каменной соли - питание и очищение кожи.

4

Я бы солью побоялась скрабить, жестко...
У меня сестра скрабится молотым кофе, запах обалденный в ванной) И молотыми овсяными хлопьями, делает маску из какао)

5

а я просто мелкую соль брала.....
и не страшно....
а кофе, наверное, и правда классно....нужно попробовать - варю редко, т.к нет больших любителей, так чтобы не стоял, надо применить... :)

6

Irina
Она Жокей специально покупает)

7

Esmeralda написал(а):

Скраб для тела из сметаны и каменной соли

Как вариант еще применяют морскую соль, но не крупную. Тоже отлично выходит!

8

Как варианты: растительное масло с солью (мелкой, ессно) - скраб для тела. Бабушка моей подружки этой штукой очень активно увлекается постоянно -и очень неплохо выглядит, то есть состояние кожи.  Вместо соли можно молотоый кофе, не обязательно вареный =) - отличное антицеллюлитное средство.

Если в комплекте с душем сильно массировать тело с помощью меда (можно добавлять и кофе) - то будет отличный антицеллюлитный крем+ разогревающий эффект. Еще можно сразу же сделать контрастный душ.

Имхо, "красота без затрат" - это кусочки льдя из отвара ромашки,календулы, и т.п. которыми можно обтирать лицо, умывание холодной водой, контрастный душ. Еще частенько открыв непутевую банку ряженки-кефира пушкиногорские (кто покупал - знает, недоработка какая-то с упаковкой, не открыть естественным путем), то с крышки просто на лицо наношу вместо крема-маски ...  Моей коже это нравится - она потом мягкая ... =) Впитывается быстро и нежирно.

а заговоры - это не этой теме, чаще для здоровья встречаются. Только чем больше людей знает заговор, тем меньше его сила =)))

9

Зеленая Фея написал(а):

Если в комплекте с душем сильно массировать тело с помощью меда (можно добавлять и кофе) - то будет отличный антицеллюлитный крем+ разогревающий эффект.

Отличная штука, если нет аллергии. Вообще люблю медовый массаж в бане, ух мяяяяконький потом такой  :D

Зеленая Фея написал(а):

то с крышки просто на лицо наношу вместо крема-маски ...

ага, тоже хорошо.
А еще мне нравится оливковое масло теплой серебряной ложечкой на лицо наносить, потом излишки убираешь теплой влажной салфенкой и отличная розовая, свежая моська ждет тебя в зеркале )))

10

МамАНЯ
Почему серебрянной ложкой? Можно без нее? Почему теплой салфеткой и надолго ли наносить?

11

Ляна ну типа ионы серебра заодно участие принимают в твоем омоложении ))) Я как то не задумывалась можно ли простой ложкой... наверно можно ))) Просто мне так сказали, я попробовала и понравилось (прям как Лолита врекламе  :lol: ), а потому и не стала экспериментировать.
а вообще ложкой (тыльной стороной) наносят для того что бы еще и разглаживающий массажный эффект был.

Теплой ложкой и салфеткой потому что:
1. от тепла поры расширяются, улучшается проникновение
2.легче убрать эту маслянистость лишнюю именно теплым

А вообще знаю, что многие  просто оливковым маслом заменили все свои кремы ))

12

МамАНЯ
Ага,спасибо,жалко серебрянной нет. А сколько держать  то)

13

Ляна написал(а):

сестра скрабится молотым кофе

Тоже хорошо, но для людей с чувствительной кожей. А для моей жирной самое то!

МамАНЯ написал(а):

Как вариант еще применяют морскую соль, но не крупную. Тоже отлично выходит!

Согласна, даже лучше!

Ляна написал(а):

Почему серебрянной ложкой?

Серебро обладает противовоспалительным действием (точнее его катионы) и способствует уменьшению окислительных процессов, что продлевает молодость)))

14

Вообще с оливковым маслом очень много масок. И особенно они полезны для сухой, обветренной кожи.
Я завтра напишу пару рецептов которыми я маму спасала после болезни - тогда ее кожа просто лопалась. Теперь все хорошо)

15

Опробовала усовершенствованный рецепт ухода за губами: мед развести с маслом домашним или сливками (т.е. с жиром) плюс желток, намазать и оставить до впитывания. Моим потрескавшимся губам понравилось!

16

Мед надо осторожно использовать людям у кого венки и каппиляры находяться близко к коже.Мне к сожалению  мед нельзя. :(
А я делаю масочку от морщин.Очень подтягивает лицо.Яичный желток взбить и нанести на лицо,шею и декольте.У меня два яйца уходить.Попробуйте и сами решите сколько нужно вам использовать яиц.Ждем до полного высыхания и смываем теплой водичкой.Во время маски надо лечь раслабиться.Делаю раза два в неделю.

17

Муфточка написал(а):

Мед надо осторожно использовать людям у кого венки и каппиляры находяться близко к коже

А почему?

18

Муфточка написал(а):

Мед надо осторожно использовать людям у кого венки и каппиляры находяться близко к коже

Не слышала такого, а почему? И это относится к маскам для лица?
Вообще согласна, что мед нужно применять с осторожностью!
Я тоже аллергик, мед у меня под запретом, но маска для губ на ура идет.

19

Насколько я понимаю, мед имеет разогревающий эффект, благодаря которому кожа лучше очищается и усваивает питательные вещества из маски.
У меня аллергии нет и медом я пользуюсь на лице постоянна. Заеды мажу, маску из овсяных хлопьев делаю с медом.....
В бане мед с солью как скраб использую... использовала верней.... в бане уже год (даже больше наверное) не была.....

20

Хожу к косметологу к Людмиле Александровне в Рижскую.У нее интересовалась,чем пользоваться в бане,она мне сказала,что медом  мне нельзя.У меня каппиляры и вены очень близко к коже.Будут больше видны.Знаете такие на коже синие венки или образования,как звездочки.Я точно незнаю ,как называються.Я после этих слов боюсь медом пользоваться.

21

Муфточка написал(а):

Хожу к косметологу к Людмиле Александровне в Рижскую.

тоже как-то к ней ходила, терпела-терпела её методы......а результата никакого....Уж очень у неё всё жестко....Сушила-сушила она мне кожу, ощущение неприятное, а как-то пришла к ней, дома кремом немного намазалась, так она мне сходу, на вашем лбу хоть блины жарь!! А крема я совсем чуть-чуть...чтоб кожа не стягивалась, и не было перхоти по всему лицу...

22

Муфточка
Ну и как она тебе? (косметолог).Я все не решаюсь к ней пойти. Слышала плохие отзывы. Говорят она там всех одним и тем же лечит...Я хотела к ней обратиться, но боюсь. Вообще к косметологу не ходила и даже не знаю к какому идти. Боюсь приду, а он мне выпишет дорогостоящих препаратов которые сам и продает...Хочется найти специалиста, который все расскажет и даст альтернативу выбора...Кто куда ходит вообще???

:)

23

А на какие-нибудь процедуры приятные, массаж, маски для лица куда можно сходить?? В гелиопарке есть?

24

Ляна она хороший косметолог,у нее не дорого совсем.Единственное по записи не попадешь.Приходишь и сидишь ждешь своей очереди.Она лечит такие запущенные лица.Я свидетель.Я пришла к ней с прыщами,ни где не могла вылечить,только она мне и помогла.Когда особых проблем нет трудно наверно увидеть результат и сразу.Я например стала совсем другим человеком после ее рук.

25

Муфточка написал(а):

Когда особых проблем нет трудно наверно увидеть результат и сразу

У меня честно сказать совсем не безпроблемная кожа!! Но мне этот косметолог ничем не помогла, к сожалению, ходила довольно долго..

26

Значит надо искать другого.

27

Пилинг в домашних условиях:

"Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Это еще называется голливудской чисткой. На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой и снова ждут подсыхания. Намыливают руки мылом (мыло на руках должно быть суховатое, не кремообразное) и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг."

28

ПчЁлка написал(а):

(мыло на руках должно быть суховатое, не кремообразное)

не поняла как это?  :dontknow:

29

Не должно быть вообще никакой пены! пальчики намочить чуть-чуть и об мыло потереть. Не пена, а просто мыло на кончиках пальцев получается. Если будет липкость, ничего не получится (... надеюсь, я понятно объяснила  :tomato: )

30

А где взять хлорид кальция?