Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » В России отменена смертная казнь


В России отменена смертная казнь

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Конституционный суд РФ запретил применение смертной казни в России навсегда, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Речь идет не о продлении моратория на смертную казнь, а о запрете применения этой меры наказания вообще", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сегодня КС заявил, что российские суды не могут применять смертную казнь и после 1 января 2010 года - введения суда присяжных в последнем регионе страны - Чеченской республике.

http://www.pravoslavie.ru/news/32747.htm

Не могу определиться со своим отношением к этому.
С одной стороны я не хочу  кормить, поить этих недочеловеков, платить налоги на зарплату охраны для этих людей.
А с другой получается,что я подталкиваю людей,судей,исполнителей,к убийству ? Как не крути - это убийство Получается - я за справедливость, за смертную казнь,но ответственность перекладываю на плечи других.
Не знаю,не знаю...

2

для меня это тож трудный вопрос.но всегда ,в дискуссиях ,
я оставалась при своём мнении
-я за смертную казнь.
когда то ,в глубоком детстве(наверно в 90-ых ) на меня произвёл впечатление сюжет.это было одно из первых ток-шоу.показывали правозащитников,которые  были против СК.приводили кучу доводов,показывали сюжеты про то как это приговорённые мучаются и раскаиваются,а потом (то ли гениальный оператор,то ли я всё сама себе со временем придумала)показывают тётю-она распинается что против СК,и тут ей вопрос" а если бы вашего ребёнка убили"_пауза длиная-длинная.всё это время эту тётю показывают и ответ в принципе прогнозируемый"убила бы"
несовершенство нашего законодательства-это притча во языцах
мне до сих пор не отойти от того,что посадили папу забившего на смерть урода,насиловавшего его сына.
наша страна пытается выглядеть гуманной в общем виде,а как она относится к народу этого никто не видит.вот что страшно.
так что,РФ отменила СК -весь ЕС "браво Россия-вы теперь гуманное государство"..............ню-ню

3

В связи с запретом на смертную казнь в России все приговоренные будут хорониться заживо.

4

Irbis написал(а):

будут хорониться заживо.

была бы рада........честно

5

А вобще... Я была бы и за отмену смертной казни, если бы за серьезные преступления давали бы серьезные сроки. Отсидеть за знасилование или убийство лет 20 - тоже не кисло. но поскольку за такое у нас могут дать лет пять, а потом еще и выпустить на половине срока...

6

Irbis написал(а):

но поскольку за такое у нас могут дать лет пять, а потом еще и выпустить на половине срока...

а если ещё вспомнить какие сроки дают за педофилию.................
короче много этих "если"

7

А я в смертной казни, если честно не вижу наказания никакого, это просто экономия бюджетных денег, на мой взгляд.

Ну в чем наказание, ну взял и умер и нет у тебя ни боли, ни страха, в конце концов все мы умрем. Их же там не с особой жестокостью убивают (слава богу).

А вот в тюрьме сидеть 20 лет, где и избивают, и насилуют и вообще сплошной кошмар, куда как страшнее, чем взял и умер.

Смертная казнь и гуманнее намного и экономнее  :dontknow: .

8

Irbis написал(а):

В связи с запретом на смертную казнь в России все приговоренные будут хорониться заживо.

оптимально, ей-ей...

Собственно, я за смертную казнь. Хотя и тяжелый это вопрос и судебные ошибки не исключены ( и случались) .
Хотя бы это экономия. Мучаться или нет с пожизненным, да еще с возможностью подать апелляцию...

pushta написал(а):

тюрьме сидеть 20 лет, где и избивают, и насилуют и вообще сплошной кошмар,

Знаете... как правило тем, кто приговаривается к смертной казни - у них не такие условия, хотя ясно дело, что жизнь - не сахар, но и отнюдь не так хреново, чтобы сплошной кошмар.

Я бы предложила смертную казнь с отсрочкой приговора, причем отсрочка выбиралась бы случайным образом и был неизвестна приговоренному. Вот вполне эффективно - хоть как помучиться, когда не известно, последний день - завтра или через пару лет.

Отредактировано Зеленая Фея (2009-11-26 13:10:29)

9

Я за СК. Конечно жертв этих преступников не вернешь, но мне кажется что именно здесь срабатывает старое доброе "око за око". И родным жертв в какой-то мере было бы легче. ИМХО

10

Зеленая Фея написал(а):

бы предложила смертную казнь с отсрочкой приговора, причем отсрочка выбиралась бы случайным образом и был неизвестна приговоренному. Вот вполне эффективно - хоть как помучиться, когда не известно, последний день - завтра или через пару лет.

.................изощрённое у тебя мышления Кать,не хотела бы оказаться в кругу твоих недругов
хотя полностью согласна.пусть мучаются.

11

Во времена моей учебы в универе, наш педагог по культуре речи устроила нам дискуссию "Смертная казнь: За и Против".
Аудитория разделилась, но к концу дискусси были те, кто поменял мнение...с "за" на "против" и наоборот. Когда я высказалась по теме,  она спросила: "А Вы пошлете своего сына служить в расстрельной роте?" А на мой вопрос: "А если бы убили Вашего ребенка?" она сказала, что это удар ниже пояса...Я была в те времена дерзкой, очень...усмехнулась я и сказала, что видела глаза детей убитого папы...глаза родителей убитого сына...а еще видела, как другой отец убитого сына поседел за ночь...тогда педагог сказала, что никогда не отдаст своих внуков мне на обучение в школу...

Нашего обж-шника, мировоо мужика, ветерана Афгана, подонки убили в лесу и засыпали листьями...его жена три дня на коленях по лесу ползала - искала...нашла...
Одноклассника моего забили...до смерти...
У знакомых сын с другом домой шли...зимой...по мосту через Великую...ублюдки какие-то скинули с моста парня...
Думаете, раскаялись они все? А даже если такое чудо и случилось, раньше надо было думать...Забрал чужую жизнь - отдай свою. Око за око.

12

Я за смертную казнь. 1. экономия денег. 2. чтоб неповадно было 3. мы точно знаем, что этот "плохой дядя" не вернется
С другой стороны, есть страх, что в нашей стране, где все покупается и продается, могнут пострадать невинные люди. Могут убить и по ошибке.
Но однозначно, педофилов и насильников нужно убивать, это больные люди. Еще я не понимаю, зачем их лечить в психиатрических больницах, чтобы вышли с снова промышляли?

13

Я тоже за смертную казнь насильников и педофилов. Нечего им на этом белом свете делать и хлебушек кушать. Единственное страшно что может пострадать не виновный. . . Тогда это катастрофа. . .

14

Экономия еще, да. Я не понимаю, поему я должна платить налог на содержание этих вот вот этих...

15

Тышка написал(а):

изощрённое у тебя мышления Кать,не хотела бы оказаться в кругу твоих недругов

Успокойся, Танюш -я паталогически не мстительна ) Но речь идет о решении задачи, и решить ее можно. Предложенный вариант вполне укладывается в рамках. И более того - он реально существовал в нашей стране в какое-то время. Случайная выборка конечно, была не такая, но реализовано было все равно так -пока находили исполнителя,  пока то-то се, приговоренного таскали по разным тюрьмам. И каждый раз это мог быть последний выстрел в затылок в процессе перемещения. Каждый раз. А таскали как раз ... Несколько лет могло пройти.  Это история.

16

Олесенька написал(а):

Единственное страшно что может пострадать не виновный. . .

Ну,строго говоря, даже по теории вероятностей может невиновный пострадать, а тем более при подходе "спустя рукава". Но ведь и 20 лет может невиновный отсидеть, а с моей точки зрения так страшнее. Хотя тут разные мнения могут быть.

17

pushta написал(а):

А вот в тюрьме сидеть 20 лет, где и избивают, и насилуют и вообще сплошной кошмар

Там не такой кошмар, как вы думаете. Это все было раньше. А сейчас у них там телевизоры, Sony Playstation, сигареты, алкоголь, мобильники, питание такое, что лучше нас едят. Курорт короче :no:
Я даже не знаю против я или за. Очень сложный вопрос. Некоторых и убить мало, но могут и невиновные пострадать. А насильников и педофилов давно пора не только сажать, но и  кастрировать.

18

Ксюшка написал(а):

Там не такой кошмар, как вы думаете. Это все было раньше. А сейчас у них там телевизоры, Sony Playstation, сигареты, алкоголь, мобильники, питание такое, что лучше нас едят. Курорт короче

Ну меня бог миловал точно это знать. Но склонна думать, что описанные Вами условия только у весьма обеспеченных господ, у рядового советского заключенного условия горааздо хуже.

19

pushta написал(а):

Но склонна думать, что описанные Вами условия только у весьма обеспеченных господ, у рядового советского заключенного условия горааздо хуже.

Нормальные у них там условия. Муж в колонии строгого режима работал, так что информация из первых рук. И дело не в обеспеченности, у них другая система оплаты комфорта.
Я против смертной казни. Во-первых, не по-христиански (кто на себя грех убийства будет брать?), во-вторых, действительно,

pushta написал(а):

Ну в чем наказание, ну взял и умер и нет у тебя ни боли, ни страха, в конце концов все мы умрем

, а в-третьих, преступность это не уменьшит, мало кто из преступников откажется от преступления в страхе смертной казни.
Но! Я считаю, что надо преступникам такие условия создавать, чтобы им смерть лучшим выходом казалась! Как мой муж говорит, всех на необитаемый остров и пусть там выживают как хотят.

20

pushta написал(а):

Но склонна думать, что описанные Вами условия только у весьма обеспеченных господ, у рядового советского заключенного условия горааздо хуже.

ой.....если бы было так
Ирин,у меня есть парочка знакомых,у которых дети сидят за воровство.
так вот там такие посылочки отсылаются,что я в своей жизни не могу себе позволить.и причём не на мамины/папины деньги.это их отпрыски с зоны им деньги пересылают.и в инете их можно часто засечь...........и кабинеты зубные там есть..........хотя это уже вопросы к начальникам тюрем,но .....условия там прям не для отбывания наказания..........

21

Мне кажеться пожизненное -это не наказание. Правильно писали выше что у них в тюрьме хорошие условия для существования. Их надо отправлять на каторжные работы. Мужик девочку 5 лет изнасиловал-дали 8 лет. Освободился через 5,5 лет за хорошее поведение. . . А девочки матку после этого вырезали. . . Какого ей. . . А ему все равно -он вышел,ходит пьянствует и рассказывает байки про тюрьму. Я  считаю убивать таких надо медленно  и с муками,чтобы вся жизнь перед глазами пролетела.

22

Планета написал(а):

Экономия еще, да. Я не понимаю, поему я должна платить налог на содержание этих вот вот этих..

смотря как содержать. нехай пользу приносят - от простых пластиковых изделий до всяких суровых лесоповалов.

23

ЭмЧе написал(а):

мало кто из преступников откажется от преступления в страхе смертной казни.

не, тут главное неотвратимость наказания. если поймают с большой вероятностью - двадцать раз подумаешь, стоит оно того или нет

24

А я "ЗА". И полностью согласна с Зеленой Феей - казнь с отсрочкой. Так, например, поступают во многих странах, где СК разрешена. Приговор приводится в исполнение не сразу, а спустя какое-то (и продолжительное) время. Недавно показывали казнь в Америке какого-то там "стрелка". Он просто так убивал людей на улице (отстреливал) не протяжении нескольких лет. Его поймали, судили, приговорили к СК. И привели в исполнение только спустя 5 лет ! За это время, если бы это был не он, то вполне могли бы найтись доказательства, опровергающие его виновность. Не думаю, что его адвокат сидел бы на месте, будь он капельку не виновен. А так 100% доказано, что это он и казнь состоялась.
К тому же, содержание в тюрьме 1 приговоренного к пожизненному заключению обходится государству (т.е. оплачиваем мы с вами) в 30 тыс. рублей ! Блин ! Я скромнее живу !!! Учитывая, что одежда ему не нужна, что ж он там ест ? Икру красную  :huh: Не жирно ли ?!

25

Ляна написал(а):

Я за смертную казнь. 1. экономия денег. 2. чтоб неповадно было 3. мы точно знаем, что этот "плохой дядя" не вернетсяС другой стороны, есть страх, что в нашей стране, где все покупается и продается, могнут пострадать невинные люди. Могут убить и по ошибке.Но однозначно, педофилов и насильников нужно убивать, это больные люди.

вот и я также думаю!

26

Irbis написал(а):

смотря как содержать. нехай пользу приносят - от простых пластиковых изделий до всяких суровых лесоповалов.

Ну тут ведь как, попытка извлечь экономическую выгоду из труда заключенных приведет к желанию сделать как можно больше заключенных, дабы получить бОльшую выгоду. Жадность ведь предела не знает..

Так что такой путь для нас, граждан, потенциально опасный.

27

ЭмЧе написал(а):

мало кто из преступников откажется от преступления в страхе смертной казни.

Хы.. оглянитесь на Китай =) Почти любой проступок выше рядового -  смертная казнь. И кажется, вполне эффективно.
Главное тут верно подметили - неотвратимость наказания. А не "тут подмажем, там дадим на лапу, а там просто совсем не профи работают"
Что касается педофилов... Официальная статистика гласит, что 80% этих людей, единожды преступивших черту - ловят на повторных преступлениях такого же характера. Мне кажется, и одного раза достаточно - пусть либо сидит пожизненно без права апелляции (или апелляция при согласии на кастрацию), либо смертник....

Что-то я сегодня изощренна зла :D

Отредактировано Зеленая Фея (2009-11-26 16:42:10)

28

Людмила написал(а):

в 30 тыс. рублей ! Блин ! Я скромнее живу !!! Учитывая, что одежда ему не нужна, что ж он там ест ?

Охрана, охрана, Людмила - она тоже стоит денег ) Содержание тюрьмы и прочего...

29

Зеленая Фея написал(а):

Что касается педофилов

Зеленая Фея написал(а):

и одного раза достаточно - пусть либо сидит пожизненно без права апелляции (или апелляция при согласии на кастрацию), либо смертник....

Полностью согласна !
А вот про охрану я не подумала... Всё равно много !!! :angry: Вот убил один такой урод 5 неповинных детей, а ему пожизненное... Доказали, что он убил, вынесли приговор - СК и привели в исполнение при родных (как в др. странах), и нечего кормить его и содержать ! А сэкономленные деньги можно с пользой пристроить !

30

Здесь очень многие за с.к. А каким образом она должна проходить. Просто интересно ваше мнение-расстрел, повешание, электрический стул,  яд или что то еще. . .


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » В России отменена смертная казнь