Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » В России отменена смертная казнь


В России отменена смертная казнь

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Олесенька написал(а):

яд

я бы за такой вариант. предлагается два яда - при одном человек просто и мирно засыпает, но принять должен сам. а от другого сильные боли и муки, но его вколят медики. чтоб был стимул травитьсясамому, не заставляя честных людей марать руки

32

Irbis написал(а):

я бы за такой вариант. предлагается два яда - при одном человек просто и мирно засыпает, но принять должен сам. а от другого сильные боли и муки, но его вколят медики. чтоб был стимул травитьсясамому, не заставляя честных людей марать руки

Хороший вариант...

что-то сегодня все подозрительно "добрые" )))

33

Сама я тоже за яд. Единственное, может медикам не стоит вводить именно яд,а просто какое нибудь лекарство от которого становиться не выносимо плохо ,но не смертельно. Что бы  этот сброд сам попросил яд.

34

Мне все равно, лишь эффективно. Главное стереть человепка с лица земли и на одно зло станет меньше. Лучше яд, чтобы сам выпил, дабы никого в такой "деликатный процесс" не подключать. Жаль, что смертная казнь отменена. интересно, чем мотивировали это те, кто принимал закон?

35

Олесенька написал(а):

Что бы  этот сброд сам попросил яд.

они, конечно , сброд и мерзкие подонки, но всеж они люди-человеки!пусть вводят инъекцию и мгновенный каюк!!! Думаю, даже если они будут сильно мучиться-они все равно не осознают до конца что натворили!!!!!

36

Девочки, сижу читаю статью в куръере, речь идет о педафиле, всю статью печатать  не буду . В кратце: пришел в садик и развращал детей, а одного за деньги повел на крышу....
Далее цитирую:"Им оказался Александр Б.. Он работал помощником повара. Никогда не был женат. Зато четырежды(!) представал перед законом за аналогичные преступления.За последний подвиг  освободился условно досрочно.Произошло это в начале мая. А уже 21, приняв на грудь, решился на новое знакомство"...
От себя скажу, я за СК однозначно. Т.к таких педофилов куча, и я уверена что их исправит только могила! и как можно за такие преступления освобождать условно-досрочно? Страшно за детей....

37

Зеленая Фея написал(а):

что-то сегодня все подозрительно "добрые" )))

Ага :yep: ! Я почитала и подумала, что, возможно зря отменили казни на центральных площадях города (ну как в средние века было). Ведь людям это реально интересно было, сколько народа такие зрелища собирали, целый город. И сейчас тоже, ну судя хотя бы по нашему форуму, людей эта тема цепляет, способы изощренные придумываются.

Эх, получается теряет что-то человечество кровожадное с утверждением гуманизма  :D .

38

Смотрю, большинство "за" - а как же религиозные принципы?
Я скорее  за  пожизненное заключение с нагрузкой - тяжелые и вредные работы, опробирование лекарств и т.п.

Вроде педофилам хотят ужесточить наказание?
Сроки для возможности подать на УДО им увеличили.

39

Я за СК. Цитировать вышесказанное не буду,со многими "ЗА" согласна. Нелюдям не место на этой земле,я не верю в их раскаяние. Государство должно тратить бешеные деньги на их содержание и охрану. А каково допустим жить близким,потерявшим самых дорогих сердцу людей,зная что это ....... будет жить до конца дней своих?
Кстати,в Египте за одно изнасилование СК серез повешение

40

ЕленаК написал(а):

Сроки для возможности подать на УДО им увеличили.

да о каком УДО может идти речь?вы что?........................

41

ЕленаК написал(а):

Смотрю, большинство "за" - а как же религиозные принципы?Я скорее  за  пожизненное заключение с нагрузкой - тяжелые и вредные работы, опробирование лекарств и т.п.

меня любой из этих вариантов устроит, если чессна. лишь бы преступник лишился возможности совершать преступления и, желательно, при этом не висел налоговым грузом на обычных людях.

42

ЕленаК написал(а):

пожизненное заключение с нагрузкой - тяжелые и вредные работы

Ну впринцепе Да, пусть мучаеться всю жизнь сволоч. но в россии мне кажеться никогда такого не будет..... слишком гуманный у нас суд," самый гуманный суд в мире"

43

Тышка написал(а):

да о каком УДО может идти речь?

Вот и я про то!!!!

44

Тышка написал(а):

да о каком УДО может идти речь?вы что?........................

что значит о каком? Которое установлено уголовным законодательством. Кому интересно, можно почитать ст. 79 УК РФ целиком.

45

ЕленаК написал(а):

ст. 79 УК РФ целиком.

читали-знаем
ну что ж ,вы гуманны....................
а я -нет.и не хочу чтоб педофил имел возможность выйти по УДО.за примерное поведение.браво УК  РФ

46

Тышка написал(а):

ну что ж ,вы гуманны...

Кто - мы?
Все вопросы и претензии к законодательной власти!

47

Кстати, кто-то упоминал о кастрации.. ну найдут, что еще засунуть..
Мне известнен случай, когда мужику собутыльники засунули ножку от табуретки..

48

ЕленаК написал(а):

Мне известнен случай, когда мужику собутыльники засунули ножку от табуретки..

Фу :x  жуть какая!!!!мож заслужил :suspicious:

49

По поводу смертной казни: два реальных случая, не из газет, а из личного опыта. Первый случай: когда у нас еще не было моратория на смертную казнь, расстреляли знакомого наших знакомых. Лично я этого человека не знала, но рассказ знакомых гвоздем засел в голове. Человека расстреляли по ошибке. Потом нашли настоящего преступника (убийцу), человека реабилитировали посмертно, но на это ушло много времени... Думаю, комментарии не нужны, каждый может вообразить себе, ЧТО чувствовал, погибая ни за что, этот человек и его близкие. А второй случай произошел в мои студенческие 1990-е годы: тоже одного знакомого поймали, забрали в милицию, избили до полусмерти, обвиняя в преступлении, которого тот не совершал. Самое ужасное, как он рассказывал, было то, что в милиции ему предъявили фотографию преступника, и на этой фотографии он увидел... свое лицо. То есть не свое, конечно, но сходство поразило его самого. Правда, ему повезло: очень быстро нашли настоящего преступника, и нашего бедолагу отпустили, кажется, на следующий день или вроде того.

50

Ляна написал(а):

интересно, чем мотивировали это те, кто принимал закон?

Мы ж вступить хотим куда-то...забыла, куда...то ли в Евросоюз, то ли в какую другую такую шнягу...а там условие - отмена СК.

51

Планета написал(а):

Мы ж вступить хотим куда-то...забыла, куда...то ли в Евросоюз

С каких пор  o.O ??

52

Irbis написал(а):

не, тут главное неотвратимость наказания. если поймают с большой вероятностью - двадцать раз подумаешь, стоит оно того или нет

Преступники о наказании не думают. "Случайный" преступник думает: "Если бы я не украл этот телевизор, в тюрьму бы не сел". А настоящий уголовник думает: "Я не сел бы в тюрьму, если бы с ворованым телевизором пошел по другой улице!".

53

pushta написал(а):

С каких пор   ??

С давних...забыла только, куда хотим-то...

54

Планета написал(а):

С давних...забыла только, куда хотим-то...

Планета, про наше хотение в Евросоюз речь не заходила никогда. Периодически всплывает ВТО, но у всех уже ощущение, что ради прикола.

55

в Совет Европы вроде мы хотели...................могу ошибиться

56

Планета написал(а):

Мы ж вступить хотим куда-то...забыла, куда...то ли в Евросоюз, то ли в какую другую такую шнягу...а там условие - отмена СК.

Мораторий на смертную казнь был введен нашей страной при вступлении в Совет Европы. Это было одним из условий для того, чтобы нашу нацию стали считать цивилизованной...

57

Планета написал(а):

С давних...забыла только, куда хотим-то...

мы уже ТАМ :)

58

Тышка написал(а):

в Совет Европы вроде мы хотели...................могу ошибиться

почти угадала  :offtop:

59

pushta написал(а):

про наше хотение в Евросоюз речь не заходила никогда.

Планета написал(а):

Мы ж вступить хотим куда-то...забыла, куда...

Kassi написал(а):

Мораторий на смертную казнь был введен нашей страной при вступлении в Совет Европы. Это было одним из условий для того, чтобы нашу нацию стали считать цивилизованной..

Вот.

60

Тышка написал(а):

в Совет Европы вроде мы хотели...................могу ошибиться

Kassi написал(а):

мы уже ТАМ

Вот, только хотела написать, что Россия же входит в Совет Европы.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » В России отменена смертная казнь