Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » В России отменена смертная казнь


В России отменена смертная казнь

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

ЭмЧе написал(а):

Да я просто считаю, что не надо ИМ уподобляться.

ну...и это оспорить можно!Нормальный человек не уподобится им никогдаНу, а где тогда справедливость?
Он убил ребёнка, я плачу налоги, он на эти налоги живёт, жрёт в тюрьме, абсолютно бесполезный обществу!!!Это как осмыслить убитой горем матери?

92

Я считаю что педофилы и насильники-это больные люди,которые не раскаяться в содеянном не через год, 10,30. Так смысл содержать его? Если ему воля все равно не светит. Больную нацию надо истреблять.  А не платить за них налоги. . .

93

УК РФ
Статья 43. Понятие и цели наказания

1. Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.

2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Статья 7. Принцип гуманизма

1. Уголовное законодательство Российской Федерации обеспечивает безопасность человека.

2. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

Отредактировано ЕленаК (2009-11-29 21:21:43)

94

ЕленаК написал(а):

не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

а вот про причинение моральных страданий речь не идет. Был бы эффективный способ заставить человека от души раскаяться -вот было бы самое оно.

95

ЕленаК, и к чему это?У нас всё законодательство и всё правительство само себе противоречит! Борятся с коррупцией, а сами воруют...у что говорить о законах,которые они принимают...

96

ЕленаК написал(а):

целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства

дык тыц ему пулю в затылок - и не страдает...и достоинство человеческое (ли?) не унизилось

97

Людмила написал(а):

Вспомните Чикатило ! Он убил/изнасиловал более 50 человек ! В т.ч. и детей ! Его казнили через расстрел, и человек, который стрелял ему в затылок, я думаю, не пожалел об этом ни на секунду.

Только до того как расстреляли Чикатило, за его преступления были расстреляны еще двое невиновных. Кто в случае ошибки вернем матери ребенка или мужа жене? Кто и как за это ответит? Вот только не надо писать про компенсации, которые положены по закону, ладно? Человеческую жизнь, исковерканную судьбу ни чем не компенсируешь и честное имя тоже. Если даже на 1000 уродов будет один, кого осудят ошибочно и расстреляют я против смертной казни. НО, я за то, что бы виновные работали (там, где нормальному человеку опасно и вредно) и полностью обеспечивали свое содержание, чтобы работали все, а не как сейчас по желанию. БЕЗ УДО, без встреч с родными, вообще без каких-либо радостей и поощрений.

98

Мама Лена написал(а):

Только до того как расстреляли Чикатило, за его преступления были расстреляны еще двое невиновных

o.O фигасе... Вот поэтому я писала выше, что до приведения приговора в исполнение должно пройти какое-то время... т.е. приведение в исполнение с отсрочкой...

99

А я слышала про историю в Америке, где чуть ли не через 20 лет нашли настоящего преступника.

100

Мама Лена написал(а):

расстреляны еще двое невиновных.

Лен, не такие уж и не виновные они были...
один из них ВРОДЕ 3 человек убил, а второй 2...

101

ЭмЧе написал(а):

Да я просто считаю, что не надо ИМ уподобляться. "Око за око" для меня не самый лучший принцип. Хочется думать, что мы все ж в цивилизованном обществе живем. Профилактика, изоляция, но не убийство в ответ на убийство.

а в чем принципиальная разница? ну пусть цивилизованные люди не будут на себя брать этот достоевский груз "жить ли не жить конкретному человеку". но все равно будут брать на себя груз "лишить его нормальной жизни (посадив в тюрьму, отправив на вредные работы) или нет". честно говоря, на мой взгляд те же яйца, вид сбоку.

102

Сегодня смотрела передачу про китайцев. Там рассказывали про то что преступности у них практически нет. Что очень серьезные наказания. Они незнают что такое карманые воры,воровство сумок . . . Люди гуляют по ночному городу и    не бояться что на них нападут. Зато у нас-бежишь с остановки вечером домой и мысленно просишь у бога  целой и невредимой добраться по темному переулку. Может это конечно просто передача,но так приятно на это было просмотреть. . .

103

Олесенька написал(а):

Может это конечно просто передача,но так приятно на это было просмотреть. . .

да нет, это не просто передача!Я тоже смотрела!У них всё очень строго и как сказал их полотолог, что если отметить такую систему наказания, то у них будет что-то близкое к хаосу.

104

Вот бы нам такую систему наказания. Что бы даже в мыслях не допускали что то противозаконное. Хочеться жить в нормальном мире, а не в боязни за себя,за ребенка,мужа ,мать. Поэтому нужно наказание делать строже. А то украл,отсидел год,два. Вышел-морда в дверь не пролезает. И опять за свое. Не бояться они лишиться свободы. Накормлены,напоены,спать в тепле уложены. У некоторых и этого на воле нет. . .


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » В России отменена смертная казнь