Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за лицом и телом

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Вылетело из головы как общим словом назвать не декоративную косметику. Девушки, расскажите чем пользуетесь вы, чтобы поддержать лицо и тело в здоровом состоянии, ходите ли к косметологу? Какие марки кремов, масок, тоников и прочей уходовой косметики   вы предпочитаете?

2

Никто термальной водой не пользовался? Может, это, конечно, психотерапия, но мне нравится.  :dance:

3

У меня на работе до декрета всегда в столе был пузыкек. Там у нас сушь несусветная и вот так пшикнешь пару раз и кайфуешь ))

4

Я Термалкой пользуюсь постоянно. Виши и еще одной - привозили с Чехии, на термальной воде. Она там стоит копейки, мне нравилась больше чем Виши, но сейчас закончилась(( Кто в Чехию едет???))
Я ей по утрам брызгаюсь вместо умывания хлорированной водой. Не психотерапия  - точно, кожа стала лучше после регулярного использования, Антону тоже нравится...

5

А каких фирм термальной водой вы пользуетесь?

6

Тоже Виши.

7

Ляна

Ляна написал(а):

еще одной - привозили с Чехии, на термальной воде. Она там стоит копейки, мне нравилась больше чем Виши, но сейчас закончилась(( Кто в Чехию едет???))

а не подскажешь название? и если возможно фотку флакончика.....

8

Стесняюсь спросить, а как ей пользоваться (я о воде)? Прям на лицо брызгать? А как же макияж?

9

термальной водичкой Avene

10

Я когда в офисе до декрета работала, тоже все девчонки пшикались такой водичкой "Виши". Всем нравилось, освежало просто супер. Хотя в принципе такой же эффект может и с обычной водой. Лишь бы хорошо самовнушение работало  :D

11

Vell написал(а):

Хотя в принципе такой же эффект может и с обычной водой.

маленькое уточнение: не с обычной, а с минеральной обычной  :playful:

12

Манька
сделаю чуть позже, а вы в Чехию едете?)

benice
просто прыскаешь на расстоянии, ниче не течет

Vell

я думаю что там все таки содержатся какие то вещества благоприятно действующие на кожу

Я кстати утром умывалась термалкой, мне оч. понравилось

13

Ляна написал(а):

а вы в Чехию едете?)

рассматриваем как вариант пока...

14

Ляна, спасибо  :flirt:

15

Манька
там кстати много очень недорогой косметики на основе термальной воды в карловых варах. мне понравилась, разница с др. средствами кот. я пробовала большая. я пользовалась кремом, водой и зубной пастой. наши пасты (и не наши типа колгейт и пр.) жесткие, потом во рту долго остается привкус, порой чистить неприятно, а если паста слабенькая то кажется не очищает. чешская паста на воде имеет приятный не выразительный вкус и при этом остается ощущение свежести.
Моя свекровь когда ездила привезла 3 пасты, воду, крем для лица, три крема для рук, крем для ног и крем для суставов и еще какой-то крем всего на 1200 руб. на наши деньги)

benice
не за что) еще вода закрепляет макияж, что важно в жару - он не плывет

16

Ну я летом ни пудрой, ни тональником не пользуюсь, а вот за тушь волновалась. :) Теперь обязательно попробую, в последнее время водопроводной водой совсем недовольна :(

17

benice
тушь тоже не течет, хотя можешь просто на лоб-щеки прыскать, а умываться ею одно удовольствие)

18

Ляна написал(а):

а умываться ею одно удовольствие)

Только дорогое удовольствие, я лучше обычной минералкой буду умываться - эффект не хуже, а цена...

19

Маманя написала:

маленькое уточнение: не с обычной, а с минеральной обычной

Плиз извините, не уточнила просто  :blush: , конечно про минеральную думала. У меня, кстати, есть подруга, которая уже энный год подряд умывается время от времени минералкой. И проблем с кожей никаких, чедеса прям  :rolleyes:

20

benice
ну вообще да...

21

Ляна написал(а):

Манька
там кстати много очень недорогой косметики на основе термальной воды в карловых варах.

Спасибо, буду иметь в виду..

Там  и шампуни, наверное, хорошие....

Отредактировано Манька (2008-05-25 18:20:42)

22

Манька
на днях скину сюда фотку)

23

Девочки, а у меня вообще кожа немного проблемная. А как забеременела, так вообще напасть началась. Кожа тела сухая, сухая. А на лице часто какоето раздражение переодически высыпает. Никак не могу теперь подобрать крем для лица, чтобы и раздрожение поменьше стало и лицу приятно было,чтобы не аллергенно. Может кто нибудь посоветует хороший крем?

24

dm.tana написал(а):

Кожа тела сухая, сухая

Думаю тебе нужен питательный крем,но желательно чтобы поменьше травок в нем было,либо чтобы они были не очень аллергенными!А так здесь не посоветуешь,т.к. это все очень индивидуально!На то,что подходит одному может начаться аллергия у другого!
А я вот наконец-то дождалась момента по возможностям и хочу записаться на чистку лица...очень уж запоршивило за время беременности и этот год...только вот не могу решить пока куда лучше,думаю может в Викторию...девочки,если кто в курсе,посоветуйте,где есть неплохие косметологи!!!Желательно в районе Завеличья...

25

попробуй грин маму, мне лично очень нравится, у меня кожа ближе к сухой...

26

dm.tana написал(а):

А на лице часто какоето раздражение периодически высыпает.

У меня тоже такие проблемы были, несмотря на то что кожа очень сухая, постоянно какие-то прыщики, порой прям сухие корочки, крема не помогали, долго очень подбирала. Спасалась вот как. До беременности конечно было. В одном салоне мне косметолог лицо распаривала над всякими травками, а не обычным паром. Я решила в домашних условиях попробовать. Кипятишь воду, кидаешь туда пакетик ромашки, можно еще шалфей, он снимает раздражения, крапиву, она противовоспалительным действием обладает, все это заваривается быстренько и над паром лицо держишь, пока не потекут капельки пота, воды, сверху покрываешь голову полотенцем чтобы пар не уходил. Потом лицо протираешь тампоном, смоченным этим настоем, ничем лицо потом не мажу, все что осталось можно использовать для полоскания волос, эффект замечательный! И лицо я вылечила, ни одной "какашки" нет и волосы пришли в норму после бесконечных красок и мелирований и фенов.
А из косметики предпочтение сейчас отдаю орифлейм, мне свекр подарил серию косметики для лица и у меня просто слов нет, особенно когда все по порядочку делаешь, как положено.
А для тела я начинаю экспериментировать с витамином Е, растяжек боюсь :'(

27

Чучик,а я покупала в аптеке масло абрикосовое и мазала все необходимые места,где могут возникнуть растяжки (ягодицы,грудь,живот,подмышки...)...а по-поводу травяного отварчика посоветовала бы его в форму для льда залить и протирать вместо умывания утром лицо кусочками льда-замечательная штука!!! :flirt:

28

Ляна :flag:
Помнишь недавно про чешскую косметику говорили....А названия фирм ты случайно не знаешь? и фотку термальной воды...если не трудно......... :writing:

29

Манька
ой,  :blush:
я сейчас дома не живу, ближайшие две недели, ты когда уезжаешь?

30

Ляна написал(а):

ты когда уезжаешь?

14-го.... Ну в принципе, разберусь, наверное..где чешское, а где нет...