Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за лицом и телом

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Ляна написал(а):

а твоя как?

мне понравилась. Понравилось само распыление (больше чем виши,кстати). Ощущения приятные.Испытаю на муже, он у меня с чувствительной кожей 8-)

62

наверное, нужно понять с теченпем времени чего хорошего она делает:))

63

Сегодня попробовала новую масочку. Montagne Jeunesse с алоэ и зеленым чаем.
     «Если у вас сухая или чувствительная кожа, то Вам идеально подойдет эта быстродействующая, смягчающая и успокаивающая маска-салфетка для лица. Заживляющие свойства алоэ-вера и антиоксидантные свойства зеленого чая помогают очистить, смягчить и защитить кожу от вредного воздействия внешней среды. Ваша кожа успокаивается. очищается и становится более мягкой и свежей. Способ применения Удалите макияж и очистите лицо. Достаньте салфетку. Отделите часть салфетки, расположенную на уровне губ и зафиксируйте ее на носу. Наложите маску на лицо и мягкими похлопывающими движениями прижмите ее к лицу для максимального контакта с кожей. Оставьте маску на 5-10 минут, позволив маске охладить и успокоить Вашу кожу. Затем снимите салфетку, нежно помассируйте кожу, чтобы излишки впитались. Ополосните лицо холодной водой и высушите похлопывающими движениями.»
      У меня кожа комбинированная, но из-за очень сухого воздуха в квартире и от того, что постоянно делала очищающие маски, кожа стала обезвоженная. И хотя эта маска не увлажняющая, я взяла ее, потому что ничего другого не было. В принципе смягчение и питание тоже не помешают. Я еле дождалась, пока ребенок заснет и принялась за дело. Эффект мне очень понравился:  ощущение свежести, маска прекрасно тонизирует, увлажнение приличное. Раньше было ощущение не то, что сухости, но все равно какого-то дискомфорта, как будто кожа просила пить, после маски эти симптомы исчезли. Решила взять еще несколько масок, чтобы проделать курс. Цена 69 рублей. Я планирую использовать эту салфетку еще пару раз (то есть одной маски хватит на два-три раза).

http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/21/d1/d10f7b7793176a50fd307a8547c215da.jpg

64

Ляна написал(а):

кстати, как термалка та, которую ты купила недавна

мне кожу стягивает немного, больше ее не куплю

65

у тебя какая кожа?

66

Ляна написал(а):

у тебя какая кожа?

у меня нормальная кожа,но как бы сказать, иногда комби мне напоминает

67

МамаУляна
во некоторые термалки стягивают, они для жирной хороши или комбинированной, особенно летом. Виши ты ведь пробовала? Она как раз ниче такого не делает)))

68

Ляна
О! можно вопрос?
Никогда не пользовалась подобными масками - тут подарили. Тоже ощущение, что слишком "мокрая"... А как Вы ее храните для использования 2-ой раз?
А еще я уже 2 вида на лицо лепила - у меня страшное раздражение на коже, щипит и хожу красная как... вот  :'(

69

Румия
Я храню в холодильнике.
Слишком мокрая салфетка? Так это нормально, она напитана всякими веществами))
какие это именно были маски? Вообще, эти маски очень ядреные. Мне тоже некоторые из них щипали кожу, я просто их снимала и выбрасывала, не стала терпеть. Хотя многие девочки терпят, потом ощущения жжения проходят и эффект им очень нравится. мне тоже понравился эффект от нескольких минут даже...но я побоялась держать маски долго...Нужно с косметологом посоветоваться по этому поводу, не знаю, нормально ли, что маски щипят. посто если там всякие кислоты, то нормально...я как-то этот вопрос не изучала...

Именно эта маска, которую я описывала выше очкень хорошая, никаких побочных эффектов, мы с подружкой пользуемся, а у нее кожа ооочань чувствительная и аллергичная. Попробйте именно эту.

Долго у вас раздражение, щипание и краснота уже не проходят? Используйте детский крем, он быстро залечит кожу, я им только и спасаюсь, когда всякие аллергии.

70

Ляна
спасибо за подробности )))
Маски из этой же серии: одна очищающая, другая успокаивающая антистрессовая (!!!)
Сильнее щипала первая. Думала, так и надо. а потом посмотрела как на свое лицо... Я сразу его и тем и эти (из проверенных средств))) ), краснота-то в течение часа прошла, но осадок остался  :crazy:
Но когда начала щипать и антистрессовая (конечно не сразу использовала, думаю недели 2 прошло после первой) - выкинула и зареклась...
Вот такой мой невеселый опыт (((

71

Ляна написал(а):

Нужно с косметологом посоветоваться по этому поводу, не знаю, нормально ли, что маски щипят.

Не нормально это если касается средств, которые используются в домашних условиях. Есть ряд средств, которые используются в салонах, под контролем косметолога, вот они "имеют право" щипать, всякие там химические пилинги, АНА кислоты....

72

Мама Лена написал(а):

Не нормально

+1
в топку такие маски!

73

во я тоже думаю, что жечь они не должны, но если пощипывают пару минут - вполне нормально, у меня на одной маске так и написано, что может щипать немного

74

девочкиии, помогите пож-та. Можете ли вы порекомендовать косметолога у нас в городе? Я знакомого медика пытала на этот предмет, но она сказала, что хороших косметологов не знает :D

75

Вот хочу узнать, в 25 лет уже пора начинать пользоваться кремом вокруг глаз?

76

МамаУляна написал(а):

в 25 лет уже пора начинать пользоваться кремом вокруг глаз?

В умных книжках пишут,что оптимальный возраст для начала ухода за кожей вокруг глаз с уклоном на предупреждение образования мимических морщин это 25 лет,до этого только увлажнение либо питание исходя из потребностей и типа кожи  :glasses:

77

Хочу похвастаться, наконец то разорилась на сыворотку для лица Idealist Este Lauder. Какя же лна клевая, только вот пользоваться к сожалению ей часто нельзя :dontknow:

78

Natali, и каков эффект? :)

79

Шуник написал(а):

Natali, и каков эффект?

На следующей форумовке увидите.

Natali, с приятным приобретением!!!

А у меня вот мои крема все заканчиваются, а в Пскове таких не продают :'(

80

А если меня на форумовке не будет, то я и не узнаю?  :hobo:

81

Ромашка,
Спасибо
Шуник,
Она выравнивает цвет лица, сужает поры, кожа становится нереально мягкой, эффект сразу же после первого применения, но вот пользоваться постоянно ей нельзя

82

Я тоже обожаю термальную воду прыскаюсьпостоянно :jumping: раньше покупала в аптеке,а теперь в Феберлике спрей-лед называется и стоит очень дешево.Рекомендую.Стоит у меня в холодильнике я все крема храню в холодильнике.

83

Света Дебель написал(а):

У меня кожа лица очень проблемная, постоянно какой-нибудь прыщик выскочит, мне сложно было подобрать средство для умываия лица, я уж и все мыла перепробывала, и гели в стрекозе, один подошел, лицо чистенькое стало. Пошла такой гель еще взять для умывания,так все ку-ку. Он эйвон ничего мне не подходило. Недавно наткнулась на Даниэль Жуванс средства француского изготовления, заказать можно по почте, дороговато все стоит на первый взгляд, но на самом деле так кажется. Я в восторге все подошло для моего личика. Хорошие качественные средства,результат заметен сразу после первого применения. Могу скинуть фотки с каталога,если кого интересует, есть средства для улучшения цвета лица,морщинок и т.д.
Подпись автора

тоже пробовола эту косметику хорошая :cool:

84

МамаУляна написал(а):

Ну раз темка про Лицо и Тело,то  вот хотела бы спросить, вы используете крем/лосьон для тела??? какой нра? какой не нра!
я мазюкаться люблю после водных процедур
много всего перепробовала(ну кроме дорогих марок)
последнее время использую крем для тела от Джонсон и Джонсон с маслом Карите.мне оченьт нра и приятный нежный аромат,а уж увлажняет просто супер!(первый раз его попробовала еще 2005 примерно году)

А мне очень Ив роше нра :cool: запах приятный и впитывается быстро

85

А как вы относитесь к нашей российской косметике, например, серия средств по уходу за лицом "Чаровница"?

86

Элен написал(а):

А как вы относитесь к нашей российской косметике

Я если честно никак. Один раз по причине отсутствия денег купила себе пару наших недорогих кремов для лица и начала покрываться от них сыпью

87

Мне на день рождения подарили набор фирмы clarins/paris. Кто-нибудь пользовался? какое мнение?

88

Yliachka написал(а):

фирмы clarins

хорошая косметика, люксовая

Отредактировано Natali (2010-05-18 10:26:12)

89

Элен написал(а):

А как вы относитесь к нашей российской косметике

Из российской косметики ничего кроме крема для рук не пробовала,.И все равно мое личное мнение, что лучше бархатных ручек Мери Кеевских ничего нет. :tomato:

Отредактировано Ромашка (2010-05-18 10:04:52)

90

Natali, Правда сужает поры? Эффект долговременный?