Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Укладка волос (Лаки, муссы и пр. Техника укладки)


Укладка волос (Лаки, муссы и пр. Техника укладки)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, пишите чем вы укладываете волосы, какими средствами и инструментами?
Оставляю отзывы о некоторых продуктах, которые покупала.. Что-то понравилось, что-то не очень.

Укладочное средство TIGI Bedhead Small Talk - 3 in 1
У меня тонкие волосы, густота – ниже среднего, но и не криминал, как мало.  Я очень долго искала средство, позволяющее дать объем, но чтобы оно не чувствовалось на волосах. Это практически нереально, думала я, пока не попробовала это.  Это крем, его нужно нанести на волосы и уложить феном, или на бигуди. Волосы, как бы утолщаются, но при этом остаются естественно мягкими  и как бы выразится – рассыпчатыми. Такое ощущение, что на них ничего не нанесено, но объем есть.  Если сбрызнуть лаком и немного начесать, будет вообще сказка, а без этого вполне себе повседневная укладка. Пахнет очень приятно. Используется очень экономично.  Я наношу на корни. Волосы, как я уже и говорила, чуть ниже среднего по густоте. Через месяц флакончику год, а у меня осталось одна пятая часть =).  Цена – 1000 рублей.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/30/f3/f3c0240d19ca4664251ed3b2b31d7f27.jpg

Пенка для волос TIGI Bedhead Control Freak Extra Extra Straight (250ml)
Эта пенка обладает сверхсильной фиксацией, при этом волосы выглядят вполне естественно. Конечно, они не развеваются на ветру, но и не опадают под тяжестью укладочного средства, не выглядят грязными, как это бывает от многих пенок. Пенка распределяется не традиционным способом, она разбрызгивается (не жидкость, именно пена), нужно приноровиться. Имеент очень приятный запах каких-то конфет. Мой мастер советовал эту пену для жестких волос, но и на мои тонкие и мягкие она идеально подошла. После использования этой пенки можно не закреплять прическу лаком (хотя это, конечно, зависит от структуры волос). Цена - 800 рублей.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/30/24/24130865949228ba0a233b11e585e8e5.jpg

Просто отзыв о лаке FRUCTIS
Картинки, к сожалению, не нашла в интернете. Лак с самой сильной фиксацией. Мой отзыв: лак нормальный.  Фиксирует средне, держит прическу нормально, по времени тоже средне. Я люблю лаки, которые не чувствуются на волосах, лаки, с которыми волосы смотрятся максимально естественно. Этим потребностям он отвечает. Вообще, относительно своей цены (100 рублей) лак хороший.  Если сравнивать с Wellaflex –он лучше. Фиксация та же, но W  чувствуется на волосах и еще пахнет противно.

Отредактировано Ляна (2009-11-29 22:49:11)

2

Напишу, как я делаю укладку. Я думаю этот способ подойдет для любых волос, технология-то примерно одна и та же:) Может кто-нибудь укладывает по другому, мне было бы интересно почитать. Я не говорю о счастливицах, которые моют голову раз в неделю и которым достаточно расчесаться, чтобы иметь умопомрачительную прическу;)

1. Моем голову и не вытирая и не отжимая волосы, просто укутываем их полотенцем. Вообще измываться над мокрыми волосами нельзя, они ломаются, становятся тонкими, слабыми...
2. Чуть подсушив их в полотенце, наносим на корни укладочное средство.
3. Теперь подсушиваем  их феном вниз головой или просто сбивая руками. Не нужно расчесывать мокрые волосы.
4. Делим на зоны: нижнюю, среднюю, верхнюю с помощью зажимов.
5. Начинаем вытягивать пряди каждой из зон, начиная с нижней круглой расческой. Больше направляя воздуха на на середину и концы, подсушив их  кладем прядь на расческу у корня и направляем струю горячего воздуха на корни на нескорлько секунд. затем убираем фен, а расческу оставляем на несколько секунд. Потому что волосы укладываются не тогда, когда нагреваются, а когда остывают.
6. Ну в общем, прядка за прядкой делаем укладку по всей голове:)

У меня занимает 10-15 минут.

3

Когда волосы были длинные(примерно по плечи) я укладывалась 40 мин. Сейчас у меня каре, на укладку уходит 25-30 мин. Волос у меня очень много, густые и толстые. Я наоборот не люблю объем, иначе я похожа на Аллу Пугачеву, вообщем смешно смотрится при моем маленьком росте и небольшой фигуре просто Биг бошка. Еще проблема в том, что волосы у меня волнятся, причем в разные стороны, вот и приходится их тщательно вытягивать феном, при этом стараюсь минимизировать объем. Никакими средствами для укладки не пользуюсь, лак для волос тоже не применяю. А укладывать для меня мою голову просто каторга :(, причем не только для меня, в салонах мастера тоже всегда тяжело вздыхают глядя на мою неаккуратную гриву.

4

Я вообще мою и укладываю волосы каждый день. По времени минут 15 на это трачу. Сейчас у меня в любимцах профессиональные пенки и лаки Wella, серия High hair. Цена около 600р.
  Волосы очень живые и блестящии после этих средств, целый день свежие. Пенка придает объем и легкую фиксацию, которая не чувствуется. Лак волосы абсалютно не склеивает, да и вообще не заметен, а эффект чувствуется!                                                                                   

Ляна написал(а):

Укладочное средство TIGI Bedhead Small Talk - 3 in 1

А где ты покупаешь?? Забыла я что-то... :glasses:  Хотелось бы попробовать, мне вообще объема много не бывает ;)

Отредактировано Мила (2009-12-02 14:28:59)

5

Танюшка написал(а):

иначе я похожа на Аллу Пугачеву

Танюшка написал(а):

Биг бошка

:D
А смотрится твоя гладкая прическа потрясающе)) В Ривгоше продаются специальные средства для выпрямления волос, якобы с ними легче укладывать их феном. Если теюбе интересно, я могу дать ссылку. А утюгами не пользуешься?

Мила

Эти средства есть в Салон+. Можно купить их на Клубнике в два раза дешевле. Кто б помог разобраться, как там заказывать?:)

Насчет лака Wellа. Я пользовалась им. Пользовала и Лондой за 300 рублей. Она есть в Молодильном яблочке. И я вообще не вижу между ними разницы. Кроме того, по эффекту у меня сопоставимы три лака - Велла за 600, Лонда за 300 и чуть-чуть, совсем капельку от них отстает Фруктис за 100 рублей.
Мил, я не знаю, может это только на моих волосах такой эффект? Так что мне проще потратить 100 рублей на Фруктис. Но, на поиске идеального лака я еще не остановилась:) Хочу попробовать Тиджи...

П.С Ну, кстати, не спорю, что лак Велла хорош)

Отредактировано Ляна (2009-12-03 00:01:54)

6

Ляна написал(а):

А смотрится твоя гладкая прическа потрясающе)) В Ривгоше продаются специальные средства для выпрямления волос, якобы с ними легче укладывать их феном. Если теюбе интересно, я могу дать ссылку. А утюгами не пользуешься?

Ляна, если бы ты знала каких усилий мне стоит сделать мою прическу гладкой и более менее аккуратной!Эх!
Пробывала пока только шампуни, которые якобы должны выпрямить мои волосы, но легче мне от них не стало. Я конечно попробую средсва из Ривгош, но  что то я очень сомневаюсь, что они как то повлиют на мое выпрямление.
Утюгами иногда пользуюсь. Мне неудобно ими саму себя укладывать, особенно сзади. И еще раз повторюсь, волос очень много, на укладку утюгами при средней длине (примерно по плечи) уходило от 1до 1,5 часов. Феном конечно не так эффективно, но зато быстрее.А при короткой стрижке не красиво, выглядит облезловато :)
И вообще мне кажется, что у меня вся проблема в том, что мне мешает объем не у корней(он  как раз иногда и красит мой причесон), а тот объем который откуда-то беретсе по основной длине волос.Ну тоесть, ты, представляешь, мои уши, шею ит.д обрамляет пушистая мохна волос, которые просто хочется прилизать.

7

У меня готов еще один отзыв:)
На днях купила Мусс для укладки Got2b Мегамания. Если честно я бы вообще не обратила внимания, если бы не одно очень положительное мнение о нем человека, который знает толк в волосах.
Я ни капли не пожалела. Во-первых, цена - 200 рублей. Против Тиджи за 1000 - это вообще сказка. Во-вторых, на волосах не чувствуется. Объем - нормальный, волосы не стоят колом, мне этого не нужно. Так, что если вы любите такие деревянные пряди вам это средсто точно не подойдет, надо брать что-нибудь посильнее. Пахнет химическими конфетами Мамбы:) Я не люблю все эти парфюмированные запахи лаков-муссов. Кто-то говорил, что этот мусс иссушает волосы, посмотрим, что будет через месяца два, но пока меня все очень устраивает. Я, конечно, буду пробовать что-то еще, но всегда при нехватке средств или каким дибо другим причинам буду возвращаться к этому муссу.

http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/09/90/90aec4ca7ba6830cd9b59364ecd66551.jpg


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Укладка волос (Лаки, муссы и пр. Техника укладки)