Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне


Полезные и бесполезные вещи на кухне

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

Не знаю можно ли сюда с таким вопросом, но как раз сейчас очень актуально. Собираемся на ДР к подруге ждущей малыша подарить блендер. Подскажите какой лучше купить? Марка, прибамбасы, чтобы потом не валялись без дела, а то у меня нет и не знаю может попроще без наворотов купить + еще что-то или наоборот понавороченнее. Собираемся дарить компанией, так что диапазон цен практически любой в разумных пределах.

32

Irok написал(а):

Подскажите какой лучше купить? Марка, прибамбасы, чтобы потом не валялись без дела

у меня вроде аналогичный http://www.morebt.ru/item/3052/BRAUN_MR_4050.html
вот такой, он 1800 р стоит. Визуально и комплектацией за 4500 р более старшие модели - не отличаются.

Посмотрела -есть какие-то навороты, но насадки в основном такие. Все, что нужно - это венчик, измельчитель и сам блендер. Количество всяких кнопочек на корпусе отражается на цене (в большую сторону), но по опыту знаю - кнопочки несущественны,нужна регулировка скорости и усе =). Еще бывает, удобно стакан для коктейля, но вообще валяется, т.к. делаю в другой посуде или комбайном (там тоже стакан).

МамАНЯ написал(а):

не спорю, однако посуду я чаще мою в течении дня )))))

каждому свое )  я на такое не способна даже из лучших побуждений. ПОтом полное ощущение, что целый день простояла у раковины.

Отредактировано Зеленая Фея (2008-01-20 00:48:47)

33

Зеленая Фея, спасибо за инфу, оказывается неактуально, у них есть уже. Но я сама посмотрела, почитала - именно на этом варианте и остановилась, только вопрос про 1 скорость, а не разлетается в процессе, есть ли смысл в плавной регулировке скоростей или хотя бы в 2х скоростях (про покупку себе подумываю)?

34

Irok написал(а):

только вопрос про 1 скорость, а не разлетается в процессе, есть ли смысл в плавной регулировке скоростей или хотя бы в 2х скоростях (про покупку себе подумываю)?

у меня скоростей 5 и еще дробные(зачем?). Ну, использую 1, 2 и 5, причем на пятой молотить удобно картошку, мясо, т.е. для блендера,ну и  для венчика. на 1 и 2 измельчаю что то типа: сыр,морковка, орехи, т.е. что твердое или вязкое.  В другом диапазоне нужды не вижу.

на здоровье!  ;)

35

Манька
В М-Видео видела Тефалевские вафельницы

36

Kassi, смотри тут - овощерезки. Моим уже 7!!! лет, а острые до сих пор как бритвы!
http://www.borner.ru/

37

А у кого есть посудомоечная машина? Как вам? Хочу купить. но говорили что она дорога в обслуживании...средства там всякие специальные.Машины я видела в М-видео, но цены разные, от 14 тыс...а вот средства для них нигде не видела...

38

Esmeralda,ой какие классные.Хочу такие,а где купить?

39

Ляна

Ляна написал(а):

А у кого есть посудомоечная машина? Как вам? Хочу купить. но говорили что она дорога в обслуживании...средства там всякие специальные.Машины я видела в М-видео, но цены разные, от 14 тыс...а вот средства для них нигде не видела...

Пользуюсь больше года, просто в восторге, а средства везде продаются просто внимамания наверное не обращаешь, Calgonit, Sormat, нужна соль для смягчения воды, примерно раз в 2 месяца засыпаю, ополаскиватель, раз в месяц, и собственно таблетки или порошок..... Дороже чем руками, но это того стоит!

40

Манька
Какая цена у вашей машины? Просто такой разброс цен...Какую фирму лучше выбрать?

41

Манька
Правду ли говорят о дороговизне обслуживания?
Меня смущает мытье руками только потму что это нудно. Посуда есть постоянно, можно так всю жизнь провести на кухне...А так я в перчатках мою, ручки не страдают))

42

Ляна написал(а):

Посуда есть постоянно, можно так всю жизнь провести на кухне...

Девчонки, смешные вы!!!!  :)
Я не в коем случае не против прогресса на кухне - только ЗА!!!
Но вы так пишите!!! :D
А нас дома пятеро!!!! и посуды бывает куча("любителей" мыть посуду кроме себя особо не замечала :) ), но как-то я не замечала, что провожу жизнь на кухне!!!
Хотя информацию об этих машинках читаю с интересом!

Отредактировано Irina (2008-01-21 13:51:16)

43

Irina
А я пришла с работы - помыла посуду за утро накопившуюся (сестра ест в течении дня, но посуду не моет). Начинаю готовить. Приготовила - помыла посуду. Поужинали - посуду помыла. В 9ть я заканчиваю всю эту готовку. Еще у меня кошки. Переворачивают весь дом  - нужно убраться. Хорошо, Антон взял на себя эту работу. У меня катастрофически не хватает времени, я еще учусь на вечернем, плюс работаю сверх нормы. Высыпаться тоже хочется. Хочется по максимому облегчить ведение домашнего хозяйства.  Наверное, Ирина, я еще не привыкла к такому темпу, у вас, скорее всего какой-то имунитет выработался))) Мы начали жить вместе меньше года назад, но этого я питалась листьями салата и кефиром, сейчас варю супы и пеку булки. Короче у меня голова кругом идет.

44

Ляна написал(а):

сейчас варю супы и пеку булки.

Какая молодец!!!

Ляна написал(а):

Короче у меня голова кругом идет.

Ничего, привыкнешь!
Просто, действительно - все познается в сравнении....
Сейчас столько плюсов для хозяек - и "агрегаты" всякие "домашние" и в магазинах полуфабрикатьв куча...
но и правда, жизнь бежит, охота столько всего успеть помимо быта!!!!!
Видишь - муж молодец, помогает. нужно и сестру к этому делу "припахивать" - не все же тебе одной!!!

45

Irina
Я думаю поколение мы  - разбалованное. И машина стиральная, и квартира отдельная...Стыдно мне за себя ^(

46

Ляна написал(а):

Еще у меня кошки. Переворачивают весь дом  - нужно убраться.

извини пожалуйста,Ляна, без обид -  ... но я валяюсь =))) кошки переворачивают весь дом? заведи одного ребенка и ты поймешь, что кошки в этом деле - просто детский сад супротив одного двухлетки =) (у меня трое котов... и отнюдь не "диванные" киски)...

Ирина, ну видимо,кому что смешно  :D ... чесслово, я всегда восхищаюсь женщинами, которые с удовольствием и без лишнего напряжения ведут домашнее хозяйство! Тем более на большую семью... Но я, наверное, ленивая хозяйка, да и мытье посуды стойко ненавидимое мной занятие, поэтому 10 подходов к раковине в течении дня не одно и то же, что один раз помыть всю. Ощущение, что провела весь день за посудой.

Посудомоечная машина -большое подспорье. Это только кажется, что не нужна, как и стиральная машинка кому-то тоже не нужна до той поры, пока не начнут пользовать ))))  А ведь неплохая посудомоечная это сейчас где-то 12-14 тыс. Вполне доступно, имхо. По моим скромным подсчетам,ее обслуживание - обходится от 800 до 1000 р в месяц.(соль, ополаскиватель, моющее средство).Средства есть и в Империале, и в Тиме, и наверняка в других магазинах. Советую смотреть на Bosch, Indesit, Kaiser  - фирмы, традиционно занимающиеся этой техникой. Модели? Выбирать классы мойки, энергосбережения и сушки - желательно, чтобы все были А- это самые экономичные модели, но как правило, они дороже. Если есть возможность - лучше взять на бОльшее количество наборов посуды. Хороший выбор и хороший консультант по машинам - в Тиме (по любой технике, кстати). Тебе там все расскажут, только скажи )

47

Зеленая Фея
Но и времени у меня в декрете будет  куда больше, можно всецело посвятить себя дому и ребенку. А так я прихожу в 7, а если учеба, то вообще в 10. Отсюда нехватка времени и желание максимально обеспечить себя всеми кухонными принадлежностями.

48

Ляна написал(а):

Стыдно мне за себя

Ляна, ты что!!!! :D
Нужно пользоваться благами цивилизации и радоваться!!!!!!!!!

49

Зеленая Фея
Как это стиралка не нужна?  :O  Стирать Постельное белье руками  - по моему вообще подвиг))

50

Ляна написал(а):

можно всецело посвятить себя дому и ребенку.

ну хорошо, если так ))))

только вот меня всегда удивляет - отчего ж так кажется, что в декрете и "дома с ребенком" времени - ну просто завались?  :)  Ну это ладно, потом будет яснее, по ходу дела, есть оно, это время или нет )

Ляна написал(а):

Как это стиралка не нужна?    Стирать Постельное белье руками  - по моему вообще подвиг))

знаю я таких людей ) которым действительно считают, что не нужна.  Одна знакомая лет 5 стирала руками на всю семью (4 человека) и считала, что не надо. Потом купили и она до сих пор про эти 5 лет говорит: "ну и дура же я была!" .
Чаще всего это обоснованно мнением, что машины плохо справляются со своими обязанностями - и стирают, мол, плохо, и вообще, заменить человека не могут.

Отредактировано Зеленая Фея (2008-01-21 14:32:21)

51

Зеленая Фея
Да почему завались?)) Ну представь, я в 7 буду приходить и ребенком заниматься...

52

Зеленая Фея написал(а):

По моим скромным подсчетам,ее обслуживание - обходится от 800 до 1000 р в месяц.(соль, ополаскиватель, моющее средство).

у меня меньше... Хотя включаю пару раз в день, т.к. она у меня узкая. Соль - пачки хвати на пару месяцев, ополаскивателя тоже почти так...

Ляна написал(а):

Манька
Какая цена у вашей машины? Просто такой разброс цен...Какую фирму лучше выбрать?

20 тыщ, фирма bosch, но повторюсь у меня узкая, т.к. не было много вариантов куда ёё впихнуть.....широкая лучше!

53

Ляна написал(а):

Манька
В М-Видео видела Тефалевские вафельницы

спасибо!

54

Манька
Ага,спасибо)

55

Ляна написал(а):

Да почему завались?)) Ну представь, я в 7 буду приходить и ребенком заниматься...

Ляна, так в декрете или на работе? =) ты уж определись  ;)  и внимательно перечитай  вышесказанное. но дальше идет уже оффтоп и в личку, Ок?

Манька написал(а):

у меня меньше... Хотя включаю пару раз в день, т.к. она у меня узкая. Соль - пачки хвати на пару месяцев, ополаскивателя тоже почти так...

У меня может, тоже меньше, мне как-то не высчитать. У меня широкая, фирма Кайзер.  Включаю на полный цикл один раз в день.  А точнее- ночью. :D

56

Муфточка написал(а):

Хочу такие,а где купить?

Я покупала в Минске. Во Пскове видела в Магде.
А на счет посудомоечноы машины... Как только будет свое жилье - СРАЗУ КУПЛЮ, ТАК КАК НЕНАВИЖУ МЫТЬ ПОСУДУ!!! Ну просто терпеть не могу!

57

Слушайте, прям партия нелюбителей мытья посуды собралась ))) А я как то нормально к этому делу  :rolleyes:

58

МамАНЯ
Я тоже нормально, просто времени жалко, т.к. она постоянно есть...

59

Esmeralda написал(а):

СРАЗУ КУПЛЮ, ТАК КАК НЕНАВИЖУ МЫТЬ ПОСУДУ!!! Ну просто терпеть не могу!

И я!!!! Меня останавливает только маленькая кухня, вот как только буде хотя бы метров 8 (а не 5,5) сразу куплю!!!!

60

И я тоже нормально к мытью посуды. У меня еще 2 мойки, так вообще красота. Я поначалу не поняла, зачем мой муж 2 купил (вернее про это не знала, т.к. когда мы переехали в новую квартиру то кухня была подарком на мой д.р. и я вообще не представляла какая она будет). А теперь оценила, особенно после приема гостей.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне