Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне


Полезные и бесполезные вещи на кухне

Сообщений 91 страница 120 из 224

91

Очень хотелось мне стекл. разделочную доску, купила.  Пришла к выводу, что для меня она становится бесполезной - от нее тупятся ножи   :yep:

92

ПчЁлка, вот же а! у всех тупятся, у одной у меня не тупяЦЦа что ли... я никак не пойму.. ну, у меня конечно комплект самозатачивающихся (ими чаще пользуюсь) и комплект обычных, которые муж точит примерно с равной периодичностью где-то раз в полгода... может я волшебные слова знаю?  :blush:

93

буага для выпечки или фольга тли рукава для приготовления чего либо, это вещь)))

94

Kassi написал(а):

может я волшебные слова знаю?

Может подскажешь, а?  :writing:

95

Лунтик написал(а):

какой гриль в плите лучше: газовый или электрический?

знаю электрический лучше,главное чтобы лампы были со всех сторон-тогдаравномерно запекать будет и процесс ускорится!А вообще мне кажетс очень удобно для тех кто мясо любит-15 минут и ужин готов!

96

Лунтик написал(а):

А у кого есть газовая плита с грилем? Как часто вы пользуететсь этой функцией?

ай, использую только для создания аппетитной корочки на пирогах сверху, когда пеку. ни для чего другого что-то не дошли руки.

97

Девочки,
хочу новые сковородки, вот думаю, какие купить.....У кого-нибудь чугунные есть?

98

Манька
У меня, и я их ни на какие другие не променяю  :flag:

99

МамАНЯ
а фирмы у них разные? какие лучше? как выбирать?

100

Манька, у меня чугунная. Согласна с МаАНЕЙ, супер!!!!

101

Лунтик написал(а):

А у кого есть газовая плита с грилем? Как часто вы пользуететсь этой функцией? И какой гриль в плите лучше: газовый или электрический?

У нас газовый гриль. Иногда запекаем мясо - для корочки сверху, раньше делали куру-гриль довольно часто, но уж очень муторно потом все это отмывать. Ну в общем так, пользуемся иногда. А вот в микроволновке гриль - совершенно ненужная для меня штука, только переплата денег!

102

Манька написал(а):

хочу новые сковородки, вот думаю, какие купить.....У кого-нибудь чугунные есть?

Я только их и признаю, хотя себе пока только одну приобрела. Вечные в использовании, картошечка жареная та-а-кая вкусненькая получается, и блинчики, и дранички и вообще все!!!  :cool:

103

Сонюшка написал(а):

Я только их и признаю, хотя себе пока только одну приобрела. Вечные в использовании, картошечка жареная та-а-кая вкусненькая получается, и блинчики, и дранички и вообще все!!!  :cool:

а фирмы-то..фирмы...все равно какие? или они все одинаковые?

104

Манька написал(а):

а фирмы у них разные? какие лучше? как выбирать?

Мань, ну одна сковорода у меня старше меня еще,а две другие приобретенные пару лет назад какой то российской чугуневой фабрики :D Так что конкретно с фирмами не помогу :dontknow: . Единственное, я когда выбирала их, мне не понравились импортные чугунные сковороды....не знаю, какие то они там были не кузяпистые.

105

Манька, у меня тоже самая что ни на есть отечественная сковорода. Супер!

106

У меня тоже отечественная, посмотри в магазине "Хорошая посуда" (на Поземского, в "Гулливере" внизу их отдел есть). А еще в свое время белорусы на рынке продавали, я не знаю, есть сейчас или нет

107

На рынке есть чугунная посуда, вот только не знаю кто производит...

108

А у кого есть газовая плита с грилем? Как часто вы пользуететсь этой функцией? И какой гриль в плите лучше: газовый или электрический?
У нас электрический.Продавец сказал,что электрический лучше,а так кто знает.Я частенько делаю куру,очень любим крылышки гриль,мясо запекаю.Раз в неделю стабильно пользуюсь,а если на выходные гости,то и в выходной еще.Правда отмывать согласна гемор,но вкусненько.

109

Муфточка,по-моему уже где-то писали об этом...вообще-то электрический гриль лучше,т.к. считается,что он более равномерно воздействует на поверхность мяса,т.к. лампы распределены специальным образом...ну нужно кнечно учитыват качество вашего духового шкафа...

110

Уже который раз присматриваюсь к силиконовой перчатке-прихватке. Ей якобы можно и холодное и горячее держать  :dontknow:
Попробовала бы,но цена кусачая... Кто то из вас пользовался таким чудом? Мне вот все кажется,что расплавится она от жары ))))

111

Не расплавится, это только вид у нее... резиноватый какой-то. У меня есть нечто подобное, не в виде перчатки, а в виде квадратной прихватки. Хошь - отдам, попробуешь в деле ;)

112

Открыла для себя полезную штуку: одноразовые перчатки для кухни. 100шт в упаковке, 35р всего. Очень они мне понравились! :cool:

113

МамАНЯ написал(а):

. Очень они мне понравились! :cool:

для чего используешь?????????????
я в перчатках тока посуду мою,но покупаю обычные хозяйственные рубликов за 12-14.хватает где-то на 2-3 недели

114

Тышка написал(а):

для чего используешь?????????????

в первую очередь при разделке мяса и рыбы, да и так по мелочи  8-)

115

МамАНЯ написал(а):

одноразовые перчатки для кухни. 100шт в упаковке, 35р всего

Прикольно ))) первый раз слышу =) Как хоть выглядят? И где ? =)

видела в империале 20 шт по 70 с чем-то рублей латексные. Это оно?

116

Зеленая Фея написал(а):

Это оно?

нет. они как обычные пакеты, такого качества.

117

Мамуля написал(а):

они как обычные пакеты, такого качества

Волосы красить удобно... :crazyfun:

118

Мамуля написал(а):

нет. они как обычные пакеты, такого качества.

нет, плотнее пакетов и перчаток, что вкладываются в коробки с краской для волос

Зеленая Фея написал(а):

Как хоть выглядят? И где ? =)

на рынке Маяк случайно на лотке с пакетами приглядела. Сфоткаю покажу упаковочку

119

МамАНЯ написал(а):

на рынке Маяк случайно на лотке с пакетами приглядела. Сфоткаю покажу упаковочку

ага, спасибо, Ань )

а краску для волос я стараюсь наносить латексными.. мне удобнее, да и пользоваться можно пару раз точно ими)

120

Девушки, а не кто не знает, где рукава для запекания продаются? Раньше в Империале покупала, а сейчас их там нетуууууу  :'(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне