Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне


Полезные и бесполезные вещи на кухне

Сообщений 121 страница 150 из 224

121

Мама Лена,а давно смотрела в Империале???Я недельки 1,5-2 назад видела...

122

Анюточка написал(а):

Мама Лена,а давно смотрела в Империале???Я недельки 1,5-2 назад видела...

Вчера :(

123

Дык этааа...может просто закончились???Или там сказали что нет и не будет???Может подвезут еще?

124

Анюточка написал(а):

Или там сказали что нет и не будет???

Да я и не спрашивала :)  Найдутся я думаю, пока и в фольге можно чего-нибудь запечь :)

125

Мама Лена написал(а):

где рукава для запекания продаются?

я всегда покупаю в Торговом Центре или в Трешечке

126

Хочу поделиться своим недавним приобретением...
В принципе, оно мне было не надо до того, как я несколько раз случайно не наткнулась на статейки с рецептами... Обалдела и пришлось все же купить) - ребенок у меня с удовольствием ест тосты, теперь тостер сменила бутербродница. А то завтрак или быстрый перекус - это проблема та еще..

http://kuking.net/13_46.htm

у нас в ходу: тосты с цветочками (в комплекте сменные панели для маленьких вафель, но я успешно кладу в них кусочки хлеба и потом румяные "цветочки" мажу сливочным маслом.)
Ну и бутерброды с начинками: творожная/сырковая масса сладкая, сыр и/или колбаса/курица/мясо, кусочек шоколадки, кусочек банана или яблока. И оладьи с начинками, в тесто добавляю сухофрукты, начинки больше нравятся сладкие.
Обязательно потом мазать маслом - бутерброды получаются мягче и вкуснее. Еще мне понравилось не с тостовым хлебом делать, а  с обычным дарницким ) 

Не знаю, надолго ли хватит баловства конкретно в нашей семье, но ребенок и гости все это едят с удовольствием!  Быстро, вкусно ) Так что обычный тостер из дома уже ушел)))

Отредактировано Зеленая Фея (2008-11-24 15:45:43)

127

Зеленая Фея написал(а):

бутербродница.

То бишь ростер  8-)  А я и не знала, что в нем так много можно делать, надо снова достать с верхней полки, смахнуть пыль и ... кормить окружающих  8-)  Спасибо!

128

МамАНЯ написал(а):

ростер

оно идет как "сэндвичница-бутербродница", там деления на треугольники...

Ростеры немного другие, сколько помню... или не так?

Но вообще мне кажется, это без разницы ) Поделишься потом интересными рецептами? =))) а то у меня уже фантазия не работает)

Отредактировано Зеленая Фея (2008-11-25 14:46:34)

129

Ага, именно треугольниками :)
Вот такая у меня штука
Вчера достала, пыль смахнула, пустила в дело - мужчины в восторге. Спасибо, что напомнила  :cool:

130

Девы, кто где видел мультиварку???? Вчера поехала покупать нигде нетути  :dontknow:

131

Я тоже о мультиварке мечтаю... Но у нас в городе их точно нет.

132

benice написал(а):

Но у нас в городе их точно нет.

Ну можно в нете заказать. Я так и сделаю, если не найду. Просто мне приперло, хочу сегодня (вернее вчера), не могу прям

133

МамАНЯ написал(а):

Вчера достала, пыль смахнула, пустила в дело - мужчины в восторге. Спасибо, что напомнила

Да на здоровье! ))) нам тоже понравилось) .. хотя, думаю, такие вещи должны "всплывать" периодически)))

Просветите меня, кто такой "мультиварка" и чего все по ним сохнут?)))

134

Зеленая Фея написал(а):

кто такой "мультиварка" и чего все по ним сохнут?

Я тоже не знаю, что это! :nope:

135

Зеленая Фея написал(а):

Просветите меня, кто такой "мультиварка"

МУЛЬТИВАРКА – КОМПАКТНЫЙ ПРИБОР С ОГРОМНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!
Она умеет варить, тушить, печь и готовить на пару. :flag:

136

Ирин@, в Москве куплю наверное. Панасоники только там, а рекомендуют именно эту фирму.
Зеленая Фея, Миласлава, это замечательное изобретение! Особенно для тех, у кого электроплиты.
Ну вот, например: http://cooking.panasonic.ru/device.xml? … _id=875900

137

karapulka, benice, девочки спасибо!  :flirt:

138

Спасибо..

Хм.. ладно, каши у меня пока недурственно и в чугунках выходят )))) А дальше посмотрим, может и такой зверь нужен на кухню))))

139

Нашему семейству на НГ подарили... электрошашлычницу  :rolleyes: Отнеслась я к этому скептически, мысленно ища дальний угол к квартире, где можно будет спрятать эту коробочку  :blush:
Однако я ошиблась, вещица ничего даже оказалась: места занимает не много, мясо получается очень даже вкусное. Конечно не сравнить с шашлыками на природе,но хорошая альтернатива банальному жаркому,котлетам и пр. мясным блюдам.

140

МамАНЯ написал(а):

Конечно не сравнить с шашлыками на природе,но хорошая альтернатива банальному жаркому,котлетам и пр. мясным блюдам.

Мммм...знешь,Ань...у нас еще советских времен такая штука стоит...но мы иногда балуемся...действительно ооочень даже неплохая альтернатива!!! :cool:

141

Я вот тоже обзавелась мультиваркой, только у нас на форуме здесь нет темки про нее. Может откроем, будем опытом делиться?

Офф. А то у меня вчера в мультяшке бисквит не поднялся и не пропекся, я была в таком осадке...До сих пор смотрю на эту коричневую лепешку и хочу плакать....вот где я накосячила?

142

_lisenok_, много раз пекла и коржи для тортов и кексы и шарлотку.
Я обычно ставлю 60+20 минут и после не открываю крышку еще минут 10, чтобы мультиварка остыла.
Все получалось  :cool:

143

Да, Алин, ты видимо крышку сразу открыла... У меня было такое...

144

Девушки, а вок - сковорода есть у кого? Это вещица полезная или так себе?

145

МамАНЯ
после обсуждения мультиварок прочитала "а вот сковорода есть у кого?", и оттого подумала: а зачем теперь? ))))))))

146

МамАНЯ написал(а):

Девушки, а вок - сковорода есть у кого? Это вещица полезная или так себе?

Повторю,пожалуй,вопросик  :flag:  А то я до сих пор в раздумьях: надо оно мне или нет  :rolleyes:

147

МамАНЯ написал(а):

Девушки, а вок - сковорода есть у кого? Это вещица полезная или так себе?

ЙЕСТЬ!!!

Я ее оч люблю...  удобна она мне для обжаривания всяческих овощей, или вот вчера туда форшик с минимумом маслица, морковку ... и в конце добавила замороженный горошек... и все...
В принципе, многие скажут, что можно и в обычной сковороде сделать то же самое, НО тут ингридиенты как бы пропариваются и немного обжариваются...
Так же играет роль какую Вок брать, есть из тонкого металла, с ручкой обычной с одной стороны и с другой стороны ручка с креплением в двух местах... по мне , это не удобно, я брала простую вок от Тефаля с тефлоном..

148

При заготовках осенью у меня всегда под рукой такие приспособления:
воронка высокая и широкая. Она мне помогает ,когда я засыпаю сах. песок для приготовления компотов.
Для стерилизации банок у меня куплен круг , с отверстием горлышка банки. Ставлю кастрюлю на газ ,накрываю кругом и переворачиваю банку на круг. Пар не уходит быстро и удобно.

149

Девочки, а кто-нибудь пользуется хлебопечкой?

150

Натусик написал(а):

Девочки, а кто-нибудь пользуется хлебопечкой?

загляните сюда: Хлебопечка
Вообще в разделе "Домашнее хозяйство" много интересного =)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне