Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне


Полезные и бесполезные вещи на кухне

Сообщений 151 страница 180 из 224

151

комбайн на кухне у меня попадает в обе категории: когда стоит на столе, то полезная, если перекладывается в шкаф, то, однозначно, стоит мертвым грузом!!!  :D

152

А у нас не наладились отношения с пароваркой. Овощи на пару не вкусные, котлеты вроде ничаво, но если пожарить и напару, - выбор за жаренными. Рис вообще ни разу не получился, как надо. Так что пароварка - у нас вещь бесполезная. :jumping:

153

А я к пароварке приглядываюсь - подруга хвалит. Но пока план распределения финансов другой.

Всегда пользуюсь микроволновкой, духовку очень свою люблю - в ней печь - одно удовольствие! Комбайном пользуемся постоянно.
Ростер, тостер и блендер пригождаются редко.
Зато такую вещь для себя открыла! Силиконовая кулинарная кисточка! Ей и сковородку, и вафельницу смазать можно, и готовые пирожки топленым маслом, и тортик кремом или глазурью покрыть.
Без форм силиконовых для кексиков и пирогов свою жизнь уже не представляю  :cool:

154

Lift, а котлеты в духовке делать не пробовала? Они даже вкуснее, чем жареные! И однозначно более полезные!

155

Пароварка вещь хорошая, мне котлеты наоборот очень нравятся в ней, жареные жирноваты, не хочется после пароварочных.
Я вот думаю измельчитель купить, никак руки не дойдут, или ноги до магазина.

156

Ксюшка

Ксюшка написал(а):

измельчитель купить,

Это мясорубку, в смысле или не?

157

Егорушкина мама написал(а):

Это мясорубку, в смысле или не

нет, это отдельная такая штука, очень мне нравится, особенно лук в ней измельчать

158

Егорушкина мама
Не, это вот такая штука http://www.morebt.ru/cat/main/bucker/.
Лук я просто ненавижу резать. :tired:

159

Ксюшка написал(а):

нет, это отдельная такая штука

Собсссно, пока писала, уже ответили.
Воооот, людЯм нравится, значит нужно брать :idea:

160

Ксюшка написал(а):

значит нужно брать :idea:

берите, я думаю будете довольны, особенно если лук для вас это тоже каторга

161

А в комбайне же тоже есть такой измельчитель. Он тоже для лука подойдет?

162

Yliachka Не во всех. У меня нет, а у родителей есть маленький такой, внутрь чашки вставляется, он для лука подходит.

163

А чем блендер от измельчителя отличается? Только вчера в империале смотрела, так некоторые фирмы на блендере который не погружной)пишут измельчитель, а кто-то блендер. Или блендер это только погружной?А в комбайне у меня сразу 2 такие насадки похожие, одна в чаше, а другая отдельно железная вставляется. Запуталась.

Отредактировано Yliachka (2010-04-06 07:18:57)

164

Ксюшка написал(а):

Собсссно, пока писала, уже ответили.
Воооот, людЯм нравится, значит нужно брать

а мне такой не нравится. так и не поняла, как люди ухитряются им что-то измельчать

165

Yliachka написал(а):

А чем блендер от измельчителя отличается?

Измельчитель
http://www.binatone.ru/images/products/VC-260WG_bg2659.jpg
порубит луковицу, морковку и прочие вариции на мелкую-мелкую пюреобразную, но все таки КРОШКУ

погружной блендер
http://www.toplist.ru/userdata/element/review/6faa8040d/f36d0357.jpg
Позволит сделать из продуктов нежное кремообразное пюре.Измельчителем такое не сделаешь.

Но блендером однозначно точно неудобно измельчать лук и морковку для обычных нужд, для этого приспособлен измельчитель  8-)  Правда, луковицу нужно порезать ножом на две-четыре части, если она крупная.. Иначе будет сложно измельчить)

Именно поэтому популярны комплекты типа такого:
http://www.eldom.com.ua/pictures/960623290.jpg

Отредактировано Зеленая Фея (2010-04-06 23:56:41)

166

У меня ни того, ни другого...и я прекрасно себя чувствую.
Зато у меня есть мясорубка. И еще мясорубка. Две :)

167

Планета написал(а):

У меня ни того, ни другого...и я прекрасно себя чувствую

Да в принципе, и ножиком можно обойтись, все нашинковать :D  Чего уж там...

А зачем тебе две мясорубки, Галь? )

168

Девы, как вы все-таки этими измельчителями что-то шинкуете, ну не понимаю. Пусть в емкость загружено то, что надо нашинковать, но ведь ножи дотягиваются не по всему объему, а только рядом с собой.
http://s006.radikal.ru/i215/1004/47/b0ea15af7a73.jpg
в этой области они все нашинкуют, а остальное как? ведь в измельчителях нет механизма перемещения ножей в другую область. в блендере это делает человек руками, а тут как?

потому я с измельчителем так и не сдружилась.

169

Там кусочки сами себя шевелят и подталкивают))

170

Я измельчаю лук в блендере, в чашке которая к нему прикрепляется, ну очень удобно. Правда вот эффект неравномерного измельчения немного виден, но это очень просто предотвращается-измельчила, крышку сняла потрялсла, опять включила.

171

Зеленая Фея написал(а):

Позволит сделать из продуктов нежное кремообразное пюре.Измельчителем такое не сделаешь.

Вот у меня кстати блендер, но не погружной,а стационарный стаканом...типа измельчителя получается...так вот что я хочу сказать-пюре однороднейшее получается...у меня ребенок в 1,5 года привык уже кушать кусочками,а я решила попробовать сделать в блендере пюре-Дианка отказалась его есть, потому что оно было кремом!!! :D  Я его собственно и брала для соусов, коктейлей, десертов...для смешивания в общем в основном... :dontknow: Хотя может такой блендер чем -то отличается от простого измельчителя-я что-то даже не знаю.  :dontknow:

172

Манька написал(а):

Там кусочки сами себя шевелят и подталкивают))

мне это напоминает анекдот, когда у победителя гонки спрашивают, как же он прошел последний поворот на такой огромной скорости, ведь его по всем законам физики должно было выкинуть с трассы, на что гонщик заявил, что ему на это пофиг, ибо физику он в школе прогуливал.

видимо, поэтому у меня кусочки сами себя не подталкивают, ибо я считаю, что это противоречит физике процесса нарезки  :D  чтоб мне в измельчителе добится равномерного эффекта, надо было чашу наклонять, трясти, в общем, прилагать кучу усилий, чтоб кусочки как-то смещались, в результате проще было нашинковать руками, чем измельчителем.

173

Зеленая Фея написал(а):

Да в принципе, и ножиком можно обойтись

Да можно конечно :D  Но зачем мучаться, усли можно упростить себе жизнь? Не, ну кто-то может с удовольствием лук режет, а я как-то не очень.

174

Irbis написал(а):

в этой области они все нашинкуют, а остальное как? ведь в измельчителях нет механизма перемещения ножей в другую область. в блендере это делает человек руками, а тут как?

Насколько я могу судить, измельчители разные бывают. есть те, в которых есть специальные направляющие. В процессе вращения ножей измельченный продукт из-под ножей выталкивается, а он в свою очередь подталкивает не измельченные части к ножам. У меня так и в комбайне с ножами и с блендером, в комплект к которому измельчитель прилагается.

175

так из постоянно пользуемых приборов - микроволновка, кофеварка, кофемолка, плита, хлбопечка, терка, ножи хорошие)
еще пароварка. В углу на антресолях стоит комбаин, где-то пылится ростер....достать чтоли))))
хочу вот мультиварку купить...

176

Девочки,в этой темке уже писали про терки Бернера,может появились еще счастливые обладательницы сего девайся,поделитесь,что лучше выбрать,я хочу себе заказать,но не могу определиться с количеством насадок.и еще хочу терку заказать их,чтобы драники делать,это какую надо брать "беби гейтер"?

177

Девочки кто пользуется йогуртницей, расскажите что это за штука и полезна ли она в хозяйстве?

178

Мы пользуемся... У нас Тефаль с 7 баночками и таймером. Долго выбирала, сравнивала отзывы, в итоге довольна. Йогурт всегда получался, один только раз вышел мерзкий, когда поставила его сразу же с фруктами и сахаром. Вывод -добавлять потом, после приготовления. Делаю йогурт из 1 литра молока + пачечку живого какого-нибудь йогуртика . Я всегда беру "Активию" с лактобактериями. Главное, чтобы срок годности( а он где-то месяц) был на момент покупки с большим запасом еще. Ставлю на ночь,на 8 часов, утром готов, благодаря таймеру йогуртница сама отключается и продукт не закисает. Потом в холодильник и вуалля, полезность без красителей и консервантов. Предупреждаю, вкус совершенно другой, чем у магазинного, так как нет всяких бяк типа ароматизаторов и усилителей вкуса. Если добавить сверху ягодку какую-нибудь, джема или варенья, получается ням-ням и полезно. Если честно, мои детята лопают и так, не успевает остывать. Простите если много написала, просто помню как мучилась -брать или нет.

P.S. Йогурт еще можно делать в мультиварке или термосе, но мне как-то в йогуртнице проще... ;)

179

Мы тоже пользуемся (раньше больше, сейчас ленюсь, бывает)))
Помимо сладких йогуртов, очень вкусно смешивать натуральный йогурт с зеленью, соли немного, специй, к мясу очень хорошо, вкусно и полезно.

180

MaRussia написал(а):

Девочки кто пользуется йогуртницей, расскажите что это за штука и полезна ли она в х

очень полезная. я не даю магазинные йогурты малому, которые с консервантами всякими, едим домашние))) и он, и я. добавляю ягодки, варенье, вкусно, здорОво, ну и дешевле


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне