Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне


Полезные и бесполезные вещи на кухне

Сообщений 181 страница 210 из 224

181

MaRussia написал(а):

Девочки кто пользуется йогуртницей, расскажите что это за штука и полезна ли она в хозяйстве?

Я вот только сегодня увидела рекламу и подумала интересно кто-нибудь пользуется и как..........

darina, ки, Linka,  девочки спасибо за ваши отзывы :jumping:

182

была мысль купить,но передумала.если делать всё самой,включая и закваску-уходит много времени(около 12 часов)а скоро лето я подумала,что не стоит.

183

Olchik_1978 написал(а):

уходит много времени(около 12 часов)

:huh:
я делаю на покупном йогурте без добавок, если закваска, то она делается раз в 10 раз где-то, потому что потом в виде закваски используется приготовленный свой йогурт. у меня на все уходит максимум полчаса, зато на 4 дня у ребенка вкусный и полезный полдник, и каждый день разный, в зависимости от того, какие ягодки добавлю.
вот как-то так)

184

я когда собирала инфу про йогуртницу,я запуталась в изобилии.хотя ,почитая коменты стало понятно,что большой разницы нет.

185

Olchik_1978 написал(а):

большой разницы нет.

я взяла самую простую, непонятно какой фирмы, работает хорошо, йогурт вкусный. просто разница, что некоторые идут с автоотключением/таймером, а есть, что баночки круче-дату на них можно выставить.
а еще настоятельно рекомендую тем, кто собирается сию вещь приобретать, покупать со стеклянными баночками.

186

Kankan написал(а):

Я вот только сегодня увидела рекламу и подумала интересно кто-нибудь пользуется и как..........

вот и я тоже задумалась....:)

187

Для меня оказалась бесполезной соковыжималка. За восемь лет пользовались всего ничего. Стоит в кухонном шкафу, скучает.
А вот мультиваркой, комби-мясорубкой пользуемся часто.

188

Белянка написал(а):

Для меня оказалась бесполезной соковыжималка. З

собственно я не покупаю ее, боюсь, что тоже простоит пару лет.
у меня так мороженица стоит, купила, а элемент главный надо в морозилке держать, а там у меня места нет, ягодами все летом забила под завязку, а как ягоды уходят, так то мясо, то пельмени, вообщем нету места, в результате едим мороженое покупное. спрашивается, зачем я деньги выкинула на эту штукенцию?

189

Белянка написал(а):

Для меня оказалась бесполезной соковыжималка.

такая же фигня. подарок мне сделали много лет назад) вспоминаю её только по осени- яблочный и морковный сок делаю, а остальное время стоит без дела.
тостер тож как то не прижился. сначала вроде как и интересно и вкусно было, а потом просто забылся и запылился. в том году мои дети жили полтора месяца у бабушки с дедушкой. мои родители вспомнили про тостер- решили внуков побаловать. дык мои дети просили каждые пять минут и легче было сделать в духовке сухарей)) мои родители пытались мне спихнуть тостер, но я стойко отказалась)
всё, что есть у меня дома на кухне - используется постоянно, ибо на фига было покупать? я жалею потраченных денег и руководствуюсь принципом- раз уж уплачено- значит пользуйся))

190

Тышка написал(а):

мои родители пытались мне спихнуть тостер, но я стойко отказалась)

Прикольно. Представила картинку... :D
У меня подруга без него жить не может. Использует постоянно - на завтрак, на обед и ужин...кому что...
Другая купила "сендвичицу" или как её там, меня она поразила до ужаса(неужели кому-то она может быть нужна?)
так и есть, попользовались месяц и устали. :dontknow:

191

Белянка написал(а):

упила "сендвичицу"

у меня подруга мужа бутербродами из нее кормит, уже 5й год подряд))  :D
кому как, мой бы сбежал

192

Тышка написал(а):

тостер тож как то не прижился

а мы вот про тостер буквально неделю назад вспомнили. Пылился у мамы года четыре без дела, а тут забрали и мои мужчины без конца хомячат батон из него. Я бы тоже ела с удовольствием, но на фигуре это однозначно пагубно скажется

193

Белянка написал(а):

Для меня оказалась бесполезной соковыжималка.

А я ее специально покупала, чтобы выжимать морковный сок для дочки, когда только вводила прикорм. Теперь, конечно, ее использую тлько летом и осенью, но не жалею потраченных денег, потому что руками из моркови сок жать...эх. Пусть стоит ждет появления второго малыша.

Тышка написал(а):

тостер тож как то не прижился.

Тышка написал(а):

дык мои дети просили каждые пять минут и легче было сделать в духовке сухарей

Мы его тоже используем время от времени, но на нашу небольшую семью его хватает. Считаю, что это впринципе бесполезная вещь на кухне, но рада, что он у меня есть)))

194

мне на свадьбу тоже подарили ростер.почти 6 лет прошла.вспоминаю о ней раз пол года

195

А у меня вот без дела стоит фритюрница, и спрашивается зачем купили? :dontknow:

196

Kankan написал(а):

фритюрница,

А можно я обнаглею и попрошу ее "на прокат", попользоваться? Меня к ней тянет, но покупать боюсь - все-таки продукты, обжаренные в масле - не самый дитетический вариант))
(можно отказать, я понимаю всю нескромность своей просьбы)

197

Kankan написал(а):

Девочки кто пользуется йогуртницей, расскажите что это за штука и полезна ли она в хозяйстве?

чот мне тоже ее захотелось,боюсь даже мужу говорить об этом,на кухне уже стоит хлебопечка и мультварка которые мне срочно надо были,а теперь редко пользуются.А еще у нас есть кофеварка,микроволновка,блендер-все это нам очень нужно и полезно)))а еще подружка посудомойка появилась недавно,она вообще любимый наш друХ))

198

Поделюсь... Купила комбайн, который кубиками режет. Прикольно. На нашу огромную семью тазик оливье был искромсан ровно за ТРИ !!! минуты. Овощи дольше чистила...

199

darina написал(а):

Купила комбайн, который кубиками режет.

Это какой?

Kankan написал(а):

стоит фритюрница

Ооо)) У родителей моих тоже не пользуется спросом сейчас... Надо приХватизировать будет :writing:

200

darina написал(а):

Купила комбайн, который кубиками режет.

вот меня тож модель интересует, а вообще  хочу найти блендер с такой функцией, но пока найти не могу

201

Кубиками раньше резал только Bosch ProfiKubixx, я присматривалась, но показалось муторным насадку для кубиков мыть.
Воть
Судя по рекламе, какой-то блендер тоже сделали с этой функцией.

202

Ю-ю написал(а):

какой-то блендер

вот я и иду этот какой-то. комбайн в доме больше не хочу, уж очень тяжело за ним ухаживать и места море занимает. порой проще ручками, чем достать комбайн, потом его помыть)

203

Linka написал(а):

проще ручками, чем достать комбайн, потом его помыть)

Точно-точно, поэтому у меня самые полезные вещи на кухне  -  это тёрка и ножи.

Отредактировано Белянка (2012-02-26 18:55:49)

204

я вообще хочу то, что еще не изобрели)
обычный погружной блендер, но чтоб в чаше с насадками была насадка для моркови по-корейски, потом для картошки на драники, ну и чтоб кубиками рубил все. вот что я хочу. и собственно наверно и денег на такое не пожалела бы

205

У меня комбаин стоит на тумбочке в кухне, пользуюсь им постоянно-и фарш делаю, и тру все подряд и капусту шинкую, и взбиваю, и тесто мешаю. Только из комбайна насадкой-соковыжималкой никогда не пользуюсь

206

Linka написал(а):

вот я и иду этот какой-то. комбайн в доме больше не хочу, уж очень тяжело за ним ухаживать и места море занимает. порой проще ручками, чем достать комбайн, потом его помыть)

http://www.philips.ru/c/juicers-and-ble … 90/prd/ru/
вот про этот говорят, что отлично кубиками рубит.

А картошку на драники я спокойно в измельчителе крошу (от блендера)

207

Irinkka написал(а):

измельчителе крошу

надо будет попробовать

Irinkka написал(а):

что отлично кубиками рубит.

вот, почти то, что надо))) спасибо, взяла модель на заметку))))

208

Irinkka написал(а):

что отлично кубиками рубит.

обалденный! Я его хочууу...  8-)

209

MaRussia написал(а):

обалденный! Я его хочууу...

вроде он по скидке в МВидео или Эльдорадо сейчас

210

В Эльдорадо 6999 стоит сейчас, до 4 марта. Рекламный буклетик вытянули сегодня. Я когда комбаин покупала, выбирала между Бошевским с нарезкой кубиками и Мулинексом с электромясорубкой. Выбрала Мулинекс, потому что котлеты мы делаем чаще салатов  :crazy:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Полезные и бесполезные вещи на кухне