Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » КАк вы закрываете машину?


КАк вы закрываете машину?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Как вы закрываете машину?
вручную ключем

11% - 3
кнопкой электроники

84% - 22
вообще не закрываю. Кому она нужна?)))

3% - 1
Голосов: 26

1

Вот после очередного просмотра одной из программ, назрел у меня вопрос. А как вы закрываете машину?

2

Я с брелка... Только не поняла, в чем фишка и что за программа была.. выкладывай давай :)

3

В том-то и дело, что муж мой давно полоскал мозг не закрывать с брелка... но я ж мадам упертая и ленивая, а еще боящаяся поцарапать машину брелком , кстати , присланным одним товарищем из Пскова)))), дык вот. В стала периодически-таки закрывать вручную, вчера убедилась, что надо делать всегда так... Схема проста, заказывается два пультика с антеннкой от 20 до 40 евро стоит... а они считывают влет сигнал машинки, которая делает "пик-пик" , как только ты отошла, нажимается на одном из пультиков кнопочка и машина твоя со всех сторон открыта... "бЭз шуму и пыли" (с.) Приборчики, естессно, в свободной продаже))) то есть особого ума и изворотливости не надобно, чтобы ими пользоваться... Машины не экстра-класса, ни самые простые консервные банки как моя, ни одна не защищена от такого аппаратика... Самое интересное, что одному из дядек страховка отказалась платить... потому как когда нашли уже машину в Польше, не обнаружили следов взлома, страховка обвинила его в мошенничестве... ну это не суть важно, жалко, если из машины что "уйдет" да и неприятно получается как-то...
Так же был приглашен дядька-инженер из Австрии с аппаратом, который не просто считывает , но и запоминает сигнал авто, то есть если ты с брелка закрыла, но видишь, что машина не закрыта и закрыла еще раз , но уже вручную, в это время аппарат первый сигнал поймал и сохранил!!! Теперь к уже закрытой машине он может подойти , спокойно нажав на одну из кнопок открывает машину...

Я далека от паники, мне особо терять нечего особо...

Интересно, кто как закрывает... и задумывались ли о таких доступных и легких путях доступа к своему другу на колесах...

4

Yulka написал(а):

и задумывались ли о таких доступных и легких путях доступа к своему другу на колесах...

Ага, задумывалась одиножды... и бросила нафиг это неблагодарное занятие! смысла нет над этим задумываться. Если кому-то приспичит, угонят в любом случае и любым способом закрытую. У родственника недавно в Питере угнали нехилую машинку, всю на такой элетронике, что мне и не снилось даже... и ровно за 3 минуты. Поэтому тут я, впрочем, уже традиционно, фаталист - чему быть, того не миновать.

5

Yulka написал(а):

брелком , кстати , присланным одним товарищем из Пскова

Yulka, он же вродь круглый был, без острых краев... наговариваешь ты на нашу семью :)

6

Просто я думаю, даже если ее просто откроют и перероют все там, неприятно будет... а закрыть ключем это совсем не сложно... и было интересно кто как закрывает))) Я тоже фаталистка, не склонна в данном случае драмматизировать...

7

Лен, ну что ты... я ж на свои руки, а не на вашу семью!!!!

8

я вот тоже с брелка закрываю и не парюсь, это точно кому нужно и так угонят

9

Yulka написал(а):

Лен, ну что ты... я ж на свои руки, а не на вашу семью!!!!

:D  :D туго с юмором у Юльки чо-то...  :offtop:

10

Yulka, но ведь если просто ключом дверь закрывать - сигнализация-то остается выключенной? Тоже риск.

Kassi написал(а):

родственника недавно в Питере угнали нехилую машинку, всю на такой элетронике, что мне и не снилось даже... и ровно за 3 минуты.

Чо там Питер - у знакомых в Пскове сделали то же самое. Так что все эти "примочки" - от своих и от сквозняков.

11

Ну с другой стороны, зачем упрощать им путь??? Тогда можно машину вообще не закрывать.... Зачем? Если все равно угонят?

12

Я давно слышала про считывание сигнала. Но с другой стороны, можно и ключ подобрать и отмычку, наверное?

13

Да, конечно, все подберут, если нужна ваша машина. У нас однажды угнали машину. Неприятно, скажу я вам. Но, слава Богу, все живы, а на все остальное можно заработать.

14

Yulka написал(а):

Ну с другой стороны, зачем упрощать им путь???

Так я из этих соображений и предпочитаю пользоваться сигнализацией. Между прочим, шпаны на парковках больше, чем угонщиков. Чой-то - они ковырять замок будут, а машина - молчать?!
Кстати, есть одна рекомендация по безопасности пользования сигнализацией: брелок держать впритык к машине. Считывание сигнала происходит тогда, когда брелком пользуются за несколько метров до нее (ну, объясняют, что там вроде сигнал идет широким фронтом и эти "пультики" легко попадают в зону действия).

15

Ест еще один способ (это уже для параноиков, я считаю) - рекомендуют спрятать какой-нить простой мобильник в салоне (включенный). Говорят, что свежеугнанную машину легко  найти специальными средствами по сигналу от телефона. Как этим способом реально пользоваться - я не знаю  :nope:
Более разумная альтернатива, имхо, это КАСКО.

16

Можно и чип присобачить на машину и по спутнику потом найти)))

Нюшина мама написал(а):

Более разумная альтернатива, имхо, это КАСКО.

Не факт... Каско может и отказать в уплате, как это делают у нас с легкостью, всегда найдется "дирочка" в контракте, в программе же на мужика, у которого угнали такими образом машину еще и страховка подала в суд за мошенничество, потому как на машине не было следов взлома!!!  Да и у нас вон 2 месяца назад страховка не почухалась ни копейки заплатить... а по судам ходить себе дороже(((

17

Yulka, "звериный оскал капитализма"  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » КАк вы закрываете машину?