Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Любите ли Вы мыть посуду? :)


Любите ли Вы мыть посуду? :)

Сообщений 1 страница 30 из 108

Опрос

Любите ли Вы мыть посуду? :)
Просто обожаю!

2% - 2
Скорее да, чем нет

25% - 22
Скорее нет, чем да

41% - 36
Я ненавижу мыть посуду!

31% - 27
Голосов: 87

1

Ну, собственно, вот и вопрос: А любите ли Вы мыть посуду? :) Что это для Вас? Философия, развлечение или рутина? Совмещаете ли Вы приятное с полезным, например, поете во время помывки посуды, смотрите телек, играете с детем... или уходите в себя?

И еще, если не трудно. Какое моющее средство для посуды стоит на Вашей кухне?

2

Уже несколько лет посуду мою только Fairy. Пробовала другие средства и дешевле и в той же ценовой категории, все не то.
К мытью посуды отношусь как к обычной домашней обязанности. Я не скажу, что я обожаю это делать, но и не ненавижу. Считаю что помыть посуду пару тройку раз в день - не проблема. Посудомоечную машину для этого дела не собираюсь покупать. (опрос я так поняла как раз для выяснения этого вопроса организован).

3

Я уже говорила, что в процессе мытья посуды мне жалко только времени, поэтому хочу упростить себе эту задачу

Отредактировано Ляна (2008-01-22 12:15:32)

4

Просто люблю. Ну бывает, что надоедает и не хочется - так у меня есть помощники!!! :)
В прцессе "взаимовоспитания" :)  выработались хорошие привычки:
- у мальчишек мыть за собой посуду сразу (если вдруг едят в одиночку),
- а у меня - спокойно воспринимать (грубо говоря - не возмущаться) если данная привычка у них не сработала :D
А вообще, с этой "моей любовью" у меня связано много интересных и даже смешных моментов в жизни.... :)

Отредактировано Irina (2008-01-22 15:15:53)

5

Ирина, расскажите)

6

Irina написал(а):

А вообще, с этой "моей любовью" у меня связано много интересных и даже смешных моментов....

Ирин, а рассказать? ))))

7

Ну я ответила "скорее да, чем нет". Для меня это не проблема. Я, например, больше не люблю гладить белье.
А ср-во для мытья посуды- мне нравится "Капля ультра", сейчас купила с бальзамом, сохнут руки, а в перчатках мыть не могу.

8

Терпеть не могу.Учитывая,что до 18 лет я вообще никогда ее не мыла.Мамочка меня жалела.А теперь муж. :)

9

Да длинно....
попробую коротко...
учась в техникуме (специальность женская - связь) - естественно, девчонок выдавали замуж одну за другой...., а на свадьбах (на подготовке) я не большой любитель толпится около невесты...., я на кухне - там помощь от меня более действенная...., так вот!!! столько мамаш потенциальных женихов "западали" на эту мою "любовь" - хоть в очередь :)  - сыновья ни сном ни духом еще обо мне - а мамочки тут как тут  :D
подробности опущу   :D  ага??

10

Irina
:D

11

Irina написал(а):

сыновья ни сном ни духом еще обо мне - а мамочки тут как тут

ну слушай, это уж однозначно! такая невестка - на радость любой свекрови! ))))))

12

Выбрала все же 2й вариант, поскольку до обажания дело не дошло все же  :)  К мытью посуды отношусь спокойно, иногда в удовольствие. Думаю это потому, что у нас как то все приучены мыть за собой сразу, потому не скапливается к вечеру необъятная гора, а так быстренько, между делом все ненапряжно и происходит :)
Гель у меня для мытья Аос, или Фэри, и Пемолюкс  порошочек.

Юльчик написал(а):

Посудомоечную машину для этого дела не собираюсь покупать. (опрос я так поняла как раз для выяснения этого вопроса организован).

Вовсе нет, просто тема разговора о любви-нелюбви к мытью посуды плавно вытекла из темы про помощников на кухне, и посудомоечную машину в частности  :)

Irina написал(а):

сыновья ни сном ни духом еще обо мне - а мамочки тут как тут

Дааа уж, мечта, а не невестка  :?

13

А я именно НЕНАВИЖУ!!!!! Даже не знаю откуда такое отношение к этому делу. Мытье посуды для меня просто пытка, ежедневная и неотвратимая :( Я легко глажу белье, ну не кайфую от этого, но это не раздражает. Совершенно спокойно могу одна заниматься гениральной уборкой (одной, кстати даже продуктивней получается, не дергает никто) Полы мыть и то мне приятней чем посуду, блин... Раньше, когда стиралки не было с удовольствием стирала белье руками, даже постельное и это было не в напряг, а вот посуда всегда была пыткой. Вот такая я неправильная....

14

Мама Лена
А Я гладить не люблю, и вообще плохо глажу

15

А я скорее не люблю, но в принципе спокойно отношусь... У нас гор никогда не бывает, т.к. все за собой сами моют... Ну а во время мыться могу задуматься о чем-нибудь, т.е. ухожу в себя. :)
Средство используем только Фейри, оно и моет хорошо и для рук помягче (ИМХО).

Ляна написал(а):

А Я гладить не люблю, и вообще плохо глажу

Аналогично, коллега.

16

И я ненавижу гладить!!!! А посуду мыть в принципе любила, относительно, конечно...

17

Манька
А че ты тогда не гладильную установку купила? ;)

18

Манька
А че ты тогда не гладильную установку купила?

МамАня, а что такие есть????????????
А посудомойку я особо и не хотела, муж подарил.....а мне жалко было шкапчиков, которые мы пожертвовали ради неё....

19

Манька написал(а):

МамАня, а что такие есть????????????

http://www.12amper.ru/solo_types_17_4.htm

Но стооооят....как самолет  :O

20

Не могу сказать, что ненавижу мыть посуду, но т.к. ни у меня ни у мужа нет привычки мыть за собой посуду сразу же, получалось гора в раковине, и чтобы помыть ее надо было всегда собираться с духом. Сам процесс мытья особо не досаждал (кроме особо объемных вещей), иногда даже нравился, но время затраченное на этот процесс было очень жалко.

Теперь мой друг на кухне посудамойка!! Каждый раз закладывая туда посуду не могу нарадоваться на свою помощницу! Ни капли не жалею о лишнем шкафчике.

В любом случае под рукой всегда стоит Fairy (и только он) если надо что-то быстро помыть.

21

Мама Лена написал(а):

А я именно НЕНАВИЖУ!!!!! Даже не знаю откуда такое отношение к этому делу. Мытье посуды для меня просто пытка, ежедневная и неотвратимая  Я легко глажу белье, ну не кайфую от этого, но это не раздражает. Совершенно спокойно могу одна заниматься гениральной уборкой (одной, кстати даже продуктивней получается, не дергает никто) Полы мыть и то мне приятней чем посуду, блин... Раньше, когда стиралки не было с удовольствием стирала белье руками, даже постельное и это было не в напряг, а вот посуда всегда была пыткой. Вот такая я неправильная....

Мама Лена, я абсолютно такая же неправильная.  :tomato: Не то чтобы ненавижу, а как Натали - надо собраться с духом...  :fie: 
Гладить, кстати, люблю, и руками стираю в охотку. "Почему сиральную машину можно купить, а на гладильной нужно жениться?"  :pardon:

22

Нюшина мама написал(а):

Почему сиральную машину можно купить, а на гладильной нужно жениться?"

:rofl:

23

Ни капли не жалею о лишнем шкафчике.

Так я тоже не жалею!!!!! Жалела, когда ещё не знала всех прелестей...... :D

24

МамАНЯ написал(а):

Почему сиральную машину можно купить, а на гладильной нужно жениться?"

пришла мысль...............:D , так мож мужу помочь гарем завести??

Отредактировано Irina (2008-01-23 10:36:40)

25

Irina написал(а):

так мож мужу помочь гарем завести

Жениться на форуме?..  ;)

26

Нюшина мама написал(а):

"Почему сиральную машину можно купить, а на гладильной нужно жениться?"

Нюшина мама написал(а):

Жениться на форуме?..

:lol:  :lol:  :lol:  :pеp: ох и насмешили!!!!! блин!!!! не остановиться!!! спасибо девочки!!!!  :lol:

27

Скорее нет, чем да, но в этом занятии мне всегда помогает муж. Я готовлю, а он моет посуду.

28

Танюшка Е
какой молодец!

29

Конечно, скорее нет, чем да! Вообще мы с мужем оба не любим мыть посуду, наверно поэтому оба и моем, ну, примерно, в соотношении 50/50.

30

Скорее нет, чем да! Но у меня есть помошники:  муж и Алёшка. А я лучше поглажу бельё. Моем посуду средством Fairy


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Любите ли Вы мыть посуду? :)