Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Любите ли Вы мыть посуду? :)


Любите ли Вы мыть посуду? :)

Сообщений 31 страница 60 из 108

Опрос

Любите ли Вы мыть посуду? :)
Просто обожаю!

2% - 2
Скорее да, чем нет

25% - 22
Скорее нет, чем да

41% - 36
Я ненавижу мыть посуду!

31% - 27
Голосов: 87

31

Мою АОSом с бальзамом...качество, запах и цена.  НЕНАВИЖУ я это дело мыть посуду!!!
Мож в детстве обполоскалась.... Как мама говорит,  меня не вытащить из раковины было по 2-3 часа, причем все равно что делать там было, главное возиться с водой. Теперь меня эта сырость раздражает, признаю только бассейн, там я с удовольствием плескаюсь. А чтобы себя пересилить с посудкой., беру телефон, зажимаю плечом и болтаю, пока не закончу эту процедуру -  полоскалку

32

Скорее да, чем нет.
Отношусь равнодушно. Муж очень помогает. Стоячую грязную посуду не люблю  :x  Но в последнее время у меня проблемы с руками - раздражение на быт. химию, поэтому меня это мероприятие огорчает. В перчатках мыть всё не могу привыкнуть.
И вот мое счастье - завтра приедет к нам посудомойка  :D
использую Ферри, но в последний раз купила Прил.

33

КАК? неужели я не написала о своем лучшем друге???  Я люблю свою посудомоечную машинку просто недеццкой любовью!  Уже и жизни не представляю без нее. Знаете, как это прекрасно - раскладывать приборы на стол, когда к вам пришло 20 гостей и НЕ ДУМАТЬ о помывке посуды!!!!  Нам на семью из 4 человек хватает  компактной машинки вполне. Причем так как она - при 65 градусах - не помоет даже мой любимый муж. Поэтому для меня мытье посуды - самый приятный момент :) а еще и дочки научились уже "разгружать" и "загружать" ее. :)

34

Тата написал(а):

использую Ферри

по статистике это Ферри правоцирует развитие рака кожи на 75 % чаще чем другие средства. Наша семья прочно села на продукцию фирмы AMWAY. После стирки белья порошком -  оно такое чудесное - я очень довольна. А мой муж, который у нас занимается развешиванием белья - говорит, что даже простояв ночь белье не "попахивает".
У меня тоже аллергия на моющие средства, поэтому  я знаю обо всем этом не по наслышке.

35

Тата написал(а):

Наша семья прочно села на продукцию фирмы AMWAY

Тата, что-то не встречала такого? Так и называется?

36

Тата написал(а):

по статистике это Ферри правоцирует развитие рака кожи на 75 % чаще чем другие средства.

Тата, а источник есть у этой информации? всего 10 лет на рынке и уже такие статистические исследования? я пока сомневаюсь.

А можно сфоткать что это за средства, которыми вы пользуетесь? интересно посмотреть. А кто производитель? Дорогие это средства?

37

Тата написал(а):

фирмы AMWAY

сетевой маркетинг, в магазинах вы их не встретите, только через распространителей.

38

МамАНЯ, ааааа, ясна!

П.С. Все равно охота взглянуть :huh:

39

Kassi написал(а):

Тата, а источник есть у этой информации? всего 10 лет на рынке и уже такие статистические исследования? я пока сомневаюсь.

источник - моя тетя, работающая в  нии онкологии в Питере. Так же мы не пользуемся теперь блендамедом и доместосом. и вам не советуем.

Kassi написал(а):

А можно сфоткать что это за средства, которыми вы пользуетесь? интересно посмотреть. А кто производитель? Дорогие это средства?

можно, только вы научите меня вставлять  фотки в форум. :)

Про продукцию эту могу сказать только одно - всеми средствами что пользуюсь - довольна очень. МамАня не даст соврать - к распространителям сетевого маркетинга не отношусь :) так что если будет возможность приобрести порошок, средства для чистки унитазов, и средство для мытья посуды - берите хотя бы для того, что бы попробовать.
средство для посуды стоит где-то 230р (стоило полтора года назад, когда я покупала) и нам 1 литра - стандартная упаковка хватило на полтора года и еще осталось. он разводится водой, т.е. продается концентрированный.  Этим средством моет теперь посуду и свекровь и моя мама.
Порошок стоит 3 кг - 600р,  но его нужно класть очень мало, и есть специальная баночка, в которую кладете 60 мл  порошка, а банку - в барабан прямо.

40

Тата написал(а):

можно, только вы научите меня вставлять  фотки в форум

Ликбез

41

ознакомилась, спс! http://mybb.ru/f/collection/0204.gif

42

НЕНАВИЖУ мыть посуду.Но приходится.

43

А кто моет посуду в перчатках? Мне вот надо бы, что бы руки окончательно не "убить", а не получается: не ощущаю я её!!!!! http://mybb.ru/f/collection/0203.gif

44

МамАНЯ написал(а):

А кто моет посуду в перчатках? Мне вот надо бы, что бы руки окончательно не "убить", а не получается: не ощущаю я её!!!!! http://mybb.ru/f/collection/0203.gif

как я тебя понимаю...  я люблю когда посуда у меня скрипит.  С этим средством амвеевским я могу без перчаток раз 10 помыть посуду, и только тогда будет раздражение, а после фейри - сразу. :( Причем у меня еще так же аллергия на резину, и  нужны латексные перчатки  с хлопковым напылением внутренним.

45

Тата у моей мамы тоже жуткая аллергия....ей Прил подходит....

46

ALSU написал(а):

Тата у моей мамы тоже жуткая аллергия....ей Прил подходит....

лучше всего мне подходит посудомойка :) Прил не пробовала. Но думаю, пока и не придется.

47

Скорее да, чем нет.
А мне нравится Фейри. Пробовала Прил, вообще не понравился. И раздражения у меня нет, никогда не было проблем с руками такого характера, только главное кремом ручки помазать и все в порядке, сухости нет.

48

И мне нравиться Ферри, а Прилом вообще ничего неотмыть. А вот теперь даже боюсь пользоваться Ферри, ведь Тата написла "по статистике это Ферри правоцирует развитие рака кожи на 75 % чаще чем другие средства"  (почему то не работает функция цитирования).
А что касается мыть посуды в целом то раньше просто не любила, а сейчас в связи с отсутствием водоровода и канализации прсото  ненавижу.

49

Аня написал(а):

И мне нравиться Ферри, а Прилом вообще ничего неотмыть. А вот теперь даже боюсь пользоваться Ферри, ведь Тата написла "по статистике это Ферри правоцирует развитие рака кожи на 75 % чаще чем другие средства"

Анют пользуйся спокойно!

Отредактировано Kassi (2008-03-04 00:20:05)

50

Тата написал(а):

источник - моя тетя, работающая в  нии онкологии в Питере.

А я бы еще чего интересного послушала... из этой серии.. "Врага" или хотя бы кандидата в эти самые "враги" нужно знать в лицо.В анфас и в профиль!

Что касается разных хороших штучек, не продающихся в магазинах - увы, это касается даже банального корма для животных, .. чего уж говорить.. Профессиональный корм не в каждом супер-маркете продается, а только эконом-класс, который для животных отнюдь не полезен.. Так что думаю, это частенько касается и товаров бытовой химии.  У той же фирмы Amway говорят, потрясающая жидкость для очистки нагара с плит и духовок.  А вот зубная паста - после исследований санэпидемстанции оказалась с превышением содержания алюминия, что очень вредно. А тем временем, товары этой фирмы в магазине не купишь, только через сетевых распрастранителей.

Отредактировано Kassi (2008-03-04 00:22:20)

51

На личном опыте могу сказать, что средство для чистки духовок и проч. поверхностей от нагара действительно хорошее у Амвея, а все остальное, но это мое личное мнение-полный разводняк. Пятновыводитель, как и Ваниш не выводит многие пятна, порошок ничего необычного за такие деньги, а остальное даже пробовать нет желания.

Поэтому посуду мою Фейри, последний кстати с каким то дрянным запахом попался (ромашка и витамин Е)

52

Все разговоры не по теме удалены.

53

Девчонки ,не спорте!Покупайте посудомойку и все проблемы решены! :flag:

54

Муфточка написал(а):

Покупайте посудомойку и все проблемы решены!

Муфточка, каким же образом посудомойка будет мыть духовку? =)))))))) Это что-то новенькое!

Кстати говоря, кто чем моет всякие кухонные поверхности? Я тут пристрастилась к "Мистер Х", да что-то не вижу его в продаже...

Отредактировано Зеленая Фея (2008-03-03 20:44:42)

55

а я недавно приобрела Cillit BANG антижир (мощь*2) - мне очень понравилось!

56

Зеленая Фея написал(а):

"Мистер Х",

Irina написал(а):

Cillit BANG

:writing: ага, запомним

57

Irina
Ириш, а мне чего-то не очень...мож левый какой...

58

Irina написал(а):

приобрела Cillit BANG антижир (мощь*2) - мне очень понравилось!

Манька написал(а):

а мне чего-то не очень...мож левый какой...

Мне тоже вот не очень, т.е. ну совсем никак! Видимо подделка.
А вообще я пользуюсь кремом Cif - и отчищает нормально и аллергии не вызывает (у меня аллергия почти на все стиральные порошки и чистящие средства)  :| Вот только раньше был точно в таких же бутылочках крем чистящий, но назывался Domestos - вот этот был очень хорош! Правда я его уже давно не вижу в магазинах...

59

А я мою духовку средством "kitchen Magic холодный жироудалитель",прыскаешь,а через несколько минут стираешь тряпочкой.Реально действует,даже на застарелых пятнах жира

60

Мне тоже Сиф нравится, а до этого тоже использовала чистящий крем Доместос.
Мне в магазине сказали, что его просто переименовали в Сиф. Производитель у них один.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Любите ли Вы мыть посуду? :)