Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки


Эрозия шейки матки

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественный патологический процесс в шейке матки. Эрозия приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т.е. псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.

      Эрозия шейки матки может возникать по множеству причин. Одной из основных причин появления эрозии шейки матки это половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Так же причиной эрозии шейки матки может стать раннее начало половой жизни. Травматическое возникновение эрозии шейки матки случается при родах и абортах. Еще одна причина эрозии шейки матки - нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.

      Эрозия шейки матки легко поддается диагнозу путем исследования с помощью влагалищных зеркал. Перед лечением эрозии шейки матки необходимо провести дополнительные исследования, например, для того чтобы убедится в доброкачественности изменений, а также определения (или исключения) воспалительной природы эрозии шейки матки.

      Лечение эрозии шейки матки производится, прежде всего, путем лечения вызвавших ее причин. Тогда эрозия шейки матки может исчезнуть сама собой. Для интенсивного лечения эрозии шейки матки применяют химическую коагуляцию - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом, криодеструкцию - замораживание жидким азотом, диатермокоагуляцию - воздействие электрическим током, а так же лазерокоагуляцию - воздействие лазером.

2

Девочки, а кто то уже лечил эту бяку? Поделитесь: как, где, последствия?

3

У своего врача. Лечила антибиотиками, свечами,еще чем то (честно не знаю что от чего, просто я лечила еще и воспаление). Когда была последний раз сказали, что все почти зажило, прижигать не нужно. Нужно обязательно провериться на раковые клетки, а это делает только Попкова в 3-ей поликлиннике, если я не ошибаюсь...Я ходила, все ок.

4

У меня была. Прижигала жидким азотом в консультации. Сам процесс не болезненный, только потом еще несколько минут такой прилив жара к голове, очучение странное и не очень приятное. Дальше две недели примерно выделения прозрачные, но обильные.
На раковые клетки (цитологическое исследование), делают все врачи, иногда даже не сообщают пациентам, что его сделали ести все чисто.

5

Мама Лена
А мне делали исследование специальнеым аппаратом с микроскопом, вроде же не у всех врачей есть такая аппаратура в кабинете...по крайней мере я видела ток в 3 поликлиннике

6

Ляна написал(а):

Мама Лена
А мне делали исследование специальнеым аппаратом с микроскопом, вроде же не у всех врачей есть такая аппаратура в кабинете...по крайней мере я видела ток в 3 поликлиннике

Микроскопом перед прижигание эрозии обязательно смотрят, но это анализ не столько на раковые клетки, а скорее  диагностика природы эрозии, их же несколько бывает. С эрозией вроде всех на микроскоп посылают.

7

Мама Лена
У меня эрозия с 19 лет, до этого лечилась у 2 врачей, только в 2006 послали на микроскоп, когда поменяла врача в очередной раз...

8

Странно..., а меня сразу как обнаружили....

9

А я думаю уменя не очень порядочные врачи были до этого(

10

Ляна написал(а):

А мне делали исследование специальнеым аппаратом с микроскопом, вроде же не у всех врачей есть такая аппаратура в кабинете...по крайней мере я видела ток в 3 поликлиннике

Да, это еще кольпоскопия называется. У меня тоже была такая бяка, мне жидким азотом в ЖК №1 замораживали. Действительно не больно, и на кушетке потом лежала, сказано было не вставать "пока прилива жара к голове не будет". Как мне сказали, сейчас эрозия у каждой 2 женщины.

11

Сонюшка
Ага,точно - кольпоскопия)

12

Ой... а  я так боюсь ее лечить идти... я вообще генекологов боюсь.... первый раз пошла когда забеременнела... там и сказали, что она у меня есть!...я  слышала, что наоборот после родов она часто проходит... вот не знаю, надо бы сходить конечно... но жуть, как страшно!!!!

13

у меня у подруги она есть.она уже пришла ее замораживать,а медсестра сказала,что врач в отпуске,ну как всегда руки не дошли,чтоб номерок поменять!эт еще было в 2003году.потом она забеременнела.родила в 2004.ну вот недавно снова пошла к гинекологу,там череда анализов,мазков,кольпоскопия,в итоге ее отправляют на операцию по удалению кусочка шейки матки :'( ,еще какая-то инфекция,таблетки для которой стоят кошмарную сумму.правда она ходила по знакомству к гинекологу в онко диспансере.

14

я по молодости (сто лет назад :)) вылечила это дело без прижигания, лекарство такое было Гипозоль, на облепиховом масле.... как-то быстро все прошло....

15

а я тут была недавно у врача....и моя эрозия никудышиньки не подевалась...врач сказала надо прижигать... :'(  Я ее кстати лечила всякими народными средствами....

16

Irina написал(а):

на облепиховом масле....

Кстати, тампоны с облепиховым маслом считаются хорошим средством при лечении этой бяки.
Я вот 8го на кольпоскопию схожу, тоже будет видно как и что дальше делать.

17

МамАНЯ написал(а):

Кстати, тампоны с облепиховым маслом считаются хорошим средством при лечении этой бяки.

Мне не помогло... :no:

18

да уж эта бяка как привяжется так привяжется.я в 1999 и 2002 делала криодиструкцию,результат нулевой.щас после кольпоскопии током прижгли,проверятся завтра вот и посмотрим

19

А мне жидким азотом прижигали и очень хорошо сделали, проблем совсем нет. Процедура неприятная, а через несколько дней после нее у меня так болел низ живота, что скорую пришлось вызывать, вот скрючило меня тогда.

20

просто мама написал(а):

током прижгли

Мне тоже. Не больно, скорее неприятно.

21

Млин а я свою так и неуспела прижечь, собиралась идти а тут бац и беременна.Что делать??

22

Идти к врачу и смотреть какая степень. Если не большая, то все в норме. А если большая, то уже будете решать с врачом. У моей знакомой просто зашивали на время, во избежание выкидыша.

23

просто мама написал(а):

после кольпоскопии током прижгли,проверятся завтра вот и посмотрим

сходила,блин,на свою голову ............одно радует,что она уменьшилась в размерах(островки остались)теперь опять лечение и на приём через1,5 месяца

24

скажите а если где платная клиника где прижигают эрозию?

25

Из -за эрозии ничего зашивать не должны. Зашивают в случае, если шейка была конизирована (подрезана из-за плохой эрозии). У меня была немаленькая, причем до беременности сказали, что если собираюсь беременеть, то лучше не прижигать (т.к. первородящая). Отходила в итоге всю беременность с немаленькой эрозией, гинеколог сказала, что эрозия ее не волнует, что во время беременности ее не лечат! Единственное, из-за нее могут быть плохие мазки! Я совю уже прижгла сразу почти после родов!

26

neiv написал(а):

Я совю уже прижгла сразу почти после родов!

ОЙ блин...и как же мне уже собраться с духом и сходить прижечь эту бяку... :dontknow:

27

Там ничего страшного! Я напрямую пошла к Полушиной в ЖК№1, у нее запись прямо в кабинете, она и прижигает эту гадость. Все равно к ней потом направляет. Она взяла мазки, если все ок - назначают день! Не обльно, скороее страшновато!

28

neiv написал(а):

Там ничего страшного!

Я вот как то не очень боюсь, просто все времени нету...и когда оно уже появится

29

Ой, ну и начиталась я про эррозию....брррр.....и рак и т.д. и т.п. ..... все в следующий понедельник к врачу!!!!!!!! :stupor:

30

ALSU, а ты к какому врачу собираешься? Я просто уже прошла через это, могу посоветовать


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Эрозия шейки матки