Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела


Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

Yulka написал(а):

А я порошек не лю... пользуюсь только таблами... считаю при учете соли и жидкости для блеска хватает и 3 в 1....

Я тоже не люблю, я его вечно пересыпаю, а на счет химии со всеми согласна, поэтому всегда пытаемся гель для стирки из за кордона привозить

62

МамАНЯ написал(а):

Купила сегодня пятновыводитель "Пятноль", 17р флакончик. Слушайте, запах отвратительнейший, но чудесным образом отстирались застаревшие пятна мазута, красной ягоды и многое другое.

Прошел год и я снова пою оду этому средству  :cool:  Светлые шорты мужа идеально отстирались от черники (там,пардон, вся задняя часть была в ней), ребенкины кофта и джинсы свободны от пятен гуаши(разноцветных и оооочень смачных). :cool:

63

МамАНЯ, где купить и можно ли лить в машину? А то счас оценила размеры бедствия... капут :)

64

Kassi
Продается в Стрекозе. Технология такая: льешь на пятно и оставляешь минут на 10-15,потом стираешь в машинке как обычно. Одежка моя очистилась еще до стирки,стирка тока закрепила результат

65

МамАНЯ, мерси, завтра оформлю все в лучшем виде :)

66

МамАНЯ написал(а):

пятновыводитель "Пятноль"

Интересно, а это волшебное средство подойдет для уничтожения гуаши с ковра?

67

Юлечка
ну попробуй капнуть на самый уголок ковра чуточку,если не "умрет" твое напольное покрытие,то можно рискнуть  :rolleyes:

68

Девочки,а у меня вот такой вопрос...не первый раз замечаю,что после стирки на одежде (уже несколько кофтюль и пару детских вещичек испортила) появляются такие вот пятна (будто бы в этом месте забыли одежду покрасить,т.е. краска слезает)...
иногда круглые маленькие,иногда непонятной формы...У кого-нибудь такое было??? От чего это???
ПыСы: может быть подскажете, как это пятно заделать сразу,а то ведь вещичку-то почти не поносили...

69

Я последнее время обратила внимание на неприятный запах от одежды после машины, ополаскиватели не помогают. Тут полезла в машину протереть резинку, полезла глубже, а там...стока грязи :O Я прям обалдела... Хоть переполаскивай потом после машины. Прям что делать не знаю.

70

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы стираете/чистите кепки. Мы под дождь попали, я кепку высушила, а она разводами пошла. Пытаюсь чистить щеткой, в результате один развод исчезает, а другой появляется. :dontknow:

71

Elena написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы стираете/чистите кепки.

Elena, я, не мудрствуя лукаво, как и все остальное... в стиральной машинке :)

72

А козырек не диформируется, а то меня только это и останавливало :disappointed:

73

Elena написал(а):

А козырек не диформируется, а то меня только это и останавливало

да вроде не замечено было.. я и мужа и дочки кепки так стираю... козырьки там твердые... не знаю уж из чего сделаны.

74

Kassi, спасибо, попробую в машинке постирать! 8-)

75

Чучик
А если попробовать запустить машину пустую (без белья) на полный цикл? И добавить что-нить: антинакипин, стиральный порошок, нечто для мытья нержавейки? Заодно на выходящую воду посмотреть... :dontknow:

76

Румия, спасибо за подсказку. С мужем обсуждала проблему, он как-то не нашелся, что посоветовать.
Там даже не накипь, а слой грязи, плотный-плотный, что даже не оттереть, она под резинками глубоко. Ну и запах...
Сейчас еще что-нибудь почитаю и думаю последую вашему совету.

77

Чучик
Таж проблема :insane:  А что там, за барабаном твориться... одному барабану известно_))
Румия
А вы пробовали?? Помогло??

Румия написал(а):

Заодно на выходящую воду посмотреть...

У нас слив в канализацию...))

78

Katy
Я просто такую процедуру делаю время от времени (где-то раз в полгода) - для профилактики. Про запах слышу первый раз (значит, его у меня нет?), машине лет 10. У меня слив ванну - иногда вижу куски накипи (я делаю с антинакипином)

79

Анюточка
Мне кажется. заделать нельзя. Ели вещь жалко - можно просто перекрасить (есть краски для х/б)
А еще придумала - наклеить термо- аппликацию. Ну на подол одни цветочек - нелепо, но можно по кругу по низу подола, а можно в форме "фартучка". Ну или бисерные цветочки нашить...
Больше идей нет :-(

80

Румия, спасибо за поддержку,но дело усложняется тем, что это задняя сторона кофтюли...я в другой темке писала об этом...

81

Чучик написал(а):

Там даже не накипь, а слой грязи, плотный-плотный, что даже не оттереть, она под резинками глубоко

Просто после стирок надо там протирать сразу, в паспорте должна быть рекомендация, по крайней мере у меня было написано об этом, ну и стараться сразу вынимать бельё

82

Анюточка написал(а):

Девочки,а у меня вот такой вопрос...не первый раз замечаю,что после стирки на одежде (уже несколько кофтюль и пару детских вещичек испортила) появляются такие вот пятна (будто бы в этом месте забыли одежду покрасить,т.е. краска слезает)...
иногда круглые маленькие,иногда непонятной формы...У кого-нибудь такое было??? От чего это???

Это от отбеливателя который  входит в стиральный порошок .Его гранулы плохо растворяются  и оседают на одежде во время стирки. У меня тоже так было выход один растворять порошок  в воде и выливать жидким в заборник. А каким порошком Вы стирали? :dontknow:

83

lola из Пскова, я Вас поддержу, думаю все дело в порошке!

84

Голубка написал(а):

lola из Пскова, я Вас поддержу

(с)  ^^
Собственно вы подтвердили мои догадки... :disappointed:

85

Ань, я стираю Персилом, не разу такого не замечала, а ты чем?

86

Девульки, помню,что тогда купили какой-то порошок,которым не пользовались до этого,т.к. нашего не оказалось под рукой...но который именно был-не помню...было это в начале лета...потом вроде как футболочки носили и про кофточку забылось немного,а сейчас снова становится актуально...
нашла вот такую рекомендацию-как думаете к какому уровню утраченности цвета она применима??? :D

Чтобы восстановить цвет ткани, утраченный под действием какой-либо кислоты, пятно поливают небольшим количеством нашатырного спирта для нейтрализации кислоты, затем смачивают хлороформом - и таким образом первоначальный цвет будет восстановлен.

87

Голубка написал(а):

я стираю Персилом

Мне Мама Лена его тоже посоветовала для стирки детских вещей - вот стираю вообще все Sensitiv  - отлично стирает.  Подумываю, правда, Color попробовать, и другие его разновидности, да все что-то никак не сподоблюсь.

88

По идее кислота (лимонка например) обесцвечивает, рискнуть хочешь?

89

Голубка написал(а):

рискнуть хочешь?

:D а вот теперь новая головная боль...есть что терять...при этом еще нет хлороформа...интересно-он в аптеках продается??? :D может найду на чем потренироваться... :D

90

Румия написал(а):

Я просто такую процедуру делаю время от времени

А можно поподробнее??!! Сколько "антинакипина"? Куда лить? (что-то мне подсказывает что прямо во внутрь, в смысле в барабан??). При какой темп. прогонять?? Как долго? :writing:
Заранее спасибо! :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела