Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела


Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела

Сообщений 121 страница 150 из 217

121

Наконец то нашла средство которое выводит пятна от дезодоранта на белых вещах. Dr.Beckman их вывел. Он там специальный от пятен после дезика, только держала я его на ткани не 2 часа как указано а больше суток. Очень довольна, наконец то я их вывела  :idea:

122

Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше постирать огромное ватное одеяло? Или лучше в прачечную /химчистку?
Даже если я его руками дома постираю, и даже если смогу отжать нормально, не представляю, сколько оно будет сохнуть по зиме

123

Я бы точно в прачечную отнесла, пледы большие они хорошо стирали мне.

124

Зая написал(а):

Я бы точно в прачечную отнесла, пледы большие они хорошо стирали мне.

согласна, мы тоже сначали все сами пледы стирали, а теперь жалеем себя и свои руки...побробуй выжми эту махину...

125

Спасибо большое!
Наверное так и сделаю, чем убиваться ..)

126

Девочки!!!помогите, как стирать вот такие шторы
http://i073.radikal.ru/1103/3d/f1f938a3874a.jpg
они у меня не так давно,еще ни разу не стирала,особенно интересует верхняя штора,как она там называется,можно ли в стиралке на бережной стирке стирать?

127

Пушкарева написал(а):

как она там называется

Ламбрекен.

Пушкарева написал(а):

можно ли в стиралке на бережной стирке стирать?

А она на какой нибудь основе? Если нет, то наверное можно, там же складки все нитками зафиксированы. Только может гладить потом замучаешься

Отредактировано Natali (2011-03-28 11:47:42)

128

ламбрекен он называется,нашла в нете :D
а еще дайте совет,я всегда снимаю эти собачки,или как они там называются,пластмассовые штучки,а может можно с ними стирать,чтоб потом обратно их не вешать.....

129

Natali написал(а):

А она на какой нибудь основе

не,просто штора на липучке.

Natali написал(а):

Только может гладить потом замучаешься

это я уже предвкушаю

130

Пушкарева написал(а):

может можно с ними стирать,чтоб потом обратно их не вешать.....

Наташ с ними стирать наверное не стоит. Вдруг они развалятся в машинке, так она и сломаться может.

131

Natali написал(а):

Наташ с ними стирать наверное не стоит. Вдруг они развалятся в машинке, так она и сломаться может.

вот я тож за стиралку переживаю,думала может кто рисковал-пробовал.....
Natali, спасибо,пойду их отстегивать :tired:

132

Пушкарева написал(а):

спасибо,пойду их отстегивать

Да не за что.

133

Пушкарева написал(а):

я всегда снимаю эти собачки,или как они там называются

а я никогда не снимаю  :blush:
лет шесть уже... как  меня появилась стиралка-автомат и шторы с такими крючками
живы все: и машинка и шторы  :D

134

Пушкарева, и еще... я бы не стал стирать ламбрекен- НЕ ОТГЛАДИШЬ ПОТОМ НИ В ЖИЗНЬ ,ну если нет,конечно у тебя чудо-утюжка отпаривателя ))
Я бы обошлась пылесосом и влажной губкой.
ну хотя может это я такая криворукая ))

135

МамАНЯ написал(а):

а я никогда не снимаю

Стирка состоялась,со штор сняла собачки,потом прочитала пост МамАНЯ, и с тюли не сняла,в результате все постирано и все собачки на месте,давно хотела попробовать,меня больше всего бесит потом цеплять эти штуки....бррррр

МамАНЯ написал(а):

я бы не стал стирать ламбрекен- НЕ ОТГЛАДИШЬ ПОТОМ НИ В ЖИЗНЬ

ламбрекен тоже постирала,оказалось,что он очень просто гладится,просто его ровно гладишь и все,как штору,а потом когда вешаешь он такими волнами ложится,так что все было быстро и легко,все уже повешено, сижу и наслаждаюсь чистотой.завтра буду стирать следующее окно и уже со спокойной совестью оставлю собачки.

136

Ой, девочки, ща рекламу делать буду (летит тапок модератора в меня...)
Мне подарили вот такие таблетки для стирки:
http://s55.radikal.ru/i147/1107/69/6fe72852ecfa.jpg
Я, мягко говоря, АФФИГЕЛЛА!!! Все мои серые и уже напрочь застиранные вещички - БЕЛОСНЕЖНЫЕ!!!  Стирка была опробована на дачном старом пастельном белье. Теперь даже на дачу вести жалко!
Кто еще пробовал их?

137

Мама Андрюши написал(а):

(летит тапок модератора в меня...)

:D Ну почему же соразу тапок?! Ты же постоянный пользователь форума и просто полагаю делишься впечатлениями о товаре и положительными результатами...думаю, это вполне в формате темы.  ;)

138

Мама Андрюши, а я что-то такого чуда не видела :dontknow: Оно в России продается-то?

139

Мама Андрюши, Эти таблетки только для белого?

140

Ludochka написал(а):

Мама Андрюши, а я что-то такого чуда не видела  Оно в России продается-то?

Средство привезли мне в подарок из Финляндии, но я нашла интернет-магазин в СПб, который ими торгует. Кстати, они не так уж и "заобласно" стоят. На стирку нужно 2 таблетки, НО мне хватило и одной, чтоб офигевать от белизны.

Маруся-мама написал(а):

Эти таблетки только для белого?

Нет, кстати зеленая упаковка (как на фото) она универсальная. и для белого и для цветного.

141

И сколько стоит это счастье?

142

Ludochka, мне привезли в подарок, а в СПб (по инету) я себе заказываю упаковку за 270 рэ. Попробуй набрать по поиску, может и дешевле есть :dontknow: Но в коробке 36 таблеточек.

Отредактировано Мама Андрюши (2011-07-02 18:33:08)

143

Мама Андрюши написал(а):

Но в коробке 36 таблеточек.

А сколько таблеточек на стирку необходимо?

144

Маруся-мама написал(а):

А сколько таблеточек на стирку необходимо?

Мама Андрюши написал(а):

На стирку нужно 2 таблетки, НО мне хватило и одной, чтоб офигевать от белизны.

145

У меня закончился гель для стирки. Решила поискать в интернете, какой фирмы гель купить лучше. Наткнулась на эту статью. Надеюсь, будет полезна не только мне)))
(там, кстати. и про таблетки для стирки есть немного)

Отредактировано Румия (2011-07-12 14:39:04)

146

Мама Андрюши, а куда эти таблетки кидать? В отделение для порошка или непосредственно в машину?

147

Девы, одна надежда на вас, яндекс и гугл спасовали. На черных 3 раза одетых штанах белые разводы посреди штанины. Думала что от порошка, полоскала несколько раз нифига. Утюгом в этом месте точно не заглаживала. Может кто подскажет какую хитрость как эти разводы убрать, жалко штаны.

Отредактировано Natali (2011-08-10 16:02:57)

148

Natali, я так поняла, что после стирки? И вряд ли Вы на них чебуреки роняли... Может, дефект ткани? Или барабан стиралки постарался? Тогда ничего, кроме окраски вещи предложить не могу  :dontknow:

149

Наташ,я бы мож фотку выставила-сложно понять что за пятна и что за ткань у штанишек...первая мысль была как раз про порошок - частенько в современной одежде или даже бытовой химии такая как встречается, но раз ты говоришь, что полоскала несколько раз после этого... :dontknow:

150

Декабристка, Анюточка, Спасибо. Ань ткань снаружи чуть чуть на велюр похожа, если провести рукой то мягонькая. А полосы, просто белые вдоль двух штанин, как будто стрелки заглаживали. Думаю штаны испорчены, либо ткань такая, либо стиралка подсобила. Тут наверное  только покраска поможет


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела