Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела


Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

allice_mar написал(а):

А я domal покупаю.

это порошок?и где продается?

182

девочки,чем реально маркер отстирать?удаликс не помог:(

183

Пушкарева написал(а):

чем реально маркер отстирать?

может попробовать спирт или растворитель какой-нибудь?

184

Кстати мне очень понравился детский порошок Дени. Без сильных ароматизаторов, такое ощущение что натерто детское мыло. Очень хорошо отстирывает. Ну и дешевле Ушастого няня.

185

MaRussia написал(а):

спирт или растворитель какой-нибудь?

кто-нить пробовал такое??

186

MaRussia написал(а):

детский порошок Дени.

аналогично. я еще польский дзидзиус беру, ну и персил. а вот ушастым нянем не пойму, как им вообще можно что-то отстирать. или это у нас пятна такие ушастоневыводимые)

187

Я в ушастом няне даже свою стирала одежду - все было чистенькое... :rolleyes:

188

Пушкарева написал(а):

чем реально маркер отстирать?

Если чёрный, то шансов мало удалить пятно.
Но попробуйте замочить в хозяйственном мыле, постирайте пятно и снова замылить в х/мыле и так несколько раз. Я так чёрную ядовитую гуашь отстирала, может и вам поможет.
Ещё слышала про перекись водорода и лимонный сок. Но не пробовала сама.

189

Белянка написал(а):

перекись водорода и лимонный сок.

все вместе?у нас именно черный маркер....:(

190

Пушкарева написал(а):

перекись водорода и лимонный сок.

все вместе?у нас именно черный маркер..

С изнанки на пятно капайте сначала сок, потрите ваткой. Потом перекись осторожно.
А вот в советские времена чернильные пятна выводили ещё нашатырным спиртом.
Надо разводить вроде или 1ч.л. или 2ч.л. на стакан воды. Затем промывать мыльной водой.
Как-то так...советские времена давно были, подробностей уже не помню... 8-)
Я на юбке чёрную гуашь два-три дня выводила.
Постираю и замачиваю и снова постираю места где пятна .
Стали еле-еле заметные пятна. Когда подсохла юбка, то и не видно их стало.

191

Белянка, спасибо попробую

192

Мамасик, домал в Ленте продается. Он,конечно,дороговат, но мне его очень надолго хватает.

193

Девочки, чем стирать мембранные куртки? Купила сегодня жидкую ласку для цветных вещей, рукава не отстирались. Или можно только спец. средствами стирать, где их тогда найти можно?

194

Юляшка написал(а):

Девочки, чем стирать мембранные куртки? Купила сегодня жидкую ласку для цветных вещей, рукава не отстирались. Или можно только спец. средствами стирать, где их тогда найти можно?

Я в спортмастере покупала специальный гель-шампунь для стирки мембранных вещей, стирала им свою коламбию куртку, свойств куртка не потеряла

195

Варенечик написал(а):

в спортмастере покупала

Спасибо, посмотрю.

196

Юляшка написал(а):

Девочки, чем стирать мембранные куртки?

Вот и у меня возник этот вопрос. Если постираю обычным порошком, не испорчу куртку?

197

Мама-Нюша написал(а):

Вот и у меня возник этот вопрос. Если постираю обычным порошком, не испорчу куртку?

Ань, обычный порошок обычно не рекомендуют для стирки мембранных вещей, нужно или специальное средство для стирки мембраны покупать, или еще как вариант можно жидким стиральным порошоком попробовать, например я свою коламбию стирала спец.средством согласно всех рекомендаций, потом обработала пропиткой и все ок, капельки "скатываются" и не промокает, а детский фин. комбез уже здесь стирала жидким стир.порошокм Персил и тоже все отлично, свойства мембраны все на месте.

198

Варенечик написал(а):

Ань, обычный порошок обычно не рекомендуют для стирки мембранных вещей, нужно или специальное средство для стирки мембраны покупать, или еще как вариант можно жидким стиральным порошоком попробовать, например я свою коламбию стирала спец.средством согласно всех рекомендаций, потом обработала пропиткой и все ок, капельки "скатываются" и не промокает, а детский фин. комбез уже здесь стирала жидким стир.порошокм Персил и тоже все отлично, свойства мембраны все на месте.

Ясно, спасибо! Значит, стирка куртки переносится на завтра. Нет у меня жидкого порошка сейчас.

199

Мама-Нюша, Я тоже стираю жидким Персилом. Все отлично!

200

Девчата, выручайте. Заляпал мой деть голубой пуховик Крокид - насажал жирных пятен(((
Порошок их не вывел. Чем очистить? :(  :(  :(

201

Там ткань мембрана, уточняю((

202

Летта, у нас была такая незадача пару раз

. Я брала детский порошок стиральный, небольшую емкость (колпачок от моющего средства), разводила в густую суспензию - чтобы гранулы порошка растворились полностью и мягкой щеточкой втирала точечно на пятна. Потом минут на 10 оставляла. Но надо контролировать и смотреть - отошло или нет. Чуть смываешь - если не отошло - наносишь снова.
Второй раз порошка не оказалось, но было мыло ДУРУ хозяйственное - белое. Оно помогло даже быстрее и лучше.

Отредактировано AMELLI (2018-02-19 15:22:53)

203

AMELLI, мембрана тоже?

204

Летта, у меня именно мембрану и заляпали .

205

AMELLI, спасибо, попробую сегодня

206

Летта, я обычно на любое жирное пятно перед стиркой капаю моющим средством для посуды. На мембране, правда, не пробовала.

207

Я вчера вечером затерла пятна Ферри для посуды. Как мне кажется, помогло. Но остались разводы, отправила утром полоскать и отжимать в стир.машину. Вечером, думаю, будет понятно, отошли ли пятна

208

Летта написал(а):

затерла пятна Ферри для посуды

Славик, да ты успокойся, я так сто раз делал (с)  :D

209

МамАНЯ, надеюсь :D

210

Девочки, нужен практический совет, чтобы наверняка. Нужно отстирать джинсовые шорты от краски. Один умный человек в лагере приказал выкрасить все скамейки, которые в 30-градусную жару конечно же не просохли полноценно. У ребенка вся попа в краске. Как вывести не испортив ткань?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Стирка: что, чем,как? Хитрости и особенности этого дела