Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » У ребёнка осип голос


У ребёнка осип голос

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам 8,5 месяцев. полтары недели назад однократно поднялась температура 37,1 и появился насморк, потом носик стал забиваться. вызвали врача, назначили називин, аквамарис, свечи виферон, сегодня были у врача нас послушали, посмотрели и выписали как здоровых, однако перед врачом утром я заметила, что у ребёнка в горле как будто бы мокрота, потом всё прошло, я врачу сказала, она посмотрела горло, послушала и сказала, что всё хорошо, кашля у нас не было и нет, но вот сейчас вечером у нас осип голос, прямо плачем таким грубым голосом. Незнаю, что и делать, температуры нет, а врача всётаки хочется вызвать.

2

Сходите к ЛОРу, исключите фарингит и иже с ними (для маминого спокойствия). А так теплое (не горячее!) питье часто и покой голосовым связкам (понимаю,что смахивает на бред,но вдруг ваш деть способен помолчать  :dontknow: )

скоруля написал(а):

в горле как будто бы мокрота,

скорее всего это были сопли,они стекают по задней стенке и раздражают слизистую.

3

скоруля написал(а):

но вот сейчас вечером у нас осип голос, прямо плачем таким грубым голосом. Незнаю, что и делать, температуры нет, а врача всётаки хочется вызвать.

Врача вызвать. Это может быть уже новый вирус, пойманный на старые сопли в поликлинике. Осипший голос нехороший признак. Дыхание ровное у ребенка, без свиста и хрипов?
А так подпишусь под этим

МамАНЯ написал(а):

А так теплое (не горячее!) питье часто и покой голосовым связкам

4

девочки спасибо  за советы. сегодня был врач, послушала, посмотрела горло, сказала всё нормально, но поставила ларингит. выписала антибиотик флемоксин и супрастин, тёплое питьё молоко с маслом или  содой. так  что будем лечится.

5

скоруля написал(а):

выписала антибиотик флемоксин

ммммм....а смысл? :dontknow:
Антибиотики при ларингите показаны только в случае бактериальной природы болезни, а у вас скорее вирусная бяка

скоруля написал(а):

тёплое питьё молоко с маслом или  содой

не или,а И СОДОЙ
щелочно-масляные растворы очень полезны в этом случае. соду можно заменить минералкой щелочной, типа Божоми.
Поправляйтесь!

6

спасибо огромное за советы, мы поправились, к счастью без последствий, я имею ввиду дисбактериоз после антибиотика.

7

скоруля написал(а):

спасибо огромное за советы, мы поправились, к счастью без последствий, я имею ввиду дисбактериоз после антибиотика.

Ну вот и молодцы, что поправились.
А на счет дисбака  огорчу. Он может не сразу вылезти, а недельки через 2-3-4. Так что каких-нибудь полезных бактерий курсом в месяц я бы ребенку впихнула, ИМХО.

8

МамАНЯ написал(а):

не или,а И СОДОЙ

Подскажите, в каком количестве можно добавить соды в молоко?
Мы приболели, врача вызывали, лечение назначено. Ко всему прочему и голос осип :(

9

Тиана
ээээ.....ну классически на стакан молока соды "на кончике ножа"
я не знаю скока это в граммах   :blush:

10

МамАНЯ, огромное спасибо! Я на 200 мл молока положила маленьку щепотку, думаю что так сойдет.
Только вот теперь сижу и думаю, а нужна ли нам эта процедура? У нас кашель мокрый,наверное именно поэтому и осипла, значит ничего не поможет, пока не вылечим кашель :(

11

Вообще молоко с содой, а я туда ещё и немного сливочного масла ложу, помогает при осипшем голосе и любом кашле. У меня моя бабушка очень сильно кашляла и при кашле болела грудная клетка, к врачу не обращалась, а пила такое молоко. Но потом всё-таки сходила к доктору, оказалось пневмония, но уже почти вылеченная, так вот врач не поверил даже, что она пила только молоко, а не принимала ни каких антибиотиков. Нам педиатор всегда говорит про щелочное питьё, но при ларингите главное просто тёплое, а только не горячее.

12

скоруля, спасибо за инфу. Значит будем продолжать пить молочко с содой и маслом. А при температуре такое можно давать? Я спрашиваю, так как мне сказали, что например молоко с медом при температуре нельзя  :dontknow:

13

всегда пожалуйста, единственное, молоко не рекомендуется пить при температуре, особенно высокой, т.к. оно сварачивается и ребёнка может вырвать. Знаю на собственном опыте. поправляйтесь!

14

скоруля написал(а):

единственное, молоко не рекомендуется пить при температуре, особенно высокой, т.к. оно сварачивается и ребёнка может вырвать.

А-а-а-а, вот в чем дело. Ну ясно. Еще раз спасибо.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » У ребёнка осип голос