Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Бары, кафе, рестораны нашего города


Бары, кафе, рестораны нашего города

Сообщений 1 страница 30 из 838

1

Предлагаю в этой темке делиться впечатлениями от посещения "питательно-развлекательных" заведений нашего города. Куда стоит сходить, а куда лучше не надо, где что новое открылось или у вас есть старые провереные места? Расскажите  :)

2

В основном ездим на Кирпичи или Моглино.... муж консерватор в этом смысле, нигде ему не нравится, вот только там и обитаем...
Хотя если кофейку попить...то можно в кофейне, блин, как там она называется....их две, одна на Рижском, другая за Победой....
Ещё нравилось в Арсенале, в стене, но там таааак накурено...Уже давно не были..
Хотим  сходить в Старый Таллинн, вроде хвалят..

Отредактировано Манька (2008-01-28 14:49:15)

3

Мне нравится в "Старом Таллинне", "Евро-парке" на втором этаже, "Арт-Бастионе", "В Городе Н", "Васаби", "Пилигриме" на Рижском (приятные воспоминания с института), в "Тире" :). В последне время чаще ходим в "Васаби". Нравится интерьер, обслуживание, еда. Ну и в "Тир") Просто бесит обслуживание в "Кофейном дворике" на Толстого, в "Токио" не нравится обслуживание и тараканы. Хочу сходить в "Ла Специя".

4

Манька
На Кирпичах была 1 раз давно давно, вкусные шашлыки))

5

Манька написал(а):

Хотя если кофейку попить...то можно в кофейне, блин, как там она называется....их две, одна на Рижском, другая за Победой....

Пилигрим

Манька написал(а):

В основном ездим на Кирпичи или Моглино....

ага, вкусные места ))

Ляна написал(а):

Хочу сходить в "Ла Специя".

очень дорогое место, а еда далеко не звездная

6

Я люблю "Пилигрим", туда чаще всего ходим с мужем, от дома не далеко, кормят вкусно, кофе хороший, цены нормальные. Нравится еще Старый Таллин и Европейское. В ЛяСпеции у мужа был новогодний корпаратив, после его отзывов туда идти совсем не хочется :)

7

А мы как-то редко ходим по кафе и ресторанам, больше если приглашают отмечать праздники. У меня муж любит больше дома. Но из того всего, где была понравился "Старый Таллин", " В городе N", на Кирпичах шашлыки вообще лучшие в городе считаются. В Моглино не была ни разу, хотя от нашей Тямши очень и очень близко. А про "Ля Специю"- нашла в инете меню (на сайте wwwtopcafe.ru) и нет желания, цены скажем ну очень высокие. Хочется в "Пражский Град" сходить, кто-нибудь был уже?

8

Сонюшка написал(а):

"Пражский Град"

это где?

9

Адрес: Военный городок-3, Крестовский переулок, д. 120а.
Расписание работы: с 11.00 до 23.00
Телефон: 620 - 512
основной зал: 50 мест
парковка: есть
Особенности

чешское пиво, чешская кухня

Кредитные карты: нет
Музыка: Фоновая.
Ориентиры: конечная остановка маршрута 4а, Крестовская стелла
Предварительный заказ: бесплатно, 620 - 512
Развлечения:
Расположение: Кресты
Специальные: бонусы
Кухня: Чешская

Всю информацию взяла с этого же сайта, там даже меню есть, только у меня открывается 1 страница меню, 2 почему-то не хочет

10

Сонюшка
ясно, видела вчера проездом, но не поняла что это, спасибо за разъяснения  :)

11

Привет. Попалю чуть чуть трафик жены, но эту темку без ответа не оставлю :)

Мне очень нравятся "Европейское" и "Вассаби" (жаль что жена не поддрживает). Раньше нравился "Фрегат", но после того как там сменился повар и стала греческо-итальянская кухня - как - то не очень. Так скажем - на любителя! "Арт - Бастион" раньше тоже лучше был...
В выходные планируем посетить "Камелот". Слышал только (пока) положительные отзывы. Надеюсь, что не разочаруемся :ru:

12

Серега
Я тоже о Камелоте слышала только хорошее, расскижите, как сходили)

МамАНЯ
Еда не очень в Специи?

13

Кухня на Кирпичах действительно аппетитная.
В "Городе N" нравится, но иногда сильно накурено и музыка вечерами громко.
В "коф. дворике" стало ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! Обслуживание гадость, мясо отвратное стали делать, причем и на Л. Толстого и на Советской.
На Петровской "Китайская кухня" нравится и цены, но интерьер ужасный, только рыбки пираньи в аквариуме там и смотрятся )))
Хорошо в "Европарке" на втором этаже, десертики и чай вкусный )))

14

Катенька
Вот на Петровской действительно интересная еда, но сомневаюсь в чистоплотности и контингент сомнительный. Была один раз с другом, поели нормально. Во второй раз сагитировала сестру. Зареклись больше не ходить. Просто страшно сидеть двум девушкам в окружении быков в кожаных куртках, отпускающих сальные шуточки. Было такое ощущение, чт попали в другой мир...

15

Серега написал(а):

Попалю чуть чуть трафик жены

Хм, поймала!
Калейдоскоп - был недавно корпоратив, разочаровал. Кухня хорошая, но как-то подзадрипано стало...
В Зебре хорошо тем, что можно выпить, покушать и потанцевать) И курилка отдельно.
А вообще везде хорошо с хорошей компанией!

16

Вот это да! Вы все написали отзывы про самые дорогие кафе города. я в таких в жизни не была и нам такое в жизни не позволить.
Я даже не знаю стоит ли писать где нравиться мне, по сравнению с тем где я была и где понраилось это и не кафе, то считай забегаловки.
Но напишу: мне нравиться: Аляска, Кристина, Кресты, а кофе со сладким мне нравилось пить в Горенке, но до того как так сменили посуду на одноразовую

17

Анюта,"Китайская кухня" на Петровской не совсем дорогое заведение....но на любителя

18

Если плотно и вкусно покушать, то ездим в Моглино, особенно летом нравится., так хорошо можно на улице посидеть.
А еще очень часто летом ездим шашлык покушать в Корытово.

19

Как едим в Псков, так мимо Моглино этого проезжаем и каждый раз "как-нибудь" хотим туда заехать. Но так и не были ниразу. Туда едим - дома поели, обратно - у мамы моей уже поели.
Что, стоящее место? Чем кормят?

20

Аня написал(а):

сменили посуду на одноразовую

фу как не приятно....

Аня написал(а):

Но напишу: мне нравиться: Аляска, Кристина, Кресты

Давно не была, но раньше в Кресты тоже заезжали иногда

Аня написал(а):

Вы все написали отзывы про самые дорогие кафе города.

дороговизна еще не показатель

Катенька написал(а):

В "Городе N" нравится, но иногда сильно накурено и музыка вечерами громко.

неплохо для перекуса, но вот не понравилось что они пытаются всем клиентам угдить: нам детский стул для удобства, а дядьке за соседним столом курить можно..... :bad:

21

Мне нравится Токио - не напряженно так, хотя вентиляция там так себе, несмотря на залы для некурящих.
Еда очень раньше нравилась в "Европейском". Кофе - в Пилигриме. Еще нравилась "Бавария", но надоела до чертиков - каждый повод - там....
На Кирпичах мне очень кажется уютным зал.. но вечно накурено и толпа народу, хотя кормят ничего так.
Фрегат был неплох до смены повара... После очень памятного похода даже не рискую ходить узнавать, что там да как...

а сейчас что-то совершенно все фиолетово...

МамАНЯ написал(а):

неплохо для перекуса, но вот не понравилось что они пытаются всем клиентам угдить: нам детский стул для удобства, а дядьке за соседним столом курить можно.....

да и не только там, к сожалению. Тот же Токио. детский уголок, а куревом тянет.  За это все мне нравится Пилигрим -там не курят.

22

Зеленая Фея написал(а):

Мне нравится Токио

чет меня не тянет туда даже на разведку  :rolleyes:

23

Аня
Я несколько раз была в Креста, мне понравилось, вкусно)

24

Мне нравится в Васаби. И еда, и обслуживание - на высоте!!! Были в Камелоте, очень понравилось! Достаточно необычное меню, чисто, обслуживание хорошее. Мы были с Никитой (впрочем как и везде), так там его весь персонал развлекал. Кирпичи тоже нравятся. Раньше часто захаживали в Город N, особенно летом, но сейчас категорически не нравится. В Европейском тоже неплохо, но раньше было лучше. Да и вообще, както споганились кафе в нашем городе.

25

А мы последний раз были в Токио,вроде ничего. Никто не отравился  :) и сидели мы в зале для некурящих.
А в Сундук давно кто-нибудь ходил? Как там сейчас?

26

Натусик написал(а):

А в Сундук давно кто-нибудь ходил? Как там сейчас?

я там была 2-3 раза, зимой лучше не ходить - не отапливают. Накурено. Послед.раз была беременная - уже животик был - мне там нравится их фирменные сухарики к пиву. у меня дома ни никак  не получается. про кухню  уже не скажу, хорошо поели-посидели там с мужем на наши 9 месяцев знакомства, т.е. в 2005 году

27

Ходили с мужем в Старый Таллинн, не заказывайте рыбу, конкретно рулеты из семги, обернутые в филе судака, сплошные кости и рецептик не ахти, еще не понравился дессерт - эстонский творожный пирог, как моя запеканка. Меня все предупреждали брать мясо, но я любительница рыбы, муж брал мясные блюда, сказал что не плохо, а мне со всей трапезы понравился горячий шоколад.

Позарились на имя и на то, что говорят хозяин у Таллинна и у Европейского один, а Европейское очень уважаем.

28

Были в выходные в "Камелоте". Что могу сказать - мне очень понравилось. Вежливое обслуживание, разнообразное и вкуссное меню.
Пиво - ваще зачот!!!! :nuts: Интерессное новое место в городе. Главное чтобы через некоторое время планка данного заведения не упала.

29

А в Сундук давно кто-нибудь ходил? Как там сейчас?

Я была там в эти выходные, встречались с однокашниками
Были в зале, который как заходишь - налево, ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ. Там действительно прохладно, но в компании было тепло :) Про кухню затрудняюсь сказать, так как всего один салатик и попробовала, вроде съедобный. А вот что непонравилось, такэто какая-то неподготовленность, что-ли. Выходной, народ собирается, а половины того, что в меню - нет. Это касательно спиртного...шампанского неоказалось, из 4 видов разливного пива - только одно (естественно не самое дешевое), с водкой тоже напряженка....все-таки можно было получше подготовиться.....

30

Серега
плиз, повторите "Камелот" - это где??
Точно помню - где-то видела - а где - не помню! :-))

Отредактировано Irina (2008-02-04 17:01:24)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Бары, кафе, рестораны нашего города