Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Бары, кафе, рестораны нашего города


Бары, кафе, рестораны нашего города

Сообщений 31 страница 60 из 838

31

Irina
Октябрьский 39 (как ориентир остановка автобусная напротив Максимуса)

32

Irina Ну МамАня опередила. Это остановка "Дружба". Прямо за остановкой дом пятиэтажный. Вот в нем сие заведение и находится. Пусть не смущает, что в доме... места там хватает....

33

:-))
спасибо, понятно.
Видимо там и промелькнуло к меня название (но не "закрепилось") :-))

34

Да пиво в Камелоте обалденно вкусное!!! Лучшее в городе по моему на данный момент. Просто супер!! Ну а покушать еще в Арсенале нравится, фирменные блюда у них удачные.

35

После курсов взяли за привычку обходить все близлежащие кофешки (р-он Летнего). Сегодня сходили в "Общепит" . Девочки и мальчики - - - -  проходите мимо ((((  %) . Обслуживание ОТВРАТ, кухня ОТСТОЙ, ценник как в кафе с официантами.

36

Ходили вчера с друзьями в Карл Фридрих....Ниччо так...тока накурено... Пиво попробовала два вида, понравилось, а колбаски их чё-то не очень...простоваты... Обслуживание тоже хорошее...

37

На выходных были в "Пражский град". Вы знаете -понравилось очень - очень.. Чешская кухня в их исполнении - пять баллов! Очень вкусно... До сих пор прямо аж вспоминаю - и хочется прямо сейчас там оказаться =)))  Ах, а какая закуска "сырные ломтики в панировке".. - сказка.. А мяско?.. Я давно не была в восторге от походов по таким заведениям...

Пиво - вкусное, чешское, а не наше "завод Калина"  и значительно дешевле, чем в "Карл Фридрих"..  Обслуживание - супер.. 

Умилили витражи в центре - видимо, изображен бравый солдат Швейк =))) Так сразу и вспоминается про дурдом, и как там замечательно - делай что хочешь )))))

Отредактировано Зеленая Фея (2008-02-21 02:09:00)

38

Зеленая Фея
А там курят?

39

Зеленая Фея написал(а):

На выходных были в "Пражский град".

А где это находится?  http://mybb.ru/f/collection/0222.gif

40

Зеленая Фея, сижу и слюной давлюсь))) Рассказывай быстрей , как туда добраться)))

41

Юля
От стеллы, что в Крестах на право на Ленинградское шоссе повернуть, метров через 500 опять же по правой стороне будет памятник летчикам, жилые дома, автостоянка, сворачивай и  все  :D
если общественным транспортом, то это конечная маршрутки №4а

42

Девочки а там курят?

43

МамАНЯ написал(а):

если общественным транспортом, то это конечная маршрутки №4а

если точнее - в том же доме, где Орбита Городок...

Ляна написал(а):

Девочки а там курят

Ляна, к сожалению, да... но нам повезло, было неоживленно, и никто не курил... А кухня - очень достойная...

Я заказывала
"вепро кнедло зело".. - кусочки мяса, тушеная капуста и теперь я знаю, кто такие кнедлики! =)))
это такая штучка - обрезанный от корочек кусочек батона (полагаю, в оригинале это что-то специальное, но очень похожее), которым можно совершенно пренебрегая светскими правилами этикета собрать весь вкуснющий соус с тарелки ))))) а соуса очень много =)))

хе.. расскажите потом, как сходили.. =)

Отредактировано Зеленая Фея (2008-02-21 17:51:26)

44

Зеленая Фея написал(а):

можно совершенно пренебрегая светскими правилами этикета собрать весь вкуснющий соус с тарелки )))))

я валяюсь..........................

45

Esmeralda написал(а):

я валяюсь..........................

вилкой, Эсмеральда, вилкой!!! накалывая хлебушек на вилку!!  :D он же для этого и существует, этот кнедлик - для соуса )))
а вы что подумали? =))))
в Грузии так вообще руками можно... =))) спокойно.. ИХ этикет позволяет... А на свадьбе вообще нет вилок и ложек.. =))))

Отредактировано Зеленая Фея (2008-02-22 14:08:31)

46

и в Италии можно рукамим, там тоже соусы вкуснющие!!!!

47

Зеленая Фея написал(а):

он же для этого и существует, этот кнедлик - для соуса )))

да я от блаженства валяюсь....я так люблю соус таким вот хлебушком...и когда много соуса...фиг с ним с этикетом http://mybb.ru/f/collection/0222.gif

48

Esmeralda написал(а):

да я от блаженства валяюсь....я так люблю соус таким вот хлебушком...и когда много соуса...фиг с ним с этикетом

да я тоже люблю ))) Но это.. все-таки "официально", типа в ресторанчике - я такое первый раз увидела ))) есть чему удивиться )

Кстати... задумчиво: может, это и не батон был, а булка... Хотя "найди 10 отличий"....  http://ru.wikipedia.org/wiki/Кнедлик

49

Девочки, сводила я своих мужчин в Васаби.
(только фотик забыли)
Ну что сказать? - не плохо!
Ходили мы в 14, поэтому нам повезло - курящих не было!
Как и предполагала, один из моих "ребёнков" - такую еду не принял (он с детства "корнсерватор" в еде, новое пробует с большим трудом), а папа с другим "ребёнком" - вдохновились, решили дома попробовать сделать. Дениска лопал горошек с картошкой :)
Что брали?
на горячее: курица в соусе тереяки и свинина в соусе тереяки - понравилось!
                   цыпленок с водорослями - был жирноват
                   креветки в темпуре - интересно
                   суп мисо  и острый суп (почти тот же самый суп, только острый) - не вдохновил (у племянницы был вкуснее!)
а вот рулеты понравились - брали Васаби и Филадельфию.
Еще, на картинке понравились рулеты на десерт - оказалось, что это, проще говоря, блинные рулетики с грушей, киви, кремом. Очень вкусный морс (но кухня явно не японская :))

Отредактировано Irina (2008-02-24 18:45:07)

50

Irina, мой Серега, если бы сейчас читал, то уже сидел бы в луже слюней))))  http://mybb.ru/f/collection/0204.gif

Irina написал(а):

креветки в темпуре - интересно

ХОЧУ!!!

51

Вот почитала и давлюсь слюной, особенно после отзывов о "Пражском городе". У меня муж часто туда ходит, говорит очень здорово. Все, надо тож туда наведаться.
А лично мне очень нравится кафе в Европарке на 2-м этаже. Там кухня нормальная, очень даже.
Раньше нравилась очень сельдь под шубой в Гроте. Сейчас там мягко говоря "не очень".
В Сундуке была на этих выходных в зале для некурящих  с однокурсниками. Салатики понравились всем, а вот второе. Ну во-первых, выбор небольшой, во-вторых, из всего, что пробовали аппетитным на вид можно назвать только на мой взгляд Гарнир сложный-3. Я ела Горшочек с картошкой и грибами-не понравилось.
Ну конечно, не могу обойти кухню Тира. Замечательно. Только заведение в оформлении на любителя, мне там нравится, много друзей и посетители вполне дружелюбны.

52

Чучик написал(а):

Ну конечно, не могу обойти кухню Тира.

а там теперь и кормят? как я безнадежно отстала....))

53

Да, кормят и очень прилично. Порции большие и не сказала бы, что в ценах они очень высоки.

54

А мне Камелот не понравился...по крайней мере темное пиво местного разлива не вкусное, еда а ля шалман на берегу реки и ценник завышен при этом. Единственное по нраву пришлась обстановка едальни.

55

Лёля написал(а):

А мне Камелот не понравился...по крайней мере темное пиво местного разлива не вкусное, еда а ля шалман на берегу реки и ценник завышен при этом. Единственное по нраву пришлась обстановка едальни.

Лёля, а адресок шалмана с таким меню не подскажете.

56

Чучик
Наконец-то нашелся любитель Тира))
МамАНЯ
А там всегда кормили) причем вкусно)

57

Ляна, к слову говоря, в "Пражском граде" есть зал для некурящих, а вентиляция у них работает отлично, даже в основном зале почти нет запаха, если кто-то курит..

Ляна написал(а):

Наконец-то нашелся любитель Тира))

да мне тоже там симпатично, кроме одного "но" - как правило, накурено так, что хоть топор вешай...

Отредактировано Зеленая Фея (2008-02-28 19:20:32)

58

Зеленая Фея
О, классно!А то у мамы Антона аллергия на дым, а она любит Чехию. Хотела предложить ей сходить) А в Тире действительно минус - накурено, но теперь на 1ом этаже не курят) И вечером в основном мало народа, не говоря уже про день)

59

да, в Тире на 1 этаже кажется запретили курить и пьяных там выгоняют, но не смотря на это муж с собой не берет(

60

Ляна написал(а):

А там всегда кормили) причем вкусно)

нееее, я такая старая Тортилла, шо помню те времена когда кормежки не было )))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Бары, кафе, рестораны нашего города