Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Беременность и приметы


Беременность и приметы

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Вот интересненько.. а верите вы в "беременные" приметы? Кто-то волосы не стрижет, кто-то не покупает ничего до рождения ляли и т.д. Как с этим обстоит дело у вас?

2

А ни как, ни во что не верила, ни чего не придерживалась. И стриглась, и вещи заранее покупала, и руки за голову закидывала, лежа на спине  :D
Думается мне, что тут правомерна цитата "по вере вашей и воздастся вам".
Кто верит в эти самые приметы, у того они и сбываются  :D

3

Я и стриглась и (о ужас) даже красилась, и вещички покупала, и вязала-вышивала, хотя говорят это категорически нельзя беременным. Одну примето только на себе прочувствовала, что мальчики забирают силу, а девочки красоту :) С Пахой ходила с копной волос, с крепкими ногтями и без единого прышичка на морде лица, но абсолютно без сил. А вот с Маней энергия через край била, а вот на лицо смотреть было страшно, одни пигментные пятна и прыщи :(

Отредактировано Мама Лена (2008-02-01 12:03:45)

4

А я то же стриглась и  когда забеременила сразу всем и рассказала :-) от счастья видимо.Некоторые краватку собирают когда уже родят,а мы за неделю до родов уже точно собрали и приготовила все на выписку.

5

И я стриглась и волосы красила. Вот сейчас уже решила больше не стричься.
А приданое мы еще не покупали-в этом смысле я суеверная (наверное, потому что у меня есть живой и очень близкий пример). Вот стоит огроменная сумка с пеленками и распашонками (сестра прислала, тут мне ничего покупать не придется), даже не разбираю. Своим сказала- пока в роддоме буду, успеете без меня все простирать и прогладить. Так, коляску с кроваткой присмотрели, ну здесь у нас бабушки сказали что купят.

6

а я в приметы не верю! И стриглась. и красилась уже 2 раза-беременные самые красивые!  :cool:
и это не значит, что мы должны носить мамины кофточки, перестать делать макияж и завязать волосы в хвостик! Кричать хочется от счастья, когда малыш внутри шевелиться....а иногда плакать!
и одежду обязательно буду покупать и кроватку хочу застелить перед отъездом в роддом! Вот выйду в декрет и займусь! Просто сама хочу все  перестирать и перегладить....никому не доверю! А мужу и так достанется, я уж ему списочек дел составлю.....пока буду в роддоме!

7

а я вот стричься и краситься боюсь, вернее стричься просто не хочу, т.к. мужу нравятся длинные волосы, вот он надеется, что я за беременность хоть отрасту, а красится боюсь. Хотя многие знакомые красились и во время бер-ти, и во время кормления.
А вот насчет приданного я не суеверная. Первые пеленки я купила практически в самом начале беременности, недели на 6-7.  а потом понеслось, распашонки, ползуны. Мама останавливала, говорла, дождись живой половины. Но я все равно покупала нейтрального цвета приданное, пока не знала кого ждем и пинеточки связала желтые. А когда узнали, что сынулю ждем, то теперь меня не остановить, без покупок не ухожу из магазина, хоть ползунки, или кофточку  да куплю. А когда в ЖК на прием ко врачу хожу тоже без покупки не выхожу, что-нибудь прикуплю в их магазинчике, то пеленку, то клеенку, то чепчик, то распашонку. Мама ругается, говорит новорожденные быстро растут, хватит уже :))
а недавно мы приданное еще получили, так я в эти вых уже половину перестирала и перегладила, комод уже купили давно, так там уже почти 3 ящика забиты. А недавно еще и коляску купили :)) даже. Просто случайно в магазин зашли и она мне в душу так запала, приехали домой, а мне не сидится, решили не ждать, все равно мы собирались заранее покупать, ну подумаешь месяцем раньше, или месяцем позже.
теперь вот кроватки выбираю. Муж предлагал сразу купить, вместе с коляской, но я остановилась, т.к. на носу еще ремонт и не хочется ее хоть и в упаковке из комнату в комнату таскать.
мне очень приятны эти хлопоты. Я с таким удовольствием эти малюсенькие вещи перестировала и гладила. А теперь достану, полюбуюсь и назад сложу.
А в Юности меня продавцы уже в лицо знают, и смеются наверное. Я с работы каждый день домой мимо хожу, обязательно захожу :))
ну не сумашедшая ли??

8

А я вот только собиралась про приметы вас спросить. Я почему-то совсем перестала в них верить, я даже слышать их не могу, меня трясти начинает. Я конечно понимаю, что люди не просто так их придумали, выводы делали из наблюдений. Единственное - я не стригусь и потому, что хочу волосы отрастить. Я вяжу, шью, полоскаю белье... Может зря я так игнорирую?

9

Единственная оправданная для меня примета-этото,что беременной нельзя вешать белье,а то ребеночек в пуповинкой обовьется!Но только потому что могу это объяснить,когда вешаешь белье и тянешь руки  верху,животик тоже как-бы вытягивается,пространство для движения ребеночка увеличивается,он может повертеться в этот момент и "запутаться" в пуповине...вот!Да и то-то ли верю,то ли нет... :flirt:

10

Я тоже ни в какие приметы не верю :-) Хотя... вот насчет бани наверное побаиваюсь ходить, так как это занятие хотя и люблю, но посещаю довольно редко. Если бы это было системно, то наверное не боялась бы, а так мне кажется лишний стресс и нагрузки не на пользу будут.

11

Ну да,это же усиленная нагрузка на сердце...да и кислородамаловато наверное,да и температуры большие воздействуют...короче когда я была беременна,мы а работе собрались в культпоход в сауну,я купальничек приодела,а меня девочки строго-настрого не пустили...вот так вот! :flirt:

12

аналогично, в баню не хожу, мне с самого начала беременности врачь прописал строго настрого только душ (никакой ванны или бани), правда недель с 16 я стала иногда в ванне нежится (ну люблю поваляться поплескаться :)), но редко и не в очень горячей. А вот от бани отказываюсь.
белье тоже и стираю и выжимаю и вешаю (если больше дома никого нет и больше не кому), правда веревочки у меня не очень высоко, сильно не тянусь. а если есть помощники - то вешают они.
не стригусь только потому, что тоже хочу немного орастить волосы, а не из-за приметы. считаю эту примету абсолютной глупостью
а что касается покупок, то как уже писала, все покупаю заранее, и довольно давно уже начала покупать. хочу все заранее и сама перестирать, нагладить и сложить, приготовить мальчику приданное сама. Да и вещи хочу покупать на свой вкус, а не то, что родственникам понравится и они купят, пока я в роддоме.
а после выписки думаю не до магазинов будет (в плане времени, появившихся забот и хлопот)

13

Вот про баню и вешание белья понятно, тут научно обосновано, как и не красить волосы, не лежать в ванной. А как быть с приметой: не вяжи - ребенок в пуповине запутается, не шей ничего - тоже запутается? Где тут хоть что-то похожее на научное обоснование?

14

Чучик написал(а):

не вяжи - ребенок в пуповине запутается, не шей ничего - тоже запутается? Где тут хоть что-то похожее на научное обоснование?

согласна, ровным счетом как и то, что если волосы стричь - у реб короткий ум будет. Ну как умственные способности реб могут быть связаны с тем стригла ли его мать во время беременности волосы или нет.
я и шью и вяжу. пеленки я не покупала готовые, а покупала метраж ткани, вот в отпуск пойду и начну строчить :))

15

InnChik написал(а):

если волосы стричь - у реб короткий ум будет.

А я слышала, что жизнь якобы ребенку укорачиваешь... Чему верить?

16

Чучик написал(а):

Чему верить?

Себе! Своим желаниям, чувствам и просто радоваться жизни! :yep:

17

МамАНЯ написал(а):

Думается мне, что тут правомерна цитата "по вере вашей и воздастся вам".

Я тоже так считаю.
Я вот тоже в приметы не верю. Глупости все это! Я верю в бога и в то, что все будет хорошо! :)
Волосы я уже 2 раза стригла. Только я их не крашу, но просто хочу отрастить свой натуральный цвет.
И приданное для малшыки я заранее преобретаю. А когда же еще? Пускай лежит готовенькое.
Только я в баню не хожу и в горячей ванной не лежу. Слышала, что это и на давление вляет и на сердце и якобы может случиться отслойка плаценты или что то в этом роде. Вообщем на всякий случай не хожу я в баню.

18

Ну и теперь спокойна! Не верю и все!

19

Чучик написал(а):

Не верю и все!

правильно.
и я так же

20

Я согласна со многими,что приметы каждый выдумывает себе сам,а будущим мамочкам не нужно плевать на себя и переставать за собой ухаживать,ведь беременность это красиво,женственно и прекрасно!!!

21

Елена D. Добро пожаловать в нашу дружную компанию  :flag:

22

Я ходила в баню периодически во время беременности - когда ездили в деревню к родителям мужа. Ну я так, не надолго, а бани вообще не люблю, но мыться-то надо. В ванне нежилась частенько, очень люблю это дело, правда воду делала не очень уж горячей - тепленькой. Белье вешала сама практически всегда, а если муж был дома, то он. Обвитие, причем двойное было, но я это с вешаньем белья не связываю. Стриглась раза два за время беременности, не очень хотелось пугалом ходить. Волосы в разные стороны. Краситься не крашусь, мелирование иногда. Вязала, с того момента как пошла в декрет, пошла против воли мужа (он был против, но увидив первые пинеточки смирился, вязала до самого роддома). Касаемо покупок малашке, я не покупала сама ничего ничего. Но тут мне муж не разрешал, он оказался очень суеверным. Только ходили и приглядывали вместе что хотим. Очень многое нам досталось от племяши, но многое пришлось и купить. Я составила уму кучу списков и инструкций. Как только сообщила о рождении доченьки, он начал бегать все искать и покупать. И хочу сказать, что справлся на 5 с +. Я и не сомневалась. Ему этого очень хотелось.

23

Опять я о приметах... Подруга свято верит и в суеверия и в Бога. А возможно ли так? Решила почитать...
"Отношение Русской Православной Церкви к суевериям и приметам.

– Можно ли совмещать веру и суеверие? Если православный человек, увидев черную кошку, переходит на другую дорогу или сплевывает через плечо, он грешит?

– Если это православный человек, то, значит, он не тверд в своей вере или немного знает о ней. Потому что мы веруем в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, а не в черного кота, не в сон после обеда и не в разбившуюся чашку. Истинную веру в Бога невозможно соединить с суеверием, потому что одно отрицает другое в принципе. Либо человек на всех путях своей жизни надеется на помощь Божию и к ней прибегает в молитве, либо он надеется на силу различных магических обрядов."

"Среди проблем собственно церковной жизни главной я бы назвал почти повсеместную замену веры суеверием."

"Богослов профессор Алексей Осипов пояснил, что изначально детям старались надевать "гладкие" кресты во избежание повреждения нежной кожи, а теперь это стало суеверием. Равно как и подобрать потерянный чужой крест - его надо сдать в храм без всяких опасений."

Так что либо Вера в Бога, либо в суеверия? Что-то среднего не бывает. Поэтому лучше уж я в Бога, а на приметы и суеверия я обращать внимания не буду.

24

Чучик, я полность со всем написанным согласна!!!

25

Чучик написал(а):

Так что либо Вера в Бога, либо в суеверия? Что-то среднего не бывает. Поэтому лучше уж я в Бога, а на приметы и суеверия я обращать внимания не буду.

согласна на все 100

26

Чучик согласна полностью с тобой. Но вот беда. У многих русских вера в Бога тесно связана с пережитками прошлого, а именно с язычеством. Ну никак мы не можем пока преодолеть этот барьер. Отсюда и вера в суеверия идет.

27

Алена написал(а):

Отсюда и вера в суеверия идет.

Я вот подумала, есть же такое понятие как "генетическая память", почему многие говорят "Я не верю, но когда черную кошку вижу, почему-то внутренне напрягаюсь..." Ведь наши предки были язычниками изначально и пусть прошло очень много времени, но память осталась внутри нас где-то...Может я конечно заблуждаюсь.

28

Чучик написал(а):

Я вот подумала, есть же такое понятие как "генетическая память", почему многие говорят "Я не верю, но когда черную кошку вижу, почему-то внутренне напрягаюсь..." Ведь наши предки были язычниками изначально и пусть прошло очень много времени, но память осталась внутри нас где-то...Может я конечно заблуждаюсь.

Интересное предположение :)

Чучик написал(а):

почему многие говорят "Я не верю, но когда черную кошку вижу, почему-то внутренне напрягаюсь..."

А ведь на самом деле, зачастую,так оно и есть  :dontknow:

29

Чучик написал(а):

Я вот подумала, есть же такое понятие как "генетическая память", почему многие говорят "Я не верю, но когда черную кошку вижу, почему-то внутренне напрягаюсь..." Ведь наши предки были язычниками изначально и пусть прошло очень много времени, но память осталась внутри нас где-то..

Чучик, это не генетическая память, а неизбежное откладывание на подсознании того, о чем нам почти с рождения твердит большинство окружающих.

30

Мама Лена написал(а):

Одну примето только на себе прочувствовала, что мальчики забирают силу, а девочки красоту

Хм, надо запомнить...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Беременность и приметы