Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Женские средства гигиены


Женские средства гигиены

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Я много раз слышала о том, что ежедневные прокладки несут только вред, если их использовать "надо-и-не надо". Но пропускала это мимо ушей и постоянно использовала, причем ароматизированные. Я даже сейчас еще как следует не порылась в интернете и не поискала нужную информацию - нет времени. Но недаввно, подруга ходила к врачу, кстати, ко всеми любимой Андреевой и та сказала, что использовать ежедневки вредно, а особенно ароматизированные. Подруга вообще пришла с симптомами молочницы, на что Андреева сказала, что у нее "внутри" все идеально, а "снаружи" - воспалено и всему виной прокладки. Я честно говоря всегда считала, что у меня пожизненная молочница, что только не пробовала и, наконец, исключила ежедневки. В итоге все прошло. И немаловажный бонус - еще одна статья в бюджете аннулировалась.

Мне теперь интересно, так ли полезны все эти гели для интимной гигиены?

2

Ляна так вопрос о

Ляна написал(а):

использовать ежедневки

или

Ляна написал(а):

гели для интимной гигиены?

Мое ИМХО, ежедневками перестала пользоваться и заметила, что всякие неприятные ощущения и выделения прекратились. А Гели для интимной гигиены наоборот очень помогают, поскольку, когда пользовалась мылом, там все сохло и простите чесалось...теперь все ОК.

3

лариса
тема - женские средства гигиены, можно обсуждать все, что сюда входит
а насчет геля, просто не знаю, не будет ли от него хуже, я иногда покупаю...спрашивала у знакомых, какие-то врачи говорят пользоваться детским мылом, кто-то гелем.

лариса написал(а):

всякие неприятные ощущения и выделения прекратились

:yep:

4

Ляна написал(а):

пользоваться детским мылом, кто-то гелем.

ой, детское мыло для меня вообще кошмар, мне даже руки лучше чтоб в него не попадали...я вот даже второго ребенка помыла три месяца мылом, а теперь, по-старше стал, перешла на жидкое для малышей, т.к. кожа от него просто кошмарная, а ТАМ - страшно сказать, как все сушит...поэтому для меня выбор сделан однозначный - ГЕЛЬ и только...

5

Я лично не вижу надобности в ежедневных прокладках, пользусь ими только во время М как дополнение к тампону.
Все равно ж трусы меняются ежедневно, а когда душ утром и вечером, то и вовсе 2 раза... У меня после родов выделений вообще почти нет :dontknow:

6

Кто-нибудь пользует средство для интимной гигиены ЛАКТАЦИД ФЕМИНА?(читала много положительных отзывов). Я вот все хочу попробовать, но в аптеке вечно забываю про него и покупаю средство или кэфри или из айвона

7

Манька написал(а):

ежедневных прокладках, пользусь ими только во время М как дополнение к тампону

аналогично

8

МамаУляна написал(а):

ЛАКТАЦИД ФЕМИНА?(

я даже про такое не слышала, пользуюсь обычными гелями, купленными в магазине, оч. нравился из фаберлика, но девочка уехала и терь заказывать не у кого...

9

МамаУляна написал(а):

ЛАКТАЦИД ФЕМИНА

Я пользовалась, очень понравилось. Намного лучше обычных гелей для интимной гигиены!

10

Манька
ну как врекламе - свежесть в течении всего дня:) все равно под конец дня уже начинается дискомфорт, а с этими прокладками все только усугудляется, вот и порлучается, что жить без них потом не можешь и тратишь деньги, покупаешь...это как глутамат натрия :D  потом уже не можешь обычную пищу есть, только с глутаматом, вот и пользуются этим производители...

А цена у Лактацида?

Отредактировано Ляна (2010-01-18 13:48:39)

11

Ляна написал(а):

А цена у Лактацида?

В аптеке около 200, а в "Улыбке радуги" покупала примерно за 120. Как-то так. Лактацид пениться очень хорошо, расход маленький и очищает-освежает обалденно.

12

ЭмЧе написал(а):

Лактацид пениться очень хорошо, расход маленький и очищает-освежает обалденно.

и еще пишут,что профилактика молочницы. Там есть средство, жидкость и мусс.

13

Я пользовалась средством, оно как гель или мыло жидкое по консистенции.

14

ЭмЧе написал(а):

пользовалась средством

вот и я решила,если покупать, то средство. Все его хвалят

15

ЭмЧе
ничего себе разброс цен! ну 120 еще ничего...обычные гели стоят в два раза дешевли. Ну судя по названию, там лактобактерии, они восстанавливают микрофлору. Короче, нужно сравнивать, мне просто интересно какой эффект от него. По мне так одинаково - гели для душа, гели для интимной гигиены, то есть я разницы не вижу в применении...может у меня просто такая кожа...
Просто я за отдельный гель, потому что в обычном столько отдушек, что страшновато становится.

16

Ежедневками пользуюсь только от случая к случаю... Тоже считаю это злом в постоянном употреблении... А вот гелем для интим гигиены давно пользуюсь... Считаю, что они мягче, чем мыла всякие-разные... даже если на коже иногда бывают раздражения,  я имею ввиду неинтимные участки, мою этими гелями и все проходит)))
Несколько лет подряд брала от Аvon, теперь беру немецкие недорогие... читая тестовые журналы пришла к выводу, что таки за марку платим и переплачиваем, а разницы бывает, что никакой или дешевые средства более эффективны и менее вредны...

17

Ляна написал(а):

там лактобактерии, они восстанавливают микрофлору

Там молочная кислота.

18

Девушки, подскажите,я когда читала про Лактацид, говорили, что именно в средстве много отдушек и оно сильно пахнет...мусс и жидкость вроде без запаха...это так???
Сейчас пользуюсь Эйвоном -средством без запаха которое...дешево и сердито... ^^
А про прокладки - как-то уже давно начиталась этих статей, что вредны они на каждый день (способствуют размножению вредных бактерий при постоянном контакте с наружными половыми органами) и тоже использую только в случае необходимости в те самые пресловутые дни... :blush:

19

Мне тоже гинеколог вещала, что ежедневки это 100% кальпит (молочница). Пользуюсь очень редко, а в качестве интимного средства покупаю гель от Эйвон, нравиться. Хотя после род дома пользовалась только дет.мылом, сушить реально.

20

Манька написал(а):

Все равно ж трусы меняются ежедневно, а когда душ утром и вечером, то и вовсе 2 раза...

я что ли такая непрвильная, что мне без ежедневок бы приходилось бы чаще менять?

да, сейчас я дома и могу себе позволить ими не пользоваться - и вода под рукой, и свежее белье. А на работе как? У меня при полном отказе от ежедневок необходимость в них вовсе не отпала...

21

Lelay
вот вот, постоянно мне ставили: кольпит, кольпит...Странно, что мой врач меня о прокладках никогда не спрашивала, хотя ее тоже многие любят, как и Андрееву

22

Ляна написал(а):

вот вот, постоянно мне ставили: кольпит, кольпит...

такая же беда  :( узнала только в кож-вен диспансере, когда анализ на инфекции сдавала... Инфекций нет, а кольпит есть. Доктор сказал, что от ежедневок и прокладок с сеточкой помимо выделений могут появиться бородавки (а следовательно, риск развития опухоли)

23

Слоник написал(а):

Доктор сказал, что от ежедневок и прокладок с сеточкой помимо выделений могут появиться бородавки (а следовательно, риск развития опухоли)

Ой ужас какой-то бррр

24

Анюточка написал(а):

я когда читала про Лактацид, говорили, что именно в средстве много отдушек и оно сильно пахнет

Средство пахнет несильно.

25

СлоникLelay ну прямо так не пугайтесь, это папиломы, они у всех практически есть, только узнаешь об этом в кожвене:) А ходят туда, как вы сами понимаете не все:) И не часто

26

советуешь сходить?. это не смертельно я полагаю:))

27

Lelay
я сама там лет пять не была)) да нет, это не смертельно, удаляют из там, жжет в процессе немного...надо сходить, да неохота:)

28

Я не пугаю, так сообщаю для общего сведения.... Гинеколог из районки вообще не сказала мне о бородавках, а они были... может это действительно не имеет большого значения.... а кожвен перестраховываются...или зарабатывают, пугая таких, как я.... :tired:

29

Я в полном восторге от Эпиген-геля и спрея Цена, конечно, оооочень не демократичная, но они того стоят. После геля не нужны никакие прокладки. Гелем пользуюсь ежедневно, спреем по мере необходимости.

30

как много интересного узнала, девочки. вот и у меня проблемы с кольпитом - задолбал уже. то есть, то нет. на лекарства аллергическая реакция. а надо просто перестать пользоваться прокладками!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Женские средства гигиены