Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » у кого-нибудь был фурункул?


у кого-нибудь был фурункул?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

на подбородке вылез болючий фурункул, его разрезали 1.01.10 сейчас уже сняла повызку, но на месте этом осталось уплотнение и покраснение, иногда побаливает подбородок. что делать? может у кого-нибудь была такая  малина? как это уплотнение убрать? в инете прочитала, что если есть уплотнение, то опять могут повылезать на том же месте. а мне 2-х недель кошмара хватило, кормлю грудью, поэтому нельзя было антибиотики принимать. хэлп!!!!

2

мне не резали.....................
но вот мой совет.натрите сырую картошку на тёрке и прикладывайте к уплотнению.картошка+целофан+тряпочка+лейкопластырь
и будет всё гуд

3

у меня было. причем очень жесткая форма, один на одном вылезали. срочно попей пивные дрожжи. конечно, с этим уплотнением лучше обратиться к врачу. если честно дрожжи мне помогли 1ый раз, через полгода у меня опять начался фурункулез, я промучалась два месяца и отколола антибиотики. На всякий случай может быть стоит начать замораживать грудное молоко?

4

Тышка
можно, конечно, все попробовать, но мне к сожалению, ни одно народное средство не помогло, я перепробовала несколько десятков...резали 1 раз, хотели резать во второй, причем я извиняюсь за подробности место, где вскочило сразу 10 буквально один на одном...лучше не стоит запускать, тем более на подбородке, лицо все таки.  я не пугаю, просто предупреждаю как бывает...

5

У мужа было такое пришлось в больнице лежать,так как поднялась температура начал нарывать(((две недели лежал.

6

как их пить-то? дрожжи. и картобан приложу. мне резали прямо в перевязочной приемного отделения, хотели положить, но я кормящая - отказалась. потом врач ЧЛХ стаким опломбом смотрел меня - одажды даже держа сигарету в руке - я обалдела от такого отношения. врачи эти только в обл больнице есть. я думаю, достала я его своим фурункулом. спасибо за советы. врач сказал, что иммунитета не т у меня совсем, поэнтому и вылез. а мне лор  вытаскивал некротический стержень, такая гадость на вид. так и ходила как на работу на перевязки 2 недели. пропила амоксициллин, у ребенка понос начался от него. ух!

Отредактировано свекос (2010-01-18 22:28:53)

7

свекос
пей как в инструкции написано. а платно если к врачу обратиться? к хирургу?

8

свекос написал(а):

что иммунитета не т у меня совсем

У меня муж какую то процедуру делал после выписки,УльтроФиолетовоеОблучение  крови, в вену встявляют иголку с каким то лазером и облучают, и так лежишь минут 10

Отредактировано Lady@cat (2010-01-18 22:22:25)

9

Lady@cat написал(а):

У меня муж какую то процедуру делал после выписки

где делал?

10

свекос написал(а):

где делал?

В областной больнице, ему там предложили сделать, я только не знаю сколько сейчас это стоит.Потому как это дело было в 2001 году.Может у них что новое появилось.

11

свекос написал(а):

а платно если к врачу обратиться? к хирургу?

мне нужен челюстно-лицевой, он то меня и посылает далеко и надолго.

короче, надо брать ноги в руки и в обл больницу за справедливостью

Отредактировано свекос (2010-01-18 22:28:22)

12

свекос
платный врач посылает? странно...

13

У мужа когда был фурункул, использовали мазь Вишневского (мазь+бинт+пластырь). Ему помогало, но мне ее запах не нравится.

14

Ляна написал(а):

платный врач посылает? странно...

он же и бесплатный!

15

С фурункулами лучше обращаться в КВД на Советскую. Они не режут (как хирурги) и бесплатно лечат (причем продуктивно). Мне в свое время выписывали : протирать Салициловым спиртом после смазывать мазью Гиоксизон (он снимает отек и есть антибиотик, но содержит гидрокортизон). Поэтому кормящей ИМХО лучше взять эритромициновую мазь.

свекос написал(а):

мне лор  вытаскивал некротический стержень

Я в шоке. Всегда считала, что фурункул нельзя трогать вообще, уж очень легко заражение переходит на соседние ткани.

16

МамЛю написал(а):

Всегда считала, что фурункул нельзя трогать вообще,

ну почеже "нельзя трогать"
в своё время  мой намучился с этой гадостью.
вариант лечения я уже описывала выше
как тока фурункл начинал вылезать,сразу повязку с сырой картохой.пару дней меняли её.обычно на третий день образовывались выходы и содержимое само выходило.я со шприца заливала туда перекись все остатки скручивались и вытаскивала их пинцетом,как жгутик.потом ,в образовавшуюся рану закладывали левомеколь.ещё несколько дней и вуаля.............всё проходило.
УФО крови(как Lady@cat писала)дело хорошее,но не всем помогает,ибо нужно определиться почему фурункулёз начался
причин же много.недостаточное питание,стресс,смена климата.......
удачи вам.

17

Тышка написал(а):

как тока фурункл начинал вылезать

А я в таком случае обрабатывала как описывала выше

МамЛю написал(а):

протирать Салициловым спиртом после смазывать мазью Гиоксизон

и не назревал вовсе, постепенно проходил.

18

ой, девочки, сегодня пошла в областную поликлинику. сначала пытались меня отфутболить еще в регистратуре, мол направления нет. я там устроила им - обнаглели совсем - челюстно-лицевой только в областной есть, а они мне направление давай. короче, приняли меня. врачик, правда, другой уже (не мой прежний), осмотрел рожицу мою и сказал, что ему не нравится покраснение вокруг, образовывающегося рубца. нажал пальчиком на него,и спросил больно ли мне? ответила, что нет. тады он сказал мне, что это так рубец образовывается и длиться это будет 3 месяца (глаза у меня в тот момент увеличились сильно от удивления). выписал мне кремик контрактубекс. велел втирать в течение 10 дней 2 раза в день, потом перерыв 10 дней и опять втирать! если опяьт полезут каки на коже сразу к ним. вот и фсё! никаких процедур, о который выше сказано и словом не обмолвился. сказал, что не надо, после моего вопроса. о, как у нас лечат! спасибо всем за проявленный интерес. у меня оч стремительно развивался фурункул - за 1 сутки таких размеров достиг - закачаешься.

19

свекос
вот и у меня за сутки такой вырос, что шрам приличный до сих пор...а прошло много лет
так что попей дрожжи, они как раз для того, чтобы предотварить появление новых

20

на счет дрожжей - противопоказаны они при ГВ. ух!

21

свекос
ну е мое, значит витамины пей

22

У моего мужа вылезали фурункулы один за другим. Врач сказал ему, что после пятого нужно "менять кровь". Процедура типа: Берут твою же кровь и вводят её заново. И еще кучу витаминов прописал.

23

Nata
у мненя в такой ситуации все прошло после курса антибиотиков

24

кстати.......аутогемотерапия помогает в таких случаях

25

У моего брата фурункулы были очень большой проблемой, вылезали часто и много.... Оказалось - из-за пива  :canthearyou: Теперь пьет только крепкие напитки!

26

Слоник написал(а):

Теперь пьет только крепкие напитки!

хе-хе

27

свекос написал(а):

хе-хе

Вот и  хе-хе. Хорошо, что он парень адекватный, не увлекается.... Правда, не любит компании, где только пивко попивают:ему-то приходится минералочку глотать ^^

28

хе-хе было по поводу того, что я кормящая и мне никак не перейти на такие напитки.. :crazyfun:

29

свекос извини, теперь понимаю, всю сложность ситуации  :hobo:

30

Слоник написал(а):

теперь понимаю, всю сложность ситуации

нитиво страшного... скоро фсё пройдёт, токмо шрам , зараза, похоже большой будет. обидно - на подбородке. этот контрактубекс, возможно, и поможет.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » у кого-нибудь был фурункул?