Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Масленица широкая - блины,блинчики,оладьи и прочие вкусности


Масленица широкая - блины,блинчики,оладьи и прочие вкусности

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Анюточка написал(а):

чтобы были кружевные, добавь к молоку газировки 2:1

:O  :cool: ...спасибо))))) неожиданно, но попробую. 8-) а рецепт такой же?

32

Анюточка написал(а):

Мне в прошлом году понравилось. В этом буду еще раз так делать )))

Ты раз в год делаешь?  ;)

33

Белянка написал(а):

неожиданно, но попробую.

немцы очень часто делают блинчики на газировке и в омлет ее для пышности добавляют... :yep:

А я вот на дрожжевые блинчики подсела... и других не хочется...  :dontknow: у них такой запах специфический... прямо так и просятся их съесть :D

я тож жду масленичную неделю... :love:

34

МамАНЯ написал(а):

Ты раз в год делаешь?

Нет конечно.  :D Печатала сообщение то и думала, что кто-нибудь да спросит )))) Просто с газировкой в течение года больше не делала. Да и больше в этом году у нас были в ходу пан-кейки и любые другие маленьие блинчики и оладушки.

35

МамАНЯ написал(а):

Ты раз в год делаешь?

Анюточка написал(а):

Нет конечно.  :D

Вот вам смешно про раз в год, а я еще ни разу в жизни блины не жарила  :blush: . Честно. Муж жарит иногда, а я не знаю как комки в тесте разбивать и переворачивать блины боюсь, они же все сомнутся  :confused: . Пробовала как-то лет в 14, действительно смялись все  :dontknow: .

36

Анюточка, а какую газировку брала?

37

pushta написал(а):

я не знаю как комки в тесте разбивать и переворачивать блины боюсь, они же все сомнутся  :confused: . Пробовала как-то лет в 14, действительно смялись все

Первый блин всегда комом...надо пробовать дальше...ПРАКТИКА 8-)

38

Kassi, я влезу, обычно сильногазированную беру, вне зависимости от вкусовых качеств.

pushta написал(а):

они же все сомнутся

вполне возможно консистенция теста была не ахти, потому как если она правильная, ничего не сомнется))) ну или не критично, если сминается надо , скорей всего, жидкости добавить. и да

Белянка написал(а):

ПРАКТИКА

:yep:

Девочки, а с какими начинками вы делаете блинчики?  а то у меня как-то сгущенка, варенье, сметана, фруктовый салат, творог, рис с яйцом и зеленью, мясной фарш... уже поднадоели... вот думаю, чего б еще придумать...

39

Yulka написал(а):

Девочки, а с какими начинками вы делаете блинчики?  а то у меня как-то сгущенка, варенье, сметана, фруктовый салат, творог, рис с яйцом и зеленью, мясной фарш... уже поднадоели... вот думаю, чего б еще придумать...

У меня муж с красной икрой делает, жарит блины и заворачивает потом в них икру, вкусно очень получается, только тесто у него на такие блины идет менее сладкое, чем на обычные. Соленое со сладким все же не сочетается, ведь.

40

Yulka написал(а):

Kassi, я влезу, обычно сильногазированную беру, вне зависимости от вкусовых качеств.

Yulka, продолжаю допрос  :rofl: Сильногазированную, это типа БонАква? АкваМинерале? или таки кока-колу/дюшес/пепси/тархун?

41

Yulka написал(а):

Девочки, а с какими начинками вы делаете блинчики?

Yulka, я люблю с ливером блины, но сто лет уже не делала, цейтнот, однако... а времени на них ого-го уходит. Моя любимая закусь - блины + сметана со сгущенкой 50/50

42

pushta написал(а):

У меня муж с красной икрой делает, жарит блины и заворачивает потом в них икру,

или вприкуску икру хомякать... :crazyfun:  и с чёрной тоже ;) ...рыбу красную и прекрасную...АМ)))

43

Kassi написал(а):

Сильногазированную, это типа БонАква? АкваМинерале? или таки кока-колу/дюшес/пепси/тархун?

:D

мдя... а праздники дают о себе знать, написав "вне зависимости от вкусовых качеств", я и представить себе такой вопрос не могла :flirt: Конечно, БонАква и иже с нею. хотя есть кексы, которые замечательно делают на фанте, можно попробовать для эксперимента сладкие блины на ней :D

pushta написал(а):

с красной икрой

ну нам такое не грозит и не подходит

Kassi написал(а):

с ливером блины

че ты с печенью делаешь? как готовишь? может отважусь...

44

Белянка написал(а):

и с чёрной тоже

Не-е-е, черная мне точно не по карману  :tired: . Она ж тыс. 7 за банку, убиться. Я ее последний раз году в 1999 ела, когда она еще не так заоблачно стоила, меньше ограничений на отлов было.

Другое дело красная, всего-то 200 р. за баночку, неужели ее даже раз в месяц съесть нельзя  :dontknow: ? Да ну..

45

Белянка написал(а):

И какие получаются, кружевные?

Да, тоненькие и кружевные

46

Yulka написал(а):

Девочки, а с какими начинками вы делаете блинчики?

Я часто делаю с курицой и грибами

47

pushta написал(а):

всего-то 200 р. за баночку,

ну эт у вас... у нас-то совсем другие расценки на баночки, да и чего только туда не кладут... в общем, не...

48

Yulka написал(а):

че ты с печенью делаешь? как готовишь? может отважусь...

Yulka, не, легкое+сердце. Их надо отварить хорошенько, на мясорубке прокрутить, обжарить на небольшом количестве масла с луком и можно начинять блины.

pushta написал(а):

с красной икрой

Как на мой вкус, так это отвратительное сочетание. Также как, однажды, одни люди пытались убедить меня, что блины с селедкой это круто, бееее... Не могу себе представить даже, сочетание блинов и рыбы.

49

Kassi написал(а):

легкое+сердце

ого... не, я такое не беру, если только куриные сердечки и желудочки

50

Yulka написал(а):

если только куриные сердечки и желудочки

Yulka, ну тык)))) можно и так, только мороки еще больше  :glasses:

51

Kassi написал(а):

Не могу себе представить даже, сочетание блинов и рыбы.

Ням-ням....ммммммммм.... :love:

52

Kassi написал(а):

я люблю с ливером блины

И я, и я!!!! Но увы в семье меня никто не поддерживает, поэтому и не делаю.

Kassi написал(а):

Также как, однажды, одни люди пытались убедить меня, что блины с селедкой это круто, бееее... Не могу себе представить даже, сочетание блинов и рыбы.

О, мое любимое. Чай люблю с блинами и селедкой!!

53

Егорушкина мама написал(а):

Чай люблю с блинами и селедкой!!

ааааааааааа, Валя!  у мну ажно мурашки по спине  :rofl: как ЭТО можно есть!?

54

Kassi, Лена, я с тобой в компании. Аж плохо стало. Мы как-то больше сладкие блины едим.

55

Kassi написал(а):

Как на мой вкус, так это отвратительное сочетание. Также как, однажды, одни люди пытались убедить меня, что блины с селедкой это круто, бееее... Не могу себе представить даже, сочетание блинов и рыбы.

Ну вот не сладкие должны быть блины, конечно. На булку белую с маслом икру же кладут, с несладкими блинами все довольно похоже, даже несколько оригинальней получается, чем традиционный бутик.

Хотя, с селедкой я тоже слабо представляю. Но селедка, она уж совсем соленая, ее и на белую булку с маслом б-е-е-е  :insane: . Селедка она к черному хлебу и картошке  :cool: .

56

Kassi написал(а):

как ЭТО можно есть!?

Ну как???!!!!!!!!!! Берешь блинчик, селедочку пожирнее, и чаек послаще главное и ВПЕРЕД  :D !!!!!!!!!!

Мама Надя написал(а):

Мы как-то больше сладкие блины едим.

Надь, я тож сладкие ем, но с селедкой.

57

Егорушкина мама написал(а):

я тож сладкие ем, но с селедкой.

еще хуже стало :)
Каждому свое конечно, просто мне не представить даже, как.
А я имела в виду сладкие + варенье, сгущенка, сметана...
Блин, есть захотела. Пошла я отсюда подальше.

58

А я могу себе представить такое сочетание, хотя не ем.. Это типа бутербродик с красной рыбкой со сладким чаем))

59

Мама Надя написал(а):

Каждому свое конечно, просто мне не представить даже, как

  :D ...как и всё остальное...кусать и жевать. 8-)
И мне всё равно с какими блинами рыбку есть, так как я рыбу люблю.

60

Kassi, поржало я про кока-колу ))))))))  :rofl: Я вообще брала в Магните самую обычную (даже не бонакву и акваминерале) какую-то типа эдельвейса или что-то еще рублей за 12 питьевую сильногазированную воду. :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Масленица широкая - блины,блинчики,оладьи и прочие вкусности