Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Айсинг- украшение для тортов и десертов


Айсинг- украшение для тортов и десертов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Айсинг Royal Icing-белковая рисовальная масса,её не используют в качестве крема,а только для изготовления объёмных украшений.Изготавливают шаблоны,рисуют узоры,получаются кружева сладкие и съедобные :) ,потом высушивают и хранят в коробках от конфет или в пластмассовых в сухом месте.Айсинг боится влаги и нельзя хранить в холодильнике.Так же не дружит со сметанным,сливочным кремом.Такие украшения можно сажать только на белковый крем.

Долго копавшись на разных сайтах, читая и перечитывая, вникая и непонимая, решила попробовать,что это такое , с чем его едят, я как раз-таки знала, а вот как его делают и вообще можно ли это сделать корявыми рученками...
Рецептов его изготовления есть великое множество, глаза разбегаются, а так же есть разница в приготовлении.
я делала так:

35 гр белка из холодильника , в зависимости от размеров яйца это либо целый , либо чуть 2/3 белка.
220-250-300  гр сахарной пудры (у меня ушло 250)
10 капель лимонного сока
по желанию краситель

Ложка, миксер, плотные пакеты (я брала те, которые для заморозки на 1 л), файлы или пакеты
Не делайте на бОльшее количество продуктов!!! Его получается велкое множество! И работа занимает много времени, я так и выкинула четверть крема... ни сил, ни желания больше ковыряться не было!

Итак, не смотря на то, что на некоторых сайтах утверждалось, что нельзя взбивать айсинг, надо как-то там хитроумно вилочкой его взбивать, но мы же люди прогрессивные, поэтому ленивые.
Заготавливаем достаточное количество сахарной пудры, лучше всего в двух посудинах, в одной, допустим , 220 гр, в другой еще 50... Для контроля.  Начинаем взбивать, сначала взбиваем белок без ничего!!! Потом постепенно добавляем, я добавляю обычно по чайной ложке, важно не сделать его сильно густым, тогда вы не сможете рисовать, ну и если будет сильно жидким, растечется.

Вот такая консистенция была у меня:

http://s002.radikal.ru/i197/1001/6b/4361f69afda3.jpg

Когда крем достиг нужной нам консистенции, убираем миксер, добавляем лимонный сок и уже ложкой аккуратно вымешиваем, чтобы сахар растворился. При желании делим крем на части и добавляем красители.

Подготавливаем файлы, в них очень удобно вкладывать распечатанные картинки или мотивы, которые мы хотим сделать. Выкладываем файлы на противни или подносы, потому как айсинг должен подсохнуть минимум 24 часа максимум 7 дней, в зависимости от мотивов. Смазываем растительным маслом файлы, я промакивала маслом салфетки и быстро и слегка проводила по файлам, чтобы не было жирного болота, хотя я один сделала без жира и тоже все нормально снялось... никакой трагедии, так же попробовала на пекарской бумаге, снималось тоже легко и просто.
Берем пакет, наполняем кремом, но не "под завязку", чтобы было удобно выдавливать, я закручиваю оставшийся конец, уголок надрезаем, рисунок не должен быть слишком тонким, иначе будет ломким после высыхания и просто развалится при снятии.

http://i067.radikal.ru/1001/72/c115c521faa5.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1001/5f/4d98d137ea5b.jpg

Даем подсохнуть рисункам, при комнатной температуре, ни в коем случае не в духовке или других греюще-пекущих агрегатах. Вполне возможно, что некоторые рисуночки уже будут сухими через пару часов, но лучше дать им покой. Аккуратно снимаем и выкладываем в коробочку, можно проложить салфетками или бумажным кухонным полотенцем, не забывайте, что айсинг очень ломкий, поэтому требует аккуратности и уважения))) Хранить при комнтаной температуре, при низкой влажности. А когда надо, достаете и украшаете десерт или  торт !

2

Вот мой первый корявый опыт)))

http://s56.radikal.ru/i153/1001/08/1de9c24d5084.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0912/5d/b147752a33c5.jpg

3

Yulka написал(а):

Вот мой первый корявый опыт)))

фигасе корявый... :cool:

4

лариса написал(а):

фигасе корявый... :cool:

Ага,ага...прибедняется тут... :D

5

Ага ,ага.Для такого корявого мне ещё несколько лет пыхтеть((((

6

Yulka
а что это за вкусные штуки ты украшала? рецепты будут?))))))))

7

Девочки, а вы попробуйте!!! Очень интересно, мой первый опыт был в шоколадом, не получился, а тут я прямо балдела... правда рисовала 3 часа!!!! Потом ни согнуться , ни разогнуться не могла)))))

Рецепты будут...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Айсинг- украшение для тортов и десертов