Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Любовь, Чудо, Счастье


Любовь, Чудо, Счастье

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как и обещала пишу рассказ.
Вначале хочу сказать о том, что оглядываясь назад, считаю, что у меня была идеальная беременность. Токсикоз до 12 недель, я мало работала, много отдыхала, порхала, как птичка почти всю беременность, которая длилась ровно 280 дней от даты последних месячных. Считаю рождение своей доченьки, настоящим Чудом, которое дано мне Богом.

"Будь с Богом и все у тебя будет хорошо", - сказала мне моя сестра в самом начале моей беременности, и в самые сложные моменты, а также на протяжении всех родов я помнила эти слова, потому что Во Истину такие Чудеса имеют нечеловеческую природу.

Наша Ксюша родилась 29 января 2010 года в 15:05 весом 3140 гр. и 53 см, 8/9 по Апгар.

За 2 дня до родов у меня испортились анализы и самочувствие: белок в моче, повышенное давление. 29 января я пришла в ЖК за очередным направлением на анализы, врач мне измерила давление и было принято решение сдать меня на роды немедленно, так как пробка у меня отошла еще 23 января и шейка была готова к родам.
Рожала я платно у Стриженковой Л.В. вместе с мужем.
Около 9 часов утра я прошла все процедуры в приемном покое, муж был переодет и мы отправились в предродовую. В 10:40 мне прокололи воды, после чего начались слабенькие схваточки каждые 5 минут, от которых я только приплясывала по палате и напевала Aram-Zam-Zam. Через час осмотр врача показал, что схватки не эффективные и мне поставили капельницу, - началась родовая деятельность. Я стала дышать как учили на курсах, вспоминая все техники релаксации между схватками. На открытии в 4 пальца мне в капельницу добавили нош-пу и через некоторое время промедол, схватки усилились были где-то по минуте с интервалом в 2 минуты, в интервалах я реально отдыхала, а на схватках работала, под четким руководством акушерки и мужа. В 13:30 раскрытие было уже почти полным, к схваткам добавились потуги, и все трое и муж, и врач и акушерка помогали мне, так как у меня была светлая голова, но большая слабость в мышцах. Пять раз я продышала потуги, добившись полного раскрытия. Наконец, мне разрешили тужиться, после чего я чудесным образом оказалась на кресле в родильном зале, и там не помню за какое время появился на свет мой любимый маленький тепленький Котенок. Сразу позвали нашего Папу, малышку положили мне на животик, а потом они с папой и врачом пошли измеряться, а я рожала плаценту, как мне показалось дольше, чем дочку. Потом мой комочек приложили к груди и унесли в детское отделение, папу отправили на работу, а меня на осмотр. Осмотр показал, что разрывов нет. Эпизиотомию делать тоже не пришлось. Я отрубилась. Очнулась в коридоре и стала писать всем смс. Это было ощущение настоящей эйфории и большого счастья!!!

Общая продолжительность родов 6 часов 20 минут (это я прочитала в выписке уже).
Хочу сказать огромное спасибо врачам и акушерам и своему любимому мужу за помощь в родах, за своевременно принятое решение о начале родов. Несмотря на то, что роды мне вызвали, такие роды я бы повторила с большим удовольствием.
Девочки, роды - это не больно, но роды - это не курорт, это большой труд!!!

У меня остались такие ассоциации: Любовь, Чудо, Счастье

2

Китикет, еще раз поздравляю! И рассказ хороший!

Китикет написал(а):

роды - это не больно, но роды - это не курорт, это большой труд!!!

:cool:

3

Китикет
ай, ты нша радость! Поздравляю еще раз всю вашу семью с долгожданной встречей!

Китикет написал(а):

я только приплясывала по палате и напевала Aram-Zam-Zam.

:D  :cool:
В послеродовом-то нормально отлежала?

4

КитикетОчень замечательный позитивный рассказ!!!  :cool:  Счатья вам с Котенком и здоровья!!!  :love:

5

молодчина, Катюшка!

6

Планета написал(а):

В послеродовом-то нормально отлежала?

я осталась довольна абсолютно всем, никаких претензий, и как обычно все прошло лучше, чем я ожидала...

7

Читала и плакала, красивый трогательный рассказ. Еще раз поздравляю вас с рождением Ксюшеньки. Скоро и я пойду за своей Ксюшенькой, правда без папы, так как бесплатно. :flag:

8

Очень радостно читать такие рассказы!
Пусть у Малышки вся жизнь будет такой удачной и счастливой, как ее рождение!

9

Очень трогательный рассказ о самом важном моменте в жизни женщины.
Рассопливилась...
Здоровья Вам и Вашей малышке!!!

10

Китикет
хороший рассказ! еще раз с рождением крошки!

11

Китикет, Катюша, так трогательно ты все написала, что захотелось и мне еще разок родить=))) ! очень рада за вас всех! =))) растите здоровенькими!

12

Китикет
молодчинка, еще раз большие поздравлялки :flirt:

13

Еще раз и мои поздравления. Дай Бог, чтоб у всех так проходили роды. И побольше таких положительных рассказиков.

14

Замечательный рассказ! Счастья вам!

15

Китикет, очень радостный рассказ! Процесс родов практически как у меня, поэтму также

Китикет написал(а):

такие роды я бы повторила с большим удовольствием

Поздравляем!!!

16

Китикет, очень позитивный и трогательный рассказ=))) Очень рада за Вашу семью. Еще раз поздравляю Вас=)))

17

Китикет, ты умничка! Еще раз поздравляю вас с мужем! Ксюшке привет!

18

Да, такие роды только повторять и повторять :-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Любовь, Чудо, Счастье