Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Ювенальная юстиция или новый закон


Ювенальная юстиция или новый закон

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Короче - на мой взгляд - очередная уловка получить целое поколение ослов....

32

ЭмЧе написал(а):

Есть сайт сторонников ювенальной юстиции

Мне аж понравилось, цитирую оттуда:

"Нужно, чтобы был принят национальный план помощи семье, и ювенальная юстиция — это только его часть"

Так и хочется сказать, а где все остальное? - помощь семье, как писала выше Мама Лена?

Если законы нормально не работают, новые законы тоже не факт, что будут хорошо работать

33

Сама идея ювенальной юстиции неплохая, многим детям не помешает защита их прав. Я поработала год социальным педагогом в сельской школе, посмотрела на действительно неблагополучные семьи, где отчим сожительствует с восьмиклассницей и ее мамой одновременно (и не единичный случай), где пьют даже третьеклассники и т.п. Вот тут надо меры принимать!. НО у нас в России есть привычка выхватывать кусок из целого комплекса мер и насильственно его внедрять.

Зеленая Фея написал(а):

Так и хочется сказать, а где все остальное?

Полностью согласна! Начали не с того господа чиновники!
Да и пока полномочия ювенальных судов распространяются больше на уголовные дела с участием несовершеннолетних:
"Вопрос: Какие ювенальные технологии сегодня внедряются?   

В соответствии с положениям российского Уголовного и Уголовно-процессуального законов, законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  на сегодняшний день мы ведем речь о внедрении в России ювенальных технологий в уголовное судопроизводство  по делам о преступлениях несовершеннолетних.

Вопрос: Почему  ювенальные технологии  внедряются только  в  сфере уголовного судопроизводства?

Потому  что  14 февраля 2000 года  было принято Постановление №7 Пленума Верховного суда РФ «О судебной практике по делам о преступлениях несовершеннолетних», которое рекомендовало применением общепризнанных норм международного права при рассмотрении дел о преступлениях несовершеннолетних.

Рекомендаций со стороны Пленума Верховного Суда РФ о применении  каких-либо  новых ювенальных технологий в сфере гражданского судопроизводства  с участием несовершеннолетних на сегодняшний  нет.   Сферы гражданского судопроизводства с участием несовершеннолетних  ювенальные технологии не коснулись, в этой сфере все идет так, как всегда и шло."

Отредактировано ЭмЧе (2010-02-15 16:12:17)

34

Зеленая Фея написал(а):

Если законы нормально не работают, новые законы тоже не факт, что будут хорошо работать

Поддерживаю.
Традиционное законодательство (Конституция РФ, Гражданский, Семейный и Уголовный кодексы и другие законодательные акты) полностью охватывает круг вопросов, связанных с семьей и детством, в том числе  защитой интересов семьи. С юридической точки зрения нет абсолютно никакой нужды во внедрении ювенальной системы. Заставьте работать те что есть.

pushta написал(а):

Так что, бббояться не надо

У известной русской актрисы во Франции служба ювенальной юстиции отняла ребенка. И французский президент, и российский МИД, вместе взятые, ничего не смогли сделать, чтобы помочь в этой ситуации.
Действительно,чего тут бояться... :dontknow:

35

МамАНЯ написал(а):

У известной русской актрисы во Франции служба ювенальной юстиции отняла ребенка. И французский президент, и российский МИД, вместе взятые, ничего не смогли сделать, чтобы помочь в этой ситуации.
Действительно,чего тут бояться... :dontknow:

Ань,так то Франция,а мы....................
у нас стока детдомов нет.-это как минимум.а вообще общероссийская безалаберность(ну не будут ходить и проверять) в этот раз сыграет для на .........
я по началу оч возмущалась,а щас подумалось мне,что в нашей стране (повторюсь) много законов которые не работают.так почему же этот будет исключением?
я верю в то,что "не так страшен чёрт,как его малюют"

36

Тышка написал(а):

я по началу оч возмущалась,а щас подумалось мне,что в нашей стране (повторюсь) много законов которые не работают.так почему же этот будет исключением?я верю в то,что "не так страшен чёрт,как его малюют"

сам по себе работать он не будет, наверное. но вот если понадобится - его могут заставить работать принудительно против конкретного человека

37

Irbis написал(а):

но вот если понадобится - его могут заставить работать принудительно против конкретного человека

в этом случае (если понадобится) из без ювинальной юстиции отберут дитё.............

38

Ювенальной юстиции, если не ошибаюсь, еще нет, но опека уже зашевелилась:
Политический нажим
Бедность

39

Мне страшно... это ж ужас какой-то :O Матери ведь должны платить по инвалидности денешки... Это что ж получается, если мать-одиночка и не работает, то дитя в интернат ?

40

Твигги написал(а):

Это что ж получается, если мать-одиночка и не работает

П........ Слов нет! И это в стране, где почти каждую семью коснулся кризис, безработица и тд....
Что ж это творится такое! В прошлом году моего мужа сократили на работе, а меня уволили (в декретном отпуске) из-за смены руководства. Т.е., если бы меня не пригласили на работу выйти, то могли бы ребенка отобрать??? Я просто в шоке!

41

Ирин@ написал(а):

Я - мать-ехидна по восьми пунктам

Я тоже!Полный бред!

42

Началось.

"Работа для студентов: специалист по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении.
График работы – свободый, оплата сдельная. За семью, где ребенок до 7 лет – 430 руб. За семью, где ребёнок после 7 лет – 350 руб".

Источник: http://fritzmorgen.livejournal.com/327130.html

43

Loeli написал(а):

За семью, где ребенок до 7 лет – 430 руб. За семью, где ребёнок после 7 лет – 350 руб

ухохотайка...
эх, заслать бы туда казачка, чтоб хоть узнать критерии "социальной опасости". а то шлепнешь ребенка по попе на улице - и усе, тебя в черный список...

44

Irbis, если судить по  старттопику, то 

шлепнешь ребенка по попе на улице - и усе, тебя в черный список...

- может быть реальностью.

45

Не понимаю, предел людскому маразму есть?

46

Irbis написал(а):

а то шлепнешь ребенка по попе на улице - и усе, тебя в черный список...

Да уж, столкнулась я с этим маразмом. У меня Поля - жуткий нытик. Ноет, кричит, что будет ныть долго, в магазине на меня внимательно смотрит дама. Выходим, срываюсь и ору: "Кончай ныть!" А эта дама на полном серьезе утверждает, что меня надо срочно лишить родительских прав, потому что из моего ребенка вырастет урод. Тут я сдержалась, хотя хотелось рявкнуть ей очень грубо и послать туда, куда посылать не принято. Но ведь весь вечер ходила, как оплеванная.
Это что ж с народом-то творится? И как этого избежать?

47

Ириночка написал(а):

Да уж, столкнулась я с этим маразмом. У меня Поля - жуткий нытик. Ноет, кричит, что будет ныть долго, в магазине на меня внимательно смотрит дама. Выходим, срываюсь и ору: "Кончай ныть!" А эта дама на полном серьезе утверждает, что меня надо срочно лишить родительских прав, потому что из моего ребенка вырастет урод.

Ой, девчонки, ну как вы на таких странных дам натыкаетесь  :dontknow: . Мне ни разу ни один посторонний человек ничего не сказал о том, что и как мне делать с моим ребенком..

48

Ириночка написал(а):

А эта дама на полном серьезе утверждает, что меня надо срочно лишить родительских прав

Ну ЮЮ тут не при чем, мне такие попадались и до этой шумихи с ЮЮ...

49

Irbis, знаешь ли, программы "суд идет", Малахов, и все страшилки НТВ, на мой взгляд, артподготовка и поддержка проведения в стране подобного рода законов. Чтобы человека сделать умным, надо потрудиться, а вот ума лишить можно в одночасье.

50

pushta написал(а):

Мне ни разу ни один посторонний человек ничего не сказал о том, что и как мне делать с моим ребенком..

посторонний нет, мне тоже. а вот бабушка (моя) регулярно кричит о том. что то я, то Костя неверно сына воспитываем. ее-то я "послать" могу, не прямым текстом, но объяснить что я лучше знаю что делать с сыном..но..почитала много про эти законы и про то. что можно делать..были случаи, когда "стучали" заведующая детсада, потому что родители пытались доказать, что за их ребенком неприсматривают в саду и что заведующая присваивает себе деньги бюджета. соседка, которой мешал плач второго ребенка. бывший муж. свекровь. и даже врач из детской поликлинники, которая назначила неверное лечение и мать решила доказать это.
я вот с ужасом подумала.."стукнуть" может кто угодно..с сосдекой снизу, например, у меня не очень хорошие отношения. ее раздражают мои цветы на балконе, а меня ее сыновья, которые бросают с балкона на головы прохожим пакеты с водой...время такое...ждешь удара с любой стороны..

51

Да расслабтесь вы. У нас город маленький, все на виду. Если опека (или органы ЮЮ, если вдруг их создадут у нас) начнут хоть немного активно отнимать детей - да их же родители в подворотне зарежут. А что дом/машину/дачу сожгут - к гадалке не ходи.

52

vasyaabr, Вася, страшно не это..а то, что вот какой-то "доброжелатель" скажет..и все..люди годами потом доказывают свою правоту..а маленькому ребенку много не нужно - и пары дней в детдоме или приюте хватит с лихвой... а придраться можно буквально к каждому.

53

Мне кажется это лучше сюда... ПЛН
------------------------------------------
C 1 октября в Псковской области начнет работу детский телефон доверия (служба экстренной психологической помощи) c единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, позвонить на детский телефон доверия можно c любого стационарного или мобильного телефона бесплатно и анонимно.

Воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут звонить со стационарных телефонных аппаратов, которые будут установлены в доступных для них местах.

Дети, их родители (лица их замещающие) могут получить консультативно-психологическую помощь по вопросам семейных отношений, разрешения конфликтных ситуаций, a также в случаях жестокого обращения и насилия в семье и вне ее.

Консультации проводят психологи, специализирующиеся на работе c семьей и детьми.

Набрав цифры 8-800-2000-122, можно сообщить o нарушении прав и законных интересов детей. Информация будет передана в соответствующие органы и учреждения, осуществляющие деятельность по защите прав детей.

Телефон доверия работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Конфиденциальность информации и защита персональных данныx гарантируются.

54

Стало интересно - а есть у нас уполномоченный по правам ребенка? Оказывается есть - Шахов Дмитрий Владимирович, с марта.

Чистый управленец. Ни разу не работал в реальной компании, только чиновничал. Двое детей.

55

[mod]Все сообщения на тему ответственного/безответственного родительства перенесены сюда Ответственное родительство [/mod]

56

Фильм про ЮЮ (часовой)

http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=18296

Сразу предупрежу - ужастик почище расчлененки. В том смысле что смотришь - и реально страшно, так что впечатлительным лучше от просмотра воздержаться. Но с другой стороны, полезная инфа тоже есть о ЮЮ вобще, правда, размазана по фильму вперемешку с лирикой.

57

Irbis написал(а):

В том смысле что смотришь - и реально страшно, так что впечатлительным лучше от просмотра воздержаться.

а что именно страшно? времени нет смотреть

58

Шуник написал(а):

а что именно страшно? времени нет смотреть

у родителей отбирают детей. и страшно когда думаешь - а вдруг лет через 10 это коснется и меня...

59

Irbis написал(а):

ужастик почище расчлененки.

Ага, я его смотрела где-то месяц назад. Потом ходила и тряслась. Потом знающие люди (надеюсь, что знающие) разубедили меня, сказали, что на деле лишить родительских прав очень сложно. Надеюсь, что так, потому что

Irbis написал(а):

страшно когда думаешь - а вдруг лет через 10 это коснется и меня...

60

Irbis написал(а):

и страшно когда думаешь - а вдруг лет через 10 это коснется и меня...

Ой, моей, слава богу, через 10 лет будет уже 13. Думаю она сама ни с кем никуда не пойдет :yep: . Так просто не заберут..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Ювенальная юстиция или новый закон