Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Ювенальная юстиция или новый закон


Ювенальная юстиция или новый закон

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Слишком мало об этом сайте известно обывателям инета. Надо его "прорекламировать" по сарафанному радио... Если нас будет миллионов 20-30, да с поддержкой мусульман, то, возможно, власть обратит внимание. пока всего-то 4445 голосов.

92

Кто хочет и может помочь избавить страну от этой напасти http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerko … &cat=n

93

Началась всероссийская акция против ЮЮ "Наклей листовку". Может, Псков тоже подхватит?
Одна из листовок: http://s019.radikal.ru/i636/1209/02/d3a2a6fcb335.jpg
каталог листовок здесь - http://odivizion.ru/picture.php

94

К огромному сожалению новый закон о социальном патронате принят....
почитать и ужаснуться можно тут

95

А я чего-то не поняла про что закон, т.к. там написано, что опека может быть установлена по заявлению или родителей или ребенка старше 10 лет. Если так, то какая-то бессмыслица, что в общем тои хорошо...

96

neiv написал(а):

опека может быть установлена по заявлению или родителей или ребенка старше 10 лет.

Там не про опеку, а про социальный патронат. Будут педагоги, психологи, медики семью навещать. Устанавливается либо по решению суда, либо по согласию родителей. Но думаю, что в реале на него бабла пожмодят, всем психологам, медикам и педагогам надо ведь зарплату платить :dontknow: . Хотя, может кому-то и не помешал бы патронат этот  :dontknow: .

МамАНЯ написал(а):

почитать и ужаснуться можно тут

Чему конкретно ужасаться не поняла  :dontknow: .

Отредактировано pushta (2012-09-26 15:56:40)

97

pushta написал(а):

Чему конкретно ужасаться не поняла   .

«Молодые родители уже сейчас не очень торопятся заводить детей, тем более второго ребенка, а это значит – недостаточно средств. Они (органы опеки) придут, посмотрят в холодильник и скажут, что вы не можете обеспечить ребенка», – сказала Апарина и отметила, что таким образом также начинается уничтожение материнства.

мне уже одного этого хватило( ну не бывает у меня в холодильнике молока

98

МамАНЯ написал(а):

К огромному сожалению новый закон о социальном патронате принят....

МамАНЯ, еще не принят, только в первом чтении прошел.

99

Тышка написал(а):

«Молодые родители уже сейчас не очень торопятся заводить детей, тем более второго ребенка, а это значит – недостаточно средств. Они (органы опеки) придут, посмотрят в холодильник и скажут, что вы не можете обеспечить ребенка»,

Они и сейчас могут прийти и сказать, что не можете обеспечить, если кто-то заяву напишет в опеку  :dontknow: .  Какая разница-то? Там только и добавляется этот социальный патронат, что, мол, не забирать детей, а патронат стараться устанавливать. Ну хочется нашим выглядеть гламурно, ну нехай принимают, все равно это работать не будет, т.к. денег не найдут на всех этих патронатных работников.

100

pushta написал(а):

Они и сейчас могут прийти и сказать, что не можете обеспечить, если кто-то заяву напишет в опеку   .  Какая разница-то?

да по мне сама ситуация абсурдна..зимой пережила общение с этими органами.врагу не пожелаешь. а если ещё и деть десятилетний имеет право накатать заяву, то ваще капец.

101

pushta написал(а):

Ну хочется нашим выглядеть гламурно, ну нехай принимают,

Ир, пообщалась бы ты хоть раз с опекой по заявлению кого-нибудь, уверена на 100%, что изменила бы свое мнение.

102

Мама Лена написал(а):

Ир, пообщалась бы ты хоть раз с опекой по заявлению кого-нибудь, уверена на 100%, что изменила бы свое мнение.

Я уже с нашей медициной пообщалась и теперь в полных непонятках как вообще у нас люди через это пройдя на второго детя решаются  o.O  o.O ?!! А вы говорите опека-опека...

103

А мне что-то кажется, не взойдут эти семена на нашей почве :dontknow:

104

benice написал(а):

А мне что-то кажется, не взойдут эти семена на нашей почве

Взойдут, не сразу, но взойдут, пережив генные мутации....

105

Мама Лена, да не очень у нас приживаются заграничные нововведения... Во всяком случае, не в том виде как "там". Может и не так страшен черт, как его малюют...

106

Лично я боюсь, что наша элита больше испугается замораживания своих счетов в заграничных банках, чем народных волнений...

107

Девочки,прямол сейчас по пятому питерскому идет программа про ЮЮ :flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Ювенальная юстиция или новый закон