Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 301 страница 330 из 745

301

200 гр маргарина
4 ст муки
1 ст сахара
1 желток
1 ч л разрыхлителя
0,5 ч л соли
300 гр распаренного изюма (для начинки...я лично делала часть с изюмом,а часть с творожной начинкй)
ванильный сахар по вкусу
растительное масло
Размягченный маргарин размешать с сахаром,добавить взбитый с солью желток,ванильный сахар,разрыхлитель,муку и хорошо перемешать.
Тесто раскатать,нарезать на неболши квадраты,выложить начинку и защепить ввиде треугольников.
Треугольники выложить на смазанный маслом противень.Выпекать в нагретой духовке (примерно 200 градусов) до золотистого цвета.
Я сверху еще сахарком посыпала перед духовкой!
Приятного аппетита! :flirt:

Отредактировано Анюточка (2009-04-01 17:36:03)

302

Анюточка, спасибо!
Natali, вот рецепт: 
СОСТАВ
500г творога, 1 пачка маргарина (250г), 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар. Из этого количества выходит много печенья, так что все состовляющии можно поделить попалам. Печенье очень вкусное в день выпечки, а на следующий день чувствуется зернистость творога.
Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Очень тонко не раскатывать.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить. Выложить на противень и выпекаить до золотистого цвета.

303

Natali написал(а):

Манька
Испекла такой пирожок на днях, очень вкусный Спасибо за поданный пример

ой, да на здоровье! Вкусно получилось?

304

Ага, у меня мелкий за обе щеки уплетал, правда потом во всей квартире пол фиолетовй был( он любит на пол плюнуть и размазать) :rolleyes:

305

Лимонный пирог

306

Девчонки,а никто не попекает дома овсяное печеньице??? Очень интересут... :flirt:

307

Анюточка, я пекла буквально с неделю назад! но это скорей коржики! но мы оч уважем! мужу делаю с шоколадными капельками, себе с миндалем крошеным...
нужен рецепт?

308

Юль,ну конечно...даже без вопросов...вот именно с шоколадными штучками и хотела бы сделать... :flirt:

309

Везет тебе! тетрадь рецептурная под боком))))

300 гр молотых овсяных хлопьев, я отвешиваю 300 гр, и гр 50 оставляю хлопьями, а 250 закидываю в блендер, измельчаю.
Растапливаем 100 гр сливочного масла или маргарина, в хлопья добавляем 200 гр сахара, заливаем горячим маслом, быстро-быстро размешиваем и оставляем на час.
3 яйца разделить на желтки и белки, желтки добавить в овсяную смесь, добавить щепотку соли, на кончике ножа разрыхлителя.
Отдельно венчиком взбить белки в пену, вмешать в тесто.
Добавляем 2 ст л муки... у меня густовато постоянно получается, поэтому добавляю еще 2 ст л молока.

Все остальное - ваша фантазия. Я обычно делю на 2 части, в одну добавляю шоколадные капли, как выше сказала, во вторую - миндаль, хорошо перемешиваю. Выкладываю с помощью двух ложек на противень , покрытый бумагой для выпечки...
Выпекаю до готовности, до румяного цвета, даю остыть и потребляем!

310

Спасибо! Вот только бы еще представить себе как двумя ложками толково выложить его... :D

311

Анюточка, очень просто,  в одну дессертную ложку берешь смешь, а второй ложкой"сошкребаешь" с первой на противень... "тесто" очень густое... по-другому никак..

312

Вот испекла вчера такое печеньице! Мужу очень понравилось!  :cool: Только я вместо кукурузного обычный крахмал взяла,где ж у нас кукурузный то найдешь  :dontknow: И масло заменила маргарином для выпечки
Печенье «Шампиньоны»

    * яйца – 2 шт.;
    * сода – 1 чайная ложка;
    * сливочное масло - 250-300 гр. (1 пачка);
    * какао – 1 десертная ложка;
    * кукурузный крахмал – 4 стакана;
    * мука – 0,5 стакана;
    * сахарная пудра - 1 стакан.

Способ приготовления печенья

1. Взбиваем в миске мягкое сливочное масло с сахарной пудрой, потом добавляем яйца.

2. Отдельно соединяем соду, крахмал, муку, затем постепенно добавляем к яично-маслянистой смеси и вымешиваем до состояния теста
3. Застилаем противень бумагой для выпечки. Разделываем готовое тесто на шарики размером приблизительно с грецкий орех.
4. Высыпаем в миску какао. Берем сухую, чистую пустую бутылку. Макаем горлышко бутылки в какао
5. Затем берем шарик из теста и вдавливаем его слегка в горлышко бутылки. При этом часть теста должна оказаться в горлышке бутылки. Прокручиваем один раз и вынимаем. В результате получается грибочек
6. "Шампиньоны" выкладываем на противень, оставляя между ними место, поскольку объем каждой печенки в процессе выпечки увеличится
7. Духовку нагреваем до 180 градусов и выпекаем печенье 20-25 минут.

Рецепт взят отсюда

Отредактировано Сонюшка (2009-04-17 10:41:11)

313

Сонюшка, какие классные! Надо попробовать! :yep:

314

Сонюшка, очень интересные!!! а сама фото не делала?  масла, конечно, идет туда многА, но и получается, небось огого сколько... :confused:

315

Все хотела поделиться рецептом тортика который мы делаем на все праздники, получается вкусно и быстро. Только вот выпечкой его трудновато назвать, т.к. коржи покупам готовые в магазине. Мы всегда берем шоколадные. Взбиваем пакетик 33 % сливок пока они не станут очень густые, трем на терке бананы(3-4 штуки) и промазываем всем этим делом коржи. Последний раз добавляли еще и киви, получилось тоже очень вкусно. Сверху посыпаем тортик тертым шоколадом и на ночь в холодидьник (это в иделале. Тортик получается нежным, а еще совсем не дорогим :flirt:

316

Yulka,фотик у мужа на работе (((( Да,масла много. У меня таких печенюшек получилось 2 противня,вот сегодня еще едим (с учетом того,что мой муж бо-о-о-льшой сладкоежка)

317

Natali,скажи,а сливки какие берете???Они хорошо взбиваются???Очень густые получаются,форму держат???Я все собираюсь Юлькин рецептик торта испробовать доче на ДР...пока что еще не перегорела...но стабилизатора сливок для пущей важности не могу найти...в гипере еще спрошу,но пока что ни в одном магазине не видела... :disappointed:

318

Анюточка написал(а):

но стабилизатора сливок для пущей важности не могу найти..

Я вот тоже искала и не нашла (((((. Последний раз я покупала его лет 5 назад еще в "Орбите",с тех пор больше не видела. А заменяла я его сухими сливками (для взбивания,польские,на синем пакетике нарисована креманочка с фруктами,очень-очень нравятся  :cool:
Покупала пакетика два,разводила по инструкции,хватало весь торт сверху-донизу покрыть. Кстати,в составе и есть загуститель для сливок.Только тортик украшала перед подачей на стол,даже в холодильник ставила,боясь что растают. Нормально было  :flag:

319

Юль,что скажешь на Сонюшкин совет??? :flirt:

320

Анюточка, я бы не стала с этим делом связываться, потому как тут торт полностью смазывается сливками и , практически, пропитывается ими, а посему эффект от этих польских "сливок" будет нулевой, их только если для украшения сверху можно...
Ты попробуй купить сейчас баночку сливок и просто взбить с ванильным сахаром... ну сделай на Пасху фруктовый салат и со сливками сервируй или еще чего, для пробы... посмотри как взбиваются, как выглядят, как долго их надо взбивать...

321

Да,кстати,это ты правильно советуешь...надо для пробы купить... :flirt: но вот если не получится...тогда мне нужен еще рецепт отличного,но не шибко сложного тортика... :blush:

322

Слуш, а попробоуй взять эти польские "сливки " и использовать их как просто загуститель для сливок, то есть сливки с ним взбить и посмотреть как они себя "чувствовать" будут... :idea:

323

ага...ну за вечерок еще сколько раз в эту темку заглянуть???Генератор кулинарных идей... :D

324

Ыыыыыыыыыыы  да, я такая... :blush:

325

Юльк,ну так это хорошо!Вот тебе задание...пока не уехала...думай еще рецепт,где без загустителя можно...это на всякий случай...а то вдруг сливки не захотят получаЦЦа... :D а дочку-то должна ж порадовать мать...хоть раз в год... :rofl:

326

Не, ты давай завтра возьми на пробу! а там будем думать... но мне кажется если аккуратно взбивать можно и без загустителя , я уже писала... чет мы не в той теме обсуждаем это дело!!!

327

Анюточка
Сливки на букву L какие то, раньше были Петмол, но теперь пропали. Эти 35%. Взбиваются хорошо и станорвятся очень густые, а на счет того как фрму держат не знаю, мы ими никие выпуклости не делаем :rofl: , но с взбитыми из балончика не сравнить

328

Natali написал(а):

Петмол

И сейчас такие есть...именно их сегодня и взбивала...33%

Natali написал(а):

но с взбитыми из балончика не сравнить

Видимо не до конца взбивали... :flirt:  ВАПЧЕ взбились шикарно...думаю с ними проблм не будет...и торт наверное должен получиться...осталось клубничку прикупить... :flirt: Юль,воспользовалась твоим осленим советом,не знаю именно он ли помог,но пока что в чашке в холодильнике они чувствуют себя отлично...густенные... :flirt:

329

Анюточка написал(а):

Видимо не до конца взбивали... :flirt:  ВАПЧЕ взбились шикарно...думаю с ними проблм не будет...и торт наверное должен получиться...осталось клубничку прикупить... :flirt: Юль,воспользовалась твоим осленим советом,не знаю именно он ли помог,но пока что в чашке в холодильнике они чувствуют себя отлично...густенные... :flirt:

Ну вот и отличненько!!! Выпуклости там, конечно, делать не надо, но если они опадут , то кому такое надо!? Если сразу не опали и хорошо взбились , то все в ажуре!  ;)

330

Девочки, читала, читала - или пропустила или нет рецепта. Никто не готовил дрожживое тесто. Хочу пирожков, булочек спечь - не найти рецепта.