Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 511 страница 540 из 745

511

Анюточка написал(а):

Мои любимые сочни..

мммм.... Тоже буду ждать рецептик ;)

512

лариса написал(а):

давно смотрела на этот рецепт
вот отчет...по мне можно поменьше сахара и побольше муки...т.к. утонули мои персики на дно, а корж тоньше получился, поскольку форма у меня побольше, чем в рецепте...НО вкусняяяяшка получилась отменная.

огромное спасибо за ссылку! пирог обалденный получается, все в восторге :)

513

Рецепт сочных сочней! :D
Тесто:
яйца 2 шт.
сахар 3/4 ст.
масло слив. 80г
сметана 7 ст. л.
мука 4 ст.
желток 1 шт.
разрыхлитель или щепотка соды

Начинка:
творог 200г
сахар 1 ст. л. (я брала больше по своему вкусу, т.к. творог деревенский был кисловат на мой вкус)))))
белок 1 шт.
сметана 1 ст. л.
мука 1 ст. л.

Приготовить начинку: творог растереть со сметаной, сахаром, белком, мукой до однородной массы.
Приготовить тесто: Масло размягчить. Взбить яйца с сахаром, постепенно добавляя масло и сметану. Разрыхлитель или гашеную соду смешать с мукой и всыпать в смесь, постоянно мешая. Замесить гладкое, эластичное тесто. Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности в тонкий пласт. С помощью блюдца (или другого предмета) вырезать кружки из теста. Духовку разогреть до 180 градусов. На середину каждого кружка выложить начинку, сложить кружки пополам. Выстлать противень бумагой для выпечки. Выложить сочни на противень и смазать их желтком (я смазываю обычно желтком с ложкой молока). Выпекать 30 минут (у меня они запеклись побыстрее (минут 20-25). Приятного аппетита!  ;)

514

попробуем повторить  :cool:

515

сегодня пекла сочные сочни - заемечательный рецепт! все гениальное просто! очень просто, быстро, вкусно и много  :D

516

мои кексики

517

Бусинка, а рецепт?

518

а я испекла обалденный цветаевский яблочный пирог (рецепт в мастер классах). такая хорошая идея - яблоки еще и кремом сметанным залить  :cool:  очень сочно, мягко и вкусно!
http://s48.radikal.ru/i121/1010/64/ba3053380421.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1010/14/da851a762b14.jpg

519

Олеся Н. написал(а):

а я испекла обалденный цветаевский яблочный пирог

ням-ням!!! какая прелесть! и вкусность  :cool:

520

Добрый вечер!
А еще вечер подвигов! (т.к "сто лет" ничего не пекла) :-)
Два месяца назад привезла из отпуска рецепт пахлавы...
...люблю этот "пирог", но чтобы испечь самой - даже в мыслях не было!!!!
Оказалось - не очень сложно:
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/11/03/ee/ee15300202f3026b73ea9e36f9f41f60.jpg
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/11/03/c3/c341c618e144f551127c0c1d862faa7b.jpg
Тесто:
250 гр. сметаны;
350 гр. хорошего маргарина или сл.масла;
2 желтка (+1 для смазки)
4 стакана муки
1 полная ст. ложка разрыхлителя;
Ванилин;
Маргарин (из холодильника) натереть на терке, растереть с мукой, добавить все остальное. Замесить песочное тесто. В холодильник минут на 30.

Приготовить начинку:
300 гр. очищенных измельченных орехов;
200 гр. изюма;
кардамон (у меня не оказалось - его немного не хватало, не хватало "изюминки");
3 белка;
1 стакан сахара
Белки взбить с сахаром добела, добавитвсё остальное, хорошо перемешать.

Тесто разделить на 3 части (как снеговик – поменьше, среднего размера и побольше).
Маленькую часть тонко раскатать и выпечь (противень примерно 60х60).
Дальше формируем пирог:
Раскатать большую часть теста, выложить на противень сформировав бортик.
Выложить часть начинки.
Проложить  уже выпеченный корж.
Выложить начинку.
Раскатать и накрыть средней частью теста.
Аккуратно нарезать ромбиками (можно только верхний слой теста, а потом дорезать. Я нарезала сразу «насквозь»). Украсить орешками. Смазать желтком. В духовку при 2000С минут на 15.
Мед + сл.масло растопить не доводя до кипения. Хорошо смазать пахлаву и еще минут на 5 в духовку.

Кто любит послаще - можно не смазать, а прямо "залить" медом с маслом (у меня меда было не много - ложки 3-4 столовых, поэтому получилось не очень сладко)

для первого раза, кажется, получилось не плохо...
Завтра приедут мои студенты - оценят :-)

Отредактировано Irina (2010-11-03 00:00:56)

521

Irina, А Вы далеко живете? Мне че-то чайку захотелось   :D
Очень аппетитно выглядит!!! Пять баллов :)

522

На Рокоссовского - приезжайте :-)

523

Маруся-мама написал(а):

А Вы далеко живете

вот только хотела спросить!  :D  раздразнилась на ночь..

524

Irina написал(а):

На Рокоссовского - приезжайте :-)

Спасибо  :) Далекова-то, а еще и маньяки по городу бегают  :hobo:   

Викуля написал(а):

вот только хотела спросить!  :D  раздразнилась на ночь..

Надо быстрее ноги в руки и вперед, а то без меня все съедят   :D

525

Irina, я иду, ага? :D  я тож на Рокоссовского

526

А я как-то на днях пекла сметанник. Вкусненько получилось и муж оценил  :cool:  (большую половину съел он  :D )
Масло сливочное 150 гр.,
2 яйца,
1 банка сгущенного молока,
1 чайная ложка соды,
1 чайная ложка столового уксуса,
8 столовых ложек муки,
3 столовые ложки какао,
600 гр. 20%-ой сметаны,
1 стакан сахарного песка (100 гр. + 4 столовые ложки),
2 столовые ложки молока.

Для теста: 100 грамм сливочного масла (его лучше заранее размягчить), 2 яйца размещать в просторной миске или блюде до образования однородной массы. Затем добавить 1 банку сгущеного молока. Перемешать. 1 чайную ложку соды погасить одной чайной ложкой столового уксуса и влить в полученную массу. Перемешать. Добавить 8 столовых ложек муки (муку лучше просеить, чтобы она обогатилась кислородом и тесто лучше поднялось). Перемешать.
Полученную массу разделить на две части. Первую выкладываем на сковороду предварительно смазанную сливочным маслом и ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут (до готовности). Если есть чугунная сковорода, то это идеально для выпекания. В оставшуюся часть нашего теста добавляем 1 столовую ложку какао. И после того как первая часть выпечется вторую ставим в духовку.
Выпеченные коржи разрезаем на две равные части (чтобы получилось четыре тоненьких коржа - два светлых и два темных. В дальнейшем мы их будем чередовать, чтобы получилась "зебра").
Коржи промазываем сметаной, в которую добавляем 100 грамм песка (на самом деле песка добавляйте столько, чтобы вам было сладко). Этой сладкой сметаной промазываем коржи. Коржи необходимо протыкать ножом, чтобы сметана лучше их пропитывала и, конечно, промазать коржи по кругу, чтобы края были мягкими.
Глазурь. Ею мы будем поливать торт сверху. 50 гр. сливочного масла отправить в сотейник, 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки молока (можно сметаны), 4 столовые ложки сахарного песка). Держать на огне постоянно помешивая. Как только закипит сразу снять и дать немного загустеть, а затем аккуратно полить сверху наш торт.
http://s005.radikal.ru/i209/1011/64/a45403fde2b0.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1011/9f/ed5969165487.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1011/e4/6f97fac297bf.jpg

А еще можно делать такой тортик из покупных коржей, пропитывать коржи всякой вкуснятиной, прослаивать их фруктами и т. д.

527

Вчерa пеклa торт "Шоколaд нa кипятке" добaвилa свою изюминку,фото будет позже, тaк сделaлa к дню рождения родственикa
рецепт

нам понадобится
2-3 ст.муки(3 ст-для более плотного бисквита )
2ст.сахара
1,5ч.л соды не гашеной,
1пакетик разрыхлителя(15g,)можно взять только разрыхлитель,но 2 пакетика или только соду ( 2-2,5 ч.л)
4-6 ст.ложек какао
2 яйца
1ст.молока,
1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
1ст кипящей воды.

Смешиваем все сухие продукты,получается вот такая смесь.
взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбивая.Должно получиться густое тесто.
затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем ,чтобы получилась равномерная масса.
выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C готовность проверить спичкой.Время хочу уточнить  для круглой формы может понадобится чуть больше времени-до 40-50 минут
поэтому самый лучший контроль- сухая спичка.Готовый тортик можно посыпать сах.пудрой,если разрезать на две части можно промазать кремом или вареньем.
Сухую смесь можно смешать заранее и хранить в закрытой дозе.
Этой порции хватает на стандартный противень из духовки или на 2 формы диаметром26-28 см

и потом уже к нему подойдет любой крем и пропиткa.
можно делaть без кaкaо.
Проверянный вкусный и глaвное шоколaдный))))

528

Юляшка, так красиво, и вкусно наверное!!!

529

Егорушкина мама написал(а):

так красиво, и вкусно наверное!!!

А главное просто! Можно испечь любые коржи и промазать их сметоной с сахаром и все!

530

Сегодня хитрую ватрушку испекла. Ооочень мне понравилась. самое гравное БЫСТРО :) Наиважнейшия для меня критерий :)
Фото нет.

Масло сливочное — 150 г
Мука пшеничная (в тесто - 1 стакан + горсть для начинки (я заменила на крахмал)) — 1 стак.
Сахар-песок для теста - 3ст.л.; для начинки - 0,5стак.
Творог — 0,5 кг
Яйцо куриное (для начинки) — 3 шт, желтки отдельно белки, взбитые в крутую пену отдельно.
Ваниль (для начинки - по вкусу) (можно туда еще цукатиков или сухофруктов)

Масло,муку,сахар порубить в крошку.
Творог протереть через сито,добавить к нему яйца,сахар,горсть муки,ванилин(по вкусу). (Я все это блендером + чуть-чуть сливок т.к. творог был суховат + белки отдельно в самом конце.)
На противень насыпаем половину крошки. Затем кладем начинку из творога. И сверху закрываем оставшейся крошкой. Выпекать до золотистого цвета.

Вкууусно. Крошка  получается хрустящая, а творожок внутри неееежный. Чудо, даже дети оценили, хотя они творог ни-ни... :)

531

Мама Лена, я такое знаю! Ну очень вкусно, ты абсолютно права! У меня не оч получается, а Манька делает ее восхитительно! Вот тут похоже.

532

А еще это чем-то похоже на сочни, которые я недавно себе занесла в свои кулинарные закрома...начинка стопудово похожа... :D могу подтвердить, что оч нежненькая получается!  :yep:

533

Мама Лена написал(а):

Сегодня хитрую ватрушку испекла.

Лен, вот спасибо тебе, что напомнила - сделала сегодня такую:
http://s60.radikal.ru/i169/1011/63/8aba1b1ccdc5.jpg
А, да!!! У меня теперь духовка есть!!!  :jumping:

534

Завтра порадую своих мальчиков вот таким песочным пирогом...

http://s013.radikal.ru/i325/1101/a7/bf8628f7f81f.jpg

535

Мама Артемки написал(а):

Завтра порадую своих мальчиков вот таким песочным пирогом...

обожаю..

536

Венгерский пирог к чаю

Маргарин (для выпечки, мягкий или можно Раму) — 150 г
Сахар — 150 г
Корица (молотая) — 1 ч. л.
Имбирь (порошок) — 1/2 ч. л.
Яйцо — 4 шт
Изюм — 200 г
Абрикосы (Урюк или курага) — 100 г
Орехи (любые) — 100 г
Мука — 200 г
Сода (негашеная) — 1/2 ч. л.
Молоко — 2 ст. л.
Коньяк (персиковая настойка или ром) — 4-6 ст. л.

Взбиваем сахар с маргарином или рамой и пряностями.
Отделяем белки от желтков, желтки по одному добавляем к масляной массе, продолжая взбивать.
Добавляем изюм, мелко нарезанные абрикосы (урюк), орехи и дальше мешаем ложкой.
Засыпаем просеянную муку и соду, вливаем молоко, хорошо перемешиваем (никогда раньше не писала, что муку надо просеивать - это, вроде, и так все знают.)
Белки взбиваем с щепоткой соли до "пиков" и добавляем в тесто: сначала 1/3 тщательно вмешиваем в тесто, потом оставшиеся белки аккуратно движениями снизу-вверх, однородности теста добиваться не надо).
Выкладываем тесто в подготовленную форму и ставим в прогретую до 180*С духовку.
Выпекаем примерно 50 минут. Проверяем готовность спичкой.
Чуть остывший пирог осторожно вынимаем, удаляем из формы бумагу для выпечки (если выпекали на ней) и - вот она хитринка - наливаем в форму коньяк или ром, или персиковую настойку.
Пирог сажаем в форму обратно и оставляем на несколько часов, можно до утра.
Готовый пирог обсыпаем сахарной пудрой, режем на кусочки и подаем к чаю.

http://s005.radikal.ru/i209/1101/69/70f6af91ace6.jpg

537

Sanny, интересный рецепт. Имбирь, корица, ммммм. Надо будет попробовать. А как Вам на вкус, что скажете?

538

Вот такой пирог с малиной испекла домашним на ужин.Сынуля уже ручонки протягивает...
http://s43.radikal.ru/i101/1101/cb/a282d4b259a2.jpg
Тут начинка видна,а все остальное фотик высветил.
http://s50.radikal.ru/i129/1101/0a/9fcf63cebe2e.jpg

Отредактировано Электра (2011-01-26 23:59:14)

539

Электра, вау...а малина откуда? варенье? ты, оказывается, не только по ремонту)))

540

Ляна написал(а):

а малина откуда?

Я брала замороженную,и с сахаром перемешивала,предварительно разморозив.Потом блендером чуток и немного манки,чтоб не растекалось-ням-ням!