Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 721 страница 745 из 745

721

Вообщем,у меня ерунда получилась!!! :disappointed:  В мульте 1,15 стаял жидкий остался. Поставила в духовку-сгорел :crazyfun:

722

МамАНЯ написал(а):

При остывании пирога крем приобретает плотную консистенцию.

При остывании, да, загустел, но когда вытаскивала из духовки, был жидкий, но у меня в рецепте было написано. что сначала он жидкий.

723

ЛенОК написал(а):

Вообщем,у меня ерунда получилась!!!   В мульте 1,15 стаял жидкий остался. Поставила в духовку-сгорел

я с выпечкой в мульте не дружу, меня раздражает долго ждать, в духовке быстрее да и симпатичнее получается.

724

А как на счет нетрадиционного применения огуречного рассола? Предлагаю испечь печенье! Да-да, это действительно :cool: Ловите рецептМой муж оценил.

725

Алиса22, поднимаем рецепты 90х  :glasses: выкладывайте рецепт сюда, зачем же нам по ссылкам хо с кучей рекламы  :canthearyou:

726

Девочки, поделитесь рецептом пирога с карамельными конфетами :flag:

727

Летта написал(а):

поделитесь рецептом пирога с карамельными конфетами

ммммм..... это пирог из моего детства, но я знаю только с дрожжевым тестом рецепт мамин  :dontknow:
ну а поскольку я не дружу с таким тестом, то делаю проще: покупаю в империале дрожжевое сдобное тесто, делю его на шарики, шарики раскатываю, заворачиваю в каждый карамельку и укладываю шарики в форму. Даю немного расстояться, смазываю яйцом и в духовку.
В мамином рецепте еще сказано "обмакнуть каждый шарик в растительное масло", но я что то так не делаю.

зы. вот напомнила ты мне про пирог этот, а то лежит кулек карамелек без дела )))))

728

МамАНЯ, да-да, именно он!
А какие карамельки купить? Нужны же такие, чтобы хорошо расплавились и потом не затвердели :yep:

729

Летта написал(а):

А какие карамельки купить?

Что-то я не задумывалась ))) Любые с начинкой  :dontknow:

730

Нашла и проверила рецепт. Выпечка - чудо! Очень воздушная сдоба получается :cool:

Конфетно - карамельный разборник

    Молоко — 250 г;
    Дрожжи- сухие — 5 г;
    Сливочное масло  (комнатной температуры)  — 60 г;
    Соль — 10 г;
    Яйца —  2 шт;
    Растительное масло — 50 г;
    Конфеты карамельки —  250-500 г;
    Сахар  (по вкусу)  — 40-100 г;
    Мука пшеничная — 500 г;

Тесто из книги Ришара Бертине « Хлебное дело» В просеянную муку втереть дрожжи. Добавить сливочное масло комнатной температуры, и также втирать в муку. Затем добавляем соль и сахар, по рецепту у Бертине 40 граммов сахара, но любители сладкой сдобы могут увеличить количество сахара до 100 гр., добавляем молоко и яйцо. И вымешиваем тесто либо вручную, либо миксером.
Я вымешивала миксером с насадками для теста на маленькой скорости. Секрет в насыщении теста кислородом!

Припылить мукой миску и уложить наше тесто, обвязать полотенцем или пищевой пленкой, и поставить в теплое место для подъема примерно на час.
Обмять тесто и поставить еще немного для подъема.
Форму смазываем растительным маслом
Тесто подошло во второй раз, и мы начинаем формировать пирог. Отрываем от теста маленькие кусочки и формируем небольшие лепешки. Они должны быть средними по толщине, если будут слишком тонкими, то конфетка внутри растает и повидло потечет из нашей микро-булочки. Если же лепешка будет толстая, то не будет ощущаться вкус карамели. В центр лепешки укладываем конфету, защипываем все края вверху, у нас получается маленький шарик.
Окунаем шарик в мисочку с растительным маслом,это нужно для того, что бы наши булочки не прилипали друг от другу.
Я смазывала руки растительным маслом, чтобы тесто к ним не липло. И макать уже не нужно было, очень удобно.
Укладываем в форму по кругу.Делаем вначале один круг, затем второй. Сколько их будет, зависит от объёма Вашей формы. Булочки ставим плотненько, когда тесто поднимется, то наши булочки будут тянуться вверх.
Ставим наш пирог на расслойку.
http://s0.uploads.ru/t/8N1P7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/GIC5r.jpg

В разогретую до 220 градусов духовку ставим наш пирог. По времени это будет 20 минут. Достаем пирог, верх смазываем растопленным сливочным маслом, укрываем полотенцем и дадим ему немного остыть, отдохнуть.

Карамельки покупала на Ниве и в Тележке
http://s7.uploads.ru/t/PAGSv.jpg
Немного передержала
http://s7.uploads.ru/t/S9hrp.jpg

731

А я тут снова тортиками побаловалась. Подсела на крем с сыром маскарпоне. Было куплено несколько баночек по акции и как раз представился случай их использовать. Сделала тортик маме на ДР. Смешала сыр со взбитыми сливками, сахарной пудрой и ванилином, добавила в начинку фрукты - бананы, груши и консервированные персики. Бисквит обычный светлый. Сверху крем, шоколадный ганаш и фрукты. Получилось омномном! Фотка не очень удачная, но все же... :blush:  :love:
http://s7.uploads.ru/t/59ZT8.jpg

732

Анюточка, ничего себе не очень фотка. Крутая, без сомнения!!!
А я вот все не могу решиться испечь что то настоящее, кексы, всякие там песочные, слоеные вещи пеку, а вот с бисквитом не могу начать.

733

Анюточка, мммм какая Красотища!!! И по-любому вкуснотища! Я тоже как-то пекла торт с таким кремом -очень понравилось!
А как шоколадный ганаш делали?

734

ЛенОК, темный шоколад, жирные сливки, сливочное масло, сахарная пудра. Сливки со слив. маслом и пудрой нагревала до кипения, но не кипятила. Шоколад мелко крошила. Затем залила его горячими сливками с маслом, все хорошо перемешала, остудила и украсила торт. Остатки крема собрала в контейнер и убрала в холодильник. Дочка мажет на булочку - вкусно! ))

735

Анюточка, спасибо!!!

736

Анюточка, вот, оттуда у тебя руки растут! молодец!

737

Анюточка, я такой торт с вишней делаю, вкуснотища. Вот в пятницу Владе на ДР буду делать. Позаимствую твоё оформление.

738

свекос написал(а):

Анюточка, вот, оттуда у тебя руки растут! молодец!

Не наговаривай на меня!  :D

Ксюшка написал(а):

я такой торт с вишней делаю

А я вишню больше люблю в шоколадном бисквите.  :love:

739

Анюточка, красота какая!!

740

Анюточка, я делала ещё с вишней и в крем какао добавляла. Мне нравится что вкусно и достаточно просто.

741

Анюточка, аааафигенски!!!
Слюной сейчас подавлюсь!
Мастерица ты!Оформление выше всех похвал!

742

Анюточка, круто получиллсь! Декор красивый!

743

Спасибо, девочки.
Все резалось "топорным" подручным ножом. Это был мой первый опыт с нарезанием фруктов.  :D Ох и намаялась я. Но так хотелось для мамусика постараться. ))) Да и торты с фруктами я люблю больше всего - они приятную свежесть добавляют.

744

Анюточка, я всё смотрю и не могу понять из чего зеленые цветочки?

745

ЛенОК, это киви.