Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Когда линяет кошка


Когда линяет кошка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прошу прощения. Может есть способ избавиться от волос, которые кошка теряет не считая. Она с улицы подобрана. Лопает только сырую рыбу, мясо, птицу. От остального ее воротит и в прямом и в переносном смысле. Я ее полюбила, хоть прежде к котам и кошкам испытывала если не негатив, то равнодушие уж точно. Но вот линьку ее терпеть сил нет. Может витаминки какие есть или причесывать это чудо надо?

2

Ириночка
Перво-наперво, смените кошке корм.
Никаких "рыбо, мясо, птицу" - предложите ей на выбор несколько сортов ХОРОШЕГО профессионального корма.Размочите поначалу, так они охотнее принимают. Вы не сможете ей обеспечить адекватное количество витаминов, давая ту еду, что перечислили. А рыбу кошкам вообще чаще 1 раза в неделю давать нельзя -это провоцирует развитие мочекаменной болезни.

Второе - витамины при наличии профессионального корма - не нужны, они все входят в состав.

и третье - корм может не подходить, и его иногда нужно менять.

В среднем по своим животным я вижу через 2 недели употребления корма  (если речь идет о шерсти) - подошел или нет.. (банально, у них она начинает сваливаться в колтуны,хотя этого не должно происходить даже в отсутствии расчесывания)

Иногда может не подходить сухой корм, и придется либо кормить /докармливать кошачьими консервами. Если у кошки с кормом все хорошо - результат ее похода в лоток будет нормального желтенького цвета, а не коричневого.

Вот здесь еще почитайте про корма и правила кормления  Библиотечка для владельцев животных

P.S. Вискас, Китекет и т.п. корма не входят в понятие "профессиональный корм".

3

Зеленая Фея написал(а):

Перво-наперво, смените кошке корм.

Катя, а какой конкретно корм ты бы посоветовала?  :flirt:  Наш кот ест Доктор Клаудер и линяет :(

4

есть такая замечательная штука называется фурминатор,вычёсывает отлично. Только думаю в пскове его нет в продаже,через инет на заказ...

5

12345Mona написал(а):

замечательная штука называется фурминатор

что-то цена на него  :O хотя, если помогает....

Юлечка написал(а):

Зеленая Фея написал(а):

    Перво-наперво, смените кошке корм.

и я постою, послушаю :glasses:

6

Девочки, я не могу дать вам рекомендаций для ваших животных, ориентируйтесь на марки, которые пишут, что это профессиональный корм и на ассортимент магазинов.
Мы довольно часто меняем корм, т.к. просто покупаем его мешком в 10-15-20 кг... Т.е. часто - это к исходу мешка может либо не оказаться в продаже такого же, либо выясняется, что кому-то из животных он ну совсем не подходит, и надо таки менять... (если спутанную шерсть старшего кота, теперь домашнего, я потерплю, то спутанная шерсть выставочных животин - совсем другой коленкор)

Мы кормились Нутро,  Роял Канин, Адвантадже, Фест чойс... Сейчас едим какой-то французский корм, очень даже приятный,  Флатазор, вроде...
нет идеала в датском королевстве, и кормить каждого по отдельности -никак, они все едят из общей миски, и в этом проблема.

Очень часто проблемы с шерстью происходят от неподходящей еды. Все остальное и вспомогательные средства по вычесыванию, уходу за шерстью - это другая песня. Просто в данной ситуации корм НАДО сменить ) Пробуйте, ищите, и вы наверняка найдете тот, который устроит и вас, и вашу кошку )

7

Зеленая Фея написал(а):

Перво-наперво, смените кошке корм.

+1. Корм лучше профессиональный, можно даже подобрать специальный для проблем с шерстью.

Но, все же на 100% от шерсти в доме поможет избавиться только очень хороший пылесос, липкие ролики для чистки мебели и одежды и влажная уборка.... Кошка будет линять, это нормальный для нее процесс (как и для человека, кстати). Можно снизить линьку чуть-чуть, но прекратить ее. Хорошо помогает ежедневное вычесывание, лучше всего перчатками с резиновыми пупырышками и самой мелкой пуходеркой (если кошь даст :)) Убрать ковры..... тогда проще убирать шерсть с пола, ограничить пространство обитания кошки......

8

Мама Лена написал(а):

Убрать ковры..... тогда проще убирать шерсть с пола, ограничить пространство обитания кошки......

:D   правильно, пусть живет в туалете, на кафеле )))  и каждый день пуходеркой ее, пуходеркой )))

Само собой разумеется, что линька кошкам присуща))))) Об этом я как-то забыла .. упомянуть ....

Отредактировано Зеленая Фея (2010-02-24 02:09:56)

9

Зеленая Фея написал(а):

Само собой разумеется, что линька кошкам присуща)))))

Вот поэтому я и не думала, что корм не подходит.  :dontknow:  Ну линяет и линяет. Я вон тоже "линяю"  :D
Зеленая Фея
Мама Лена
Спасибо :)

10

Ириночка, если не заморачиваться на всякие дорогие штучки и корма (однАко Весна пришли и кошкам надо сбросить лишнее), я обычно беру частую расческу (гребешок) и вычесываю шерсть.

Мама Лена написал(а):

Хорошо помогает ежедневное вычесывание

Шерсти на ковре будет заметно меньше.

11

Юлечка написал(а):

Ну линяет и линяет. Я вон тоже "линяю"

Конечно, но ты же не валяешься на моем чистом постельном белье и диване, после которого штаны обретают вид кошки. Но за советы спасибо. Только вот обрести бы уверенность, что эта бестия будет поедать сухой корм. Ну что ж, "мы в ответе за тех, кого приручили". Спасибо всем за теплые слова в адрес линьки и советы по ее истреблению.

12

Мама Лена
Зеленая Фея
спасибо  :) попробую что-нибудь прикупить и начать кормить свою линяющую чертяку  :disappointed:

13

Я тоже так считаю. У меня перс - экзот. Я каждый жень вычосываю - и незнаю проблем.

14

Blinusha написал(а):

У меня перс - экзот. Я каждый жень вычосываю - и незнаю проблем.

У меня дворняга, но пушистая! Не вычесать, она паразитка не дается, вдвоем держим пока можем, потом так и ходит один бок чесанный, другой нет.

15

Зеленая Фея написал(а):

Мама Лена написал(а):Убрать ковры..... тогда проще убирать шерсть с пола, ограничить пространство обитания кошки......   правильно, пусть живет в туалете, на кафеле )))  и каждый день пуходеркой ее, пуходеркой )))
            Само собой разумеется, что линька кошкам присуща))))) Об этом я как-то забыла .. упомянуть ....

:D Решила почитать, так как дома тоже есть кошка, а оказалась такая весёлая темка :D

16

Вот и у моего пушистика началась сезонная линька. Выход только один - пуходерка! Кошачьи возражения не принимаются!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Когда линяет кошка