Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Блюда из риса


Блюда из риса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А я вот тут снова опробовала рецептик из сети (не помню, кажется из "кухарки") - что-то типа плова.
Хотя я люблю и умею ^(  готовить настоящий плов - этот рецепт мне понравился, в общем-то вкусный и быстрый (и, в отличие от плова, всегда удачный, по моему... ну, если пропорции соблюдать, конечно). Единственное от себя добавлю, можно и без перца, тож вкусно
вот, пожалуйста, снова ЦИТИРУЮ:

"Девочки, рецепт до безобразия прост, но вкуснотища неимоверная 
обажриваем на сковороде головку лука+морковь+сладкий перец красный в небольшом кол-ве масла.
туда добавлляем стакан СЫРОГО риса-обжариваем пока он не станет золотистым-то есть не впитает масла.+посолить немного. Делаем отдельно бульон -на два стакана кипятка кубик куринный. или просто кипятка.
В форму для запекания (лучше повыше)...заливаем бульон + засыпаем сырой рис с овощами из сковороды. туда в эту смесь кладем лаврушку.
Сверху всего это кладем порционные кусочки курочки или окорочка порубленные предварительно обмазанные майонезом+приправами+чесноком+соль+перец и чем хотите еще. прям выкладываем сверху всего-они немного получатся в бульоне.
Накрываем все это дело фольгой (золотинкой вверх) и ставим в предварительно разогретую духовку до 200 градусов.выпекаем при 180 градусах час-за 10 минут до истечении часа снимаем фольгу и даем курочке зажарится 
приятного аппетита.
Вкус обалденный-не поверите, рисинка от рисинки-все сочное"

Отредактировано Irina (2007-08-13 22:00:50)

2

А наше семейство очень любит плов из риса с фруктами.
Сам рис варится,как обычно.Отдельно тушим на сковороде промытые фрукты на слив.масле(курага,чернослив и изюм).К плову я готовлю мясо,кусочками.Рис с фруктами можно перемешать,но я подаю рис на блюде,а фрукты поверх риса.Ну о..чень вкусно.

3

Самое любимое блюдо из риса-это суши)))))))))))

4

wita, очуметь!!!

5

Да, это ОООЧЕНЬ люблю)))))))))))))))) Спасибо)))))

6

wita,  вы, наверно, тайный повар! :glasses:  :D . Как ни фото-всё шедевр, а вкуснища, наверно, какая :love:

7

Хоть я и равнодушна к роллам - захотелось их съесть :-)

8

Mamashera написал(а):

Хоть я и равнодушна к роллам - захотелось их съесть

А  что делать неравнодушным? :blush:

9

Ромари, дешевле лечь спать и во сне их кушать ;-)

10

Спасибо девочки, вот пока в отпуске с дочей-творю))))), даже немного на заказ делаю :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Блюда из риса