Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?


Детское питание в банках или приготовленное мамой?

Сообщений 1 страница 30 из 309

1

Вот тут вычитала, почему большинство специалистов считают, что малышам лучше давать продукты детского питания.
- Покупая баночки, вы можете быть уверены в их качестве.
- Независимо от сезона, малыш получает любые овощи.
- Приготовить дома некоторые комбинации и сохранить при этом все витамины и минеральные соли невозможно.
- Обычно овощные пюре готовят без добавления соли соли.
- Часто овощные пюре содержат полезные масла: растительное (рапсовое, соевое, кукурузное) или сливочное. Для чего ребенку жиры? Растительное масло является источником полиненасыщенных жирных кислот, которые необходимы организму для защиты от инфекций, для работы нервной системы и зрения. А сливочное масло улучшает вкус блюд и служит источником витаминов А и D.
А вы как считаете? Что лучше самому готовить крохе или же все таки довериться питанию из баночек? Если вы кормите или кормили из баночки, то до какого возраста? Когда следует переводить малыша на общий стол?

2

Каши я варю сама. Два раза купила растворимые, Машу сразу закрепило и не доверяю я растворимым кашам. Пюрешки овощные покупаю, но все собираюсь начать самой делать. Соки морковный и яблочный делаю сама на соковыжималке, а остальные покупаю. В идеале мне кажеться лучше все самой делать, но когда с ребенком целый день одна, то времени как то не хватает. Если готовить перед каждым кормлением, надо разрываться и на ребенка еще.

3

а я доверяю банкам...мне кажется что лучше начинать с них...особенно если прикорм зимой вводится..каши растворимые тоже не понравились так что здесь лушче самой..)))) :pooh1:

4

Я тоже за банки!!!! А как вы каши варите? На коровьем молоке? Я даю растворимые, ест хорошо. Но поначалу были запоры.

5

Бублик, я варю каши если есть на коровьем деревенском, только развожу водой на пополам. Или магазинное 2,5 жирности, не развожу водой. Варю жиденькую, но едим с ложки.

6

Вообще, если ребенок на грудном вскармливании, то коровье молоко лучше начинать давать около года. При искусственном вскармливании - с 6 месяцев, но лучше детское, так как там сбалансированы жиры, белки. по своему составу оно "облегченное". Так как мой Егор на грудном вскармливании я начинаю давать каши на детском питании (безмолочные).

Бублик написал(а):

Я даю растворимые, ест хорошо. Но поначалу были запоры.

От коровьего молока у грудничков часто запоры, особонно у предрасположенных, как мы с тобой!  :girl1:  Так что, Бублик, наши каши безмолочные!

7

А мы едим бысторастворимые каши и пюре из баночек  :pun:  Ну, ни как мне не начать варить самой. Кстати, может подскажете мне пропорции...сколько каши и сколько молока...глядишь и сама начну варить....

8

ALSU написал(а):

Кстати, может подскажете мне пропорции...сколько каши и сколько молока...глядишь и сама начну варить....

ALSU, пропорции: на 100 мл молока 10 гр. перемолотой крупы (1 ч.л.= 5 гр.), а там попробуешь, можешь на свое усмотрение и чуть погуще варить.

Напишите, какие баночные пюрешки любят ваши детки? Мы любим Гербер "чернослив", "тыква", Нутриция "Цветная капуста,кабачок".

Чтобы не было запоров в пюрешки и каши можно добавлять растительное масло, а кто нибудь знает с какого месяца уже можно добавлять? И сливочное масло вы даете? Много раз встречала что можно добавлять, а с какого месяца не написано :?

Отредактировано ОляБ (2007-06-28 10:04:48)

9

ОляБ мы кушаем Нестле и мясное и овощное и фруктовое. Еще нравится Фрутек яблоко и мясные пюре Агуша.
В овощи и мясо не добавляю масло т.к. оно там уже есть...мне кажется что и растительное и сливочное масло вам уже можно, насчет сливочного я не очень уверена, а вот растительное это 100%.  Мы еще кушаем кашку Нестле пшеничная с яблочком, вот она слабит  на все 100%, я ей после нее на ночь даю малыша с рисом, чтоб совсем не расслабило. :)

10

Я коровье молоко не даю вообще, насмотрелась всяких передач, где говорили, что в нем ничего хорошего нет. Пюрешки едим все подряд. Каши давала и молочные и без... все крепили. Я нашла выход, который более или менее не крепит, добавляю в кашу фруктовое пюре.

11

В основном конечно баночное пюре предпочитаю, и быстрее, удобнее, и не надо думать что в каких пропорциях смешать, добавлять ли соль, сахар и прочее.

12

мы пока тоже на банках и коробках... только картошку и морковку, и капусту обычную сама варю. ну и из яблок пюре и соки иногда делаем... соки моя не пьет, так что экономия.. печенье детское делаю ей с молоком 2,5 жирности... пару раз дала молоко просто (сквозь сон съела, видимо она в меня молоко не любит..)..  Кашу Малышку даю оч. хорошо растворяется... Грушу дала ей как-то погрызть, так еле отняла)))) так ей понравилось)) терь как увидит у меня сразу облизывается))) А сама начну каши варить попозже...  эт я сама для себя так решила...пока времени на варку нет.. вот!

13

На прошлой неделе слышала по радио очередную версию про то, с какого возраста давать коровье молоко детям. Сказали, что с 6 лет. У нас на него до сих пор высыпания, но что поделать, в саду все каши на молоке. Пока терпимо, но цельное не пьем и дома каши не варю на молоке.
А маленькому давала преимущественно баночное  и быстрорастворимые каши детские. После года наверное, когда зубов 10 появилось стал кушать более-мнее обычную пищу, но готовила для него отдельно с минимумом специй и аллергенов. До сих пор от рыбы нос воротит, так как долго ее есть нельзя было, а потом не понравилось, да и вообще плохо когда аллергия и ограниченный набор продуктов, потом ребенку трудно к новым привыкнуть, в саду у нас с питанием теперь беда.

14

А я в банках в основном покупала только фруктовое пюре и мясо (конкретно кротика, а то его найти в сыром виде проблема) овощи готовила сама (а иногда просто из взрослого супа таскала, когда мясо ввели :)), каши тоже первое время сама варила на воде и блендером перетерала, потом, когда аллергия чуток устаканилась перешли на растворимые безмолочные, а потом и на молочные. Сейчас вот уже месяц кашу в рот не берем, никакую :( Рис с подливой ест, перловку в супе и все. Молоко пили только мамино, сейчас из молочного только творог Агуша или Тема, иногда кефир и йогурт "Био-баланс" и еще реже Иммунеле, это у нас практически деликатес :)

15

И мы на баночном пюре Gerber, баночни маленькие по 80 г., понемногу надо переходить на баночки побольше. Купила сегодня  пюре Nutricia, одну баночку с фрукт.салатом с 6мес. и другую пюре яблоко-персик с 4мес.  Но меня очень сильно удивило что в обеих баночках в составе написан: сахар.
Теперь даже боюсь давать!

http://line.romanticcollection.ru/ba/12_14b_46D08A40_PdoCkePRlizoCke_8.gif

Отредактировано Аня (2008-03-19 17:28:43)

16

Я тоже банкам доверяю,летом может и сама буду делать,а пока без банок никак...В основном,Гербер кушаем.Девчонки, а кто-нибудь Хипп пробовал???

17

За все время съели только одну банку Gerber, после чего вызывали врача, т.к. у Лешки был сильный приступ колик.
До года ели растворимы каши Хейнз. Сейчас едим йогурт и творожки "Тема" и обычную "Ряженку". Молоко добавляю только в омлет.

18

МамаНики добро пожаловать к нам! :flag:
Заходите в темку Знакомимся с новичками

19

Мы пробовали ХИПП, вроде неплохо и вкусно.

20

Не так давно обратила внимание на пюрешки фруктовые не в стеклянной упаковке, а коробочках. Срок годности меньше и цена ниже. Кто их покупает? Почему они так дешевле?

21

Мамуля,по-моему итак все ясно-стекло много дароже картона!Цена ниже из-за упаковки...нам они нравятся...тонее я бы сказала-ничем не отличаются от тех,что в банках...

22

Анюточка написал(а):

итак все ясно-стекло много дароже картона

прям аж в 2 раза???? :huh:

23

Мамуля написал(а):

Кто их покупает?

Я раньше покупала :yep:

Анюточка написал(а):

нам они нравятся..

:yep:

24

Мамуля написал(а):

Кто их покупает? Почему они так дешевле?

и мы их покупали, да и сейчас иногда под настроение дите просит
а про дешвизну Анюточка все верно объяснила, цены разнятся не из-за качества продукта, а именно из-за упаковки.стеклотара очень дорогая. А как  по мне так еще и неудобная: копились эти баночки,не знала куда девать. Очень была рада когда появились Сады Придонья и Спеленок в картоне  :cool:

25

МамАНЯ написал(а):

А как  по мне так еще и неудобная: копились эти баночки,не знала куда девать. Очень была рада когда появились Сады Придонья и Спеленок в картоне

Вот-вот, я тоже большую часть этой стеклотары маме в деревню отправила-она как цветочница найдет им применение! :yep:  Мы недавно попробовали яблочное пюре Спеленок в коробочках, нам очень понравилось! И сок нам тоже подошел. Главное что щечки не высыпает  :cool: (а то до этого нам только Гербер шел), будем теперь эту продукцию кушать.

26

Мы тоже начинали с Гербер. Очень мне нравилась, т.к. там все 100%, без добавления всеких крахмалов , муки и т.д. А сейчас иногда покупаю пюре Агуша или  делаю сама из яблок, бананов.

27

Я вообще очень поддерживаю питание промышленного производства. Главное, не ошибиться в выборе производителя. Пюрешки в коробках мы не брали, но сейчас я бы стала их покупать. Думаю, разница действительно только в таре.

28

Я поузнавала везде, дело в таре. Накупила аж 20 пачек сразу, чтоб не мотаться. Спеленок. Вкусненько .

29

А я вот сначала в расстеренности была :huh:, думала сама ничего приготовить качественно не смогу. Пробовала разных производителей...сначала покупала нестле, но там много чего ненужного содержится (сахар, крахмал). С каши растворимой начинали, тоже нестле. Ела все...нравилось. Но, например, овощные пюрехи в банках, гадость...и вот я решилась... :) Купила блендер, пароварку!!!!!! Теперь проблем нет! Овощи свои или у знакомых грядок покупаю, ну...заморозила кучу уже (кабачки, тыкву, цв. капусту) Все по порциям. Достаю...в пароварку на мин 20...и готово, потом блендером пюреху делаю, масла оливк. добавляю, пол желтка...лопает хорошо. И кашу гречневую сама готовлю, другую не даю, т.к. гречка самая полезная :P  Покупаю хлопья гречневые финские, варю на воде 3 минуты. Отдельно готовлю смесь 120 мл. Гречку со смесью превращаю в пюре, еще через сито, чтобы шелушки не попали...маслица туда...можно фруктовое пюре, моя банан любит...добавляю немного. И готово...быстро, вкусно, полезно и дешевле растворимой выходит. Завтра попробую в овощное пюре мясо добавлять. Опять сначала с готового начну ^^ , а потом мож сама начну готовить!

30

Я тоже начинала со всего промышленного. Считается, что это питание лучше, так как  проходит правильную термообработку. максимально сохраняется полезное: витамины, минералы.В домашних условиях так не приготовишь. А потом пришлось отказаться - начался диатез. Практически все промышленные пюрешки и каши идут с добавлением витамина С. Теперь всё делаю сама. И кстати, каши собственного изготовления ест намного лучше. Варю на воде, потом разбавляю смесью, тоже добавляю туда пюре фруктовое или банан. Малыш лопает с удовольствием, мне и самой нравится - вкуснятина! :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?