Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?


Детское питание в банках или приготовленное мамой?

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

Я считаю,что не  у каждого в холодильнике есть тот набор продуктов которые есть в баночках.У меня мелкий до 1 года ел смесь,от еды с общего стола отказывался,баночки с 4 месяцев,после года смесь сам выплюнул и стал все подряд мять.Кашу с утра варю сама,а вечером с пачки.

32

Исчезли наши понравившиеся пюрешки фруктовые Спеленок. :disappointed:  А алинка по 3 пачки за день их съедала.

33

Я кстати тоже обратила внимание,что их нету больше в нашей аптеке...жаль...а в гипере есть??? Или отовсюду исчезли??? Я сейчас аналогичные покупаю Малышам называются...сочки очень удобные в маленьких упаковочках с собой на раз взять попить...обычную коробочку детскую бывает сразу не выпить,а эта отлично помогает...а пюрешки нравятся,но теперь фруктины целые съедает,поэтому в коробочках редко используем...если только неженку типа яблочко со сливками захочется...нравится очень... :flirt:

34

Наденька написал(а):

Исчезли наши понравившиеся пюрешки фруктовые Спеленок

Почему исчезли? Я покупаю их в Здоровом малыше...правда не всегда их большой выбор есть...вчера были только пюре из манго.

35

А до какого возраста детки вообще едят эти пюрехи? мы и по 3 пачки съедаем за ден, плюс еще и фруктики. Нравятся.

Tanya написал(а):

вчера были только

в том то и дело ТОЛЬКО! а у них же какой широкий ассортимент был. .

36

Наденька написал(а):

А до какого возраста детки вообще едят эти пюрехи?

Все зависит от малыша.Мы ели примерно до 1.10 потом отказалась сама.Теперь вместо пюрешки просит "нанан"(Ананас) :)

37

karapulka написал(а):

Все зависит от малыша

енто-то понятно. просто интересно у кого как. моя любит их очень. порой стараюсь поменьше давать.

38

Мы их тоже очень любим,но стараюсь давать свежие фрукты...если нет возможности-заменяю баночными пюрешками,но не больше 1 в день...потому как еще кроме фруктов есть овощи,творог...ну короче-не балую...считаю ни к чему... :dontknow:А вот свеженьких-пожалуйста,сколько влезет... :flirt:

Отредактировано Анюточка (2009-03-18 00:59:11)

39

Наденька написал(а):

порой стараюсь поменьше давать.

А почему?Свежими заменяешь?

40

Анюточка написал(а):

стараюсь давать свежие фрукты

я тоже постоянно покупаю, чередую, а то ей 1 и то же надоедает. а после перерывчика и яблоко целое слопает.

Анюточка написал(а):

не больше 1 в день.

это 100 или 250 гр???

Анюточка написал(а):

кроме фруктов есть овощи,творог.

овощи ежедневно обязательно, а то и 2 раза. творог 100 гр через день

karapulka написал(а):

А почему?

страшно много давать как-то.

41

Наденька написал(а):

А до какого возраста детки вообще едят эти пюрехи?

мы ели где то до года, но дорого это и что самое главное- она сьедала целую 250г Фрутоняня фруктовую и не наедалась, я решила уж лучше накормить чем то сытным чем покупать эти пюрехи, + фруктину дать чтоб грызла

42

Мы пюрехи фруктовые и соки покупаем, а овощные я сама делаю, а то магазинные такая гадость :x  Купила мелкому как то рыбное пюре, воняет ужас какой то, да и ему по-моему не очень

43

Natali написал(а):

а овощные я сама делаю, а то магазинные такая гадость

Точно-точно...и мясные тоже...фууу... :D

44

Анюточка написал(а):

а овощные я сама делаю, а то магазинные такая гадость

А какие овощные пютехи вы готовите сами, подскажите пожалуйста! А то я тут тоже пытаюсь что-то самостоятельно пиготовить: на кашу собственого приготовления вроде перевела дочу, вот попробывала тыкву натуить и с молоком.... вроде кушает!  Может кто-то что-то конкретное посоветует по этому поводу! Тут мясо купили... (молодую телятину), она баночное любит, но хочется своё приготовить!

45

Олюня написал(а):

какие овощные пютехи вы готовите сами

Мы готовим вот такое многокомпонентное овощное пюре: картофель+морковь+капуста(или кабачок)+лук репчатый+зелёный горошек. В приготовленное пюре добавляю кусочек сливочного масла.Сыну очень нравится...уплетает только так! :cool:

46

Tanya, свё это в блендере?

47

Нютичка написал(а):

свё это в блендере?

Я через сито перетираю,т.к. блендера нет у меня.

48

а я тоже ни разу ни мясные ни овощные не покупала. овощей и своих куча - делаю картошка, лук, тыква, кабачок, морковь, горошек, капуста... в разных сочетаниях. жаль только, заканчиваются кабачки и тыква. на пару разочков осталось всего.

49

Tanya написал(а):

Я через сито перетираю,

я попробовала, месяц где-то так делала, а потом купили

Tanya написал(а):

блендер

незаменимая веСЧ!!!!!!! до сих пор активно пользуемся и еще долго долго пропользуемся!

50

А какой лук имеется ввиду? Обычный головкой? И горох заинтересовал.
И, кстати, это вы с очени замораживали или так хранили? У меня из своего сейчас только картошка и морковь есть.

Не знаю, у меня руки, наверное, не из того места, но я вот попробовала замороженную цв. капусту сама приготовить. 3 дня мучалась, в процессе посуды кучу пачкаю, а толку мало :(
Все-равно не получается консистенция баночная - остаются мелкие ошметки, которыми деть давится.
Через сито вообще не протереть - может я не довариваю овощи?
Поэтому пока даю баночное, все ранво съедает чуть-чуть, а там посмотрим

51

А вообще кабачки рально сейчас где-нибудь купить? Тыкву вот покупала, а каб не видела что-то! А мясо как вы даёте дитям?

52

Irinkka написал(а):

А какой лук имеется ввиду? Обычный головкой? И горох заинтересовал.

Обычный репчатый лук,а горох замороженный....все овощи со своего огорода!))

53

Irinkka написал(а):

Обычный головкой?

ага. обычный.

Irinkka написал(а):

И горох заинтересовал.

и горох самый обычный :D

Irinkka написал(а):

с очени замораживали или так хранили?

все замораживала и пихала с горем в морозилку. а теперь там пусто.  :disappointed:
Оля, мясо всегда в пюреху кладу. удим - телятина, курица, свинина и рыбку. а еще пробовала кабанятину и лосятину.

54

Наденька написал(а):

А до какого возраста детки вообще едят эти пюрехи?

а пока даешь. максим вот и сейчас не отказывается освободить мне баночку для анализов :)

Так что тут не по ребенку надо смотреть, а по фининсам родителей - когда аппетит ребенка возрастет настолько, что покупать пюрешки начнет душить жаба - тогда и прекращают кормиь пюрешками 6)

55

Irbis написал(а):

тут не по ребенку надо смотреть, а по фининсам родителей - когда аппетит ребенка возрастет настолько, что покупать пюрешки начнет душить жаба - тогда и прекращают кормиь пюрешками 6)

В точку,ага  8-)

Irbis написал(а):

максим вот и сейчас не отказывается освободить мне баночку для анализов

аналогично

56

Олюня написал(а):

А вообще кабачки рально сейчас где-нибудь купить?

Мы где то чуток пораньше покупали, а сейчас если есть думаю лучше не брать , свежих дождитесь. Однокомпонентные мы делали из картохи, капусты, цветной капусты,морковки, брокколи, а можно все перемешать+ вам уже можно желток вводить

57

Раз уж речь зашла про мясо, хочу спросить: когда и какое вы начинали давать? мы едим пока только телятину, хочется попробовать что-нибудь ещё (например, курицу), но боюсь- не рано ли ещё?

58

Аськапробуйте крольчатину,в этом возрасте точняк можно,а вот про курицу не помню,посмотри на баночке и прибавь месяц

59

Аська написал(а):

мы едим пока только телятину, хочется попробовать что-нибудь ещё (например, курицу), но боюсь- не рано ли ещё?

Мы тоже едим только телятину и то (собственного приготовления) очень редко - не нравится дочушки что-то моя стрепня!!! Насчёт курицы, лично нам педиатр сказаа, что в последнию очередь!

60

Аська написал(а):

Раз уж речь зашла про мясо, хочу спросить: когда и какое вы начинали давать? мы едим пока только телятину, хочется попробовать что-нибудь ещё (например, курицу), но боюсь- не рано ли ещё?

Самыми нейтральными считаются индейка и крольчатина, потом постная свинина. Курицу рекомендуют самой последней :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?