Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирус

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Какой стоит у вас? Почему именно он и никакой другой?
Какой по вашему мнению лучше?  :rolleyes:

2

benice написал(а):

Какой по вашему мнению лучше?

смотря что надо от него) и ни один не дает 100% защиты и гарантий )
лучше пользоваться комплексом разных средств, включая антивирус.

http://www.techlabs.ru/articles/software/84/0/796/0/
Неплохой сравнительный обзор антивирусов, правда версии немного устарели, но не всегда стоит гнаться за самым последним ПО,

3

Зеленая Фея написал(а):

ни один не дает 100% защиты и гарантий

Это все понятно, но сколько людей, столько и мнений (которое хотелось бы кстати услышать).
Здесь для многих вопрос не только защиты, но и удобства тоже.
Лично я все время пользуюсь только Касперским! А "кто" защищает компьютеры наших форумчан?  :)

4

Раньше был Касперский,теперь только Avira.Уже как полгода мне помогает работать. :D

5

У меня стоит Касперский, после переустановки в очередной раз всего ПО, не пожалела денег и купила лицензионную программу. Вот месяца 4 все в норме, а то нет-нет да и залезет какая-нубудь бяка.

6

У нас на компьютере 2 операционых системы: Windows и Linux. В интернет хожу из под Linux. Ну а поскольку вирусов для Linux практически не бывает (вирусы все под винду), спокойно обхожусь вообще без антивирусника,  проблем никаких!

7

А я в этом не разбираюсь. У нас чего мой брат  поставитЮ тем и пользуемся. Сейчас Аваст како-то стоит. Мужской голос мне по утрам сообщает "Вирусная база обновлена", я как первый раз спросонок этот голос услышала, думала рожу.

8

Сонюшка написал(а):

Сейчас Аваст како-то стоит. Мужской голос мне по утрам сообщает "Вирусная база обновлена", я как первый раз спросонок этот голос услышала, думала рожу.

Да! Он разговаривает. Иногда это очень пугает.  http://mybb.ru/f/collection/0109.gif

9

у нас стоит одна очень хорошая, а главное бесплатная, версия чешского антивирусника AVG. Базы обновляются каждый раз при загрузке, вирусов на работе поймала им -  97 троянов, и еще там с копейками всякой шушеры.  В среде программеров этот антивирусник уважают. Касперский давно уже не оправдывает затраты на него, слышала даже, что они специально пишут вирусы, что бы система их ловила, а работу по выявлению кодов новых вирусов они уже давно не ведут.

10

Обзор антивирусов
На сегодняшний день существует множество антивирусных пакетов, каждый из которых обладает своими плюсами и минусами. Cпециально провели опрос, чтобы посмотреть, какой из АнтиВирусов пользуется авторитетом у владельцев компьютеров. По результатам опроса лидирующее положение занимает Антивирус Касперского, второе Dr. Web, третье Norton Anti-virus, четвертое место занимают пользователи, которые используют ДРУГИЕ антивирусы, пятое те, кто вообще не используют их, и последнее шестое место занимает McAfee.

11

Зеленая Фея написал(а):

лучше пользоваться комплексом разных средств, включая антивирус

Мне на данный момент весь комплекс средств заменила одна программа: KIS (Kaspersky Internet Security).  :cool:
Помимо защиты от вирусов, шпионского и рекламного ПО имеется антиспам, сетевой экран (фаервол) и родительский контроль, а также отмена нежелательных изменений на компьютере и средства создания диска аварийного восстановления системы.
Пользуюсь уже полгода, пока ни одного промаха.
ЗЫ: заодно проблему с ключом решила, программа-то нелицензионная...

12

У меня стоит НОД 32 (инглиш тупит), он обновляется при каждом входе в инет. Его мне установили в сервисном центре, когда коип "лечили" от вирусов, пропущенных Касперским. Теперь я довольна.

13

У меня Касперский. Ненавижу когда он визжит!Бррр. Однажды он что-то не победил и пришлось всю операционную систему менять, ноутбук просто сдох...Я не спец, но из-за этого у меня полетели абсолютно все документы, программы, все. Ниче, восстановилась. А поймала я енту гадость, когда читала, как вязать пинетки :huh: Мне конечно никто не верит.

14

У нас тоже НОД 32 стоит.

15

Irok написал(а):

У нас тоже НОД 32 стоит

+1 ! :flag: ...но сегодня он что-то ...извините...похерился...вот сижу,карплю над ним...колдую... :crazyfun:

16

Сонюшка написал(а):

Сейчас Аваст како-то стоит. Мужской голос мне по утрам сообщает "Вирусная база обновлена",

такая же беда,чё друзья мужа установили,тем и пользуюсь

17

у  мужа др веб стойт .незнаю чем какие лучше!!!!

18

у меня аваст стоит, в последнее время его шарик-обозначение не крутится видимо надо активировать, лицензионного ключа у меня нет.
С касперским я не дружу, постояннно он что то требует, выскакивает что сигнатуры угроз устарели, я не знаю что я этим делать, вот заново второй раз установила аваст

19

Аня написал(а):

у меня аваст стоит, в последнее время его шарик-обозначение не крутится видимо надо активировать, лицензионного ключа у меня нет.
С касперским я не дружу, постояннно он что то требует, выскакивает что сигнатуры угроз устарели, я не знаю что я этим делать, вот заново второй раз установила аваст

Непрофессиональная (домашняя) версия Аваст бесплатна и по идее не должна требовать активации.
"Сигнатуры угроз устарели" - означает, что Касперский требует обновления вирусных баз. Если доступ в интернет постоянный, то рекомендуется установить автоматическую проверку баз, программа будет делать это каждый день. ;)

20

Как бесплатный антивирус может защитить мой компьютер? В голове совершенно не укладывается. При этом ежедневно пишутся сотни  новых вирусов от которых нужна защита,т.е. программу надо ежедневно обновлять, чтобы не подцепить бяку.

21

Купила лицензионного Каспера и не нарадуюсь. За свой комп я спокойна. Также уважаю Dr.Web.
Панда - слишком быстро лечит, что подозрительно и не желает потом удаляться (мне пришлось прибегнуть к format c)
Нод32 - родственнику одному поставили этот чудо-антивирусник, при первом входе в инет цепляется вирус, который рушит всю систему.  %-)

22

Касперский. Визжит и правда отвратительно. Но я хитрее - я без звука сижу, включаю только по необходимости.

23

у меня установлен Аваст, но т.к. мне пишет,что все устарело,а обновление почему-то не запускатеся-хочу удалить, но эта зараза никак не удаляется и все тут. даже через CCleaner. а пока его не удалю другой не установиться. может кто подскажет что как его удалить мона? benice ты то точно знаешь!!! :flirt:

24

МамаУляна, в смысле не удаляется? Остается вся программа или отдельные файлы? Попробуй программку
Your Uninstaller 2008 (http://malyshokpskov.mybb.ru/viewtopic. … 195#p44195)

25

benice написал(а):

в смысле не удаляется? Остается вся программа или отдельные файлы?

за программку спасибо!
но дело в том,что и эта программа не находит папку с этой где avast. а папка в моем компьютере и я ее вижу,но ее мне не удалить. и значок avast на панеле задач висит у часиков. во дела
а в списке Продвинутое Деинсталирование ее нет.

Отредактировано МамаУляна (2008-11-20 00:12:26)

26

МамаУляна, перед удалением любой программы, ее нужно отключить из трея (возле часиков). Щелкни правой кнопкой мыши и выбери закрыть/остановить/выход, что-то в этом роде. Тогда все может удалиться и без спец. программ.

27

так остановлена она. но не удаляется.
Из списка программ Avast действительно пропал, но в C:\Program Files осталась папка Alwil Software с Avast4 со всем содержимым, которое не удаляется. Редактор реестра  тоже не может удалить записи Alwil Software с Avast4.
нашла  статью с точно такой же проблемкой там написано вот что "В безопасном режиме удалось удалить вначале запись Avast в реестре, затем без проблем удалил все из Program Files !"
хотелось бы узнать,а как это в безопасном режиме?

28

МамаУляна, при загрузке компьютера (как только грузится биос), жмешь F8, там будут варианты загрузки, клавишами со стрелками выбираешь safe mode - безопасный режим.

29

benice написал(а):

при загрузке компьютера (как только грузится биос), жмешь F8, там будут варианты загрузки, клавишами со стрелками выбираешь safe mode - безопасный режим.

спасибо! че т страшновато, удалиться еще все?

30

Девочки, подскажите где Антивирусник купить? И кто его утсановить может - я сама в энтом вопросе НОЛЬ %-)