Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 1 страница 30 из 378

1

А мой дитеныш в последнее время подсел на хлеб, нет ну он и раньше его уважал… обычный черный хлеб, но что бы так! звИздец просто, мы все едим с хлебом: и молочную кашу, и суп, и творог ))) и не дай Бог я не положила рядом с тарелкой кусочек хлеба, возмущенный крик «типа!!!!» (это у нас по тилимилитрямски хлеб). А сегодня вообще фокусник: подтащил табурет, залез на него, открыл хлебницу и оторвал кусок хлеба! Потом слез, приволок стул к столу и достал кусок сыра, положил его на хлеб и…стал есть )))) Короче голодными мы, конечно, не умрем, но что за любовь к хлебу? Мож витамина В не хватает дитенку?

2

Товарищи! Скажите, а про хурму кто-нибудь что-нибудь знает? Можно ее мелкоте нашей давать?

3

Да ничего уже, я сегодня купила Королек... жестковата тока...

4

Kassi, я давала. Покупала на рынке и хурму и королек. Не скажу, что Никита безума, но ел. Я сама ее обожаю.

5

Надо нам тоже попробовать.....у меня знакомая 7 малышке ее дает.....а мы ж уже БОЛЬШИЕЕЕЕЕЕЕЕ :song:

6

Деваси, кто что скажет про чеснок? можно ли его давать малышам? понимаю, что он полезен, но он и давление может повышать... просто у меня счас сезон начался чесночный, стараюсь туда-сюда добавлять его... чо думаете?

7

Думаю, ксли варено-тушеный чеснок, то ничего... А свежий бы побоялась - гастритикам его нельзя, например.

8

Kassi я думаю можно немного...всего хорошо в меру. :yes3:

9

Kassi написал(а):

просто у меня счас сезон начался чесночный

А это никак не связано с тем, что ты на работу вышла? ;)

10

Нюшина мама написал(а):

А это никак не связано с тем, что ты на работу вышла?

Нюшина мама
:lol:  :lol: слууушшш... а я-то думаю! точна! видимо связано!  :D

11

ну чо... это опять я...
сегодня накормила детя сельдереем.... жду вот чо будет... думала есть не станет, вкус-то у него специфический. А она его лучше, чем огурцы лопала... похрустывала... гурман у меня растет однако... хурма, чеснок, сельдерей...

12

А я вот хотела спросить гранат сильный аллерген??? Или есть можна??? :D

13

ALSU написал(а):

А я вот хотела спросить гранат сильный аллерген??? Или есть можна???

по науке - не знаю, но мне кажется, что нет.
По крайней мере, я старшим месяцев с 5-6 сок (через чеснокодавилку) давала, а Денька и так зернышки с удовольствием лопает давно уже....

14

Вообще теоретически гранат имеет высокую степень потенциальной аллергенности, но все индивидуально, как всегда.
У нас хорошо идет :)

Девочки, а интересно есть какоето ограничение в количестве потребляемого творога? Тоша ест его каждый день и если не ограничивать, то будет есть в каждый прием пищи. Что ли это мы так растем? :rolleyes:

15

МамАНЯ
Вообще говорят творог надо ограничивать....НО я втаких случаях всегда вспоминаю наших бабушек и прабабушек...они-то кормили своих детей без всяких схем и правил, захотел - ешь...значит организму требуется... И все здоровые были..на молоке да на сметане с творогом...
А мой Лизок вообще творог перестала есть...до года ела очень хорошо, и кефир пила... а теперь говорит - фу кака! И плюётся потом по квартире...

16

Манька
ну на самом деле я это спросила ради "антиреса", как говорится, и в мыслях не было вводить режим потребления, да тем более это и не реально: и помыслить не могу как я буду объяснять плачущему дитю, просящему "тожок", что он лимит на сегодня исчерпал. Обычно от просит его на завтрак и поздний ужин, при чем конкретно или "тока банке" или "и банке" )))))) Но съедает хороооошую порцию )))
Да и сметанку мы любим, и кефир, и сыр... Люблю повеселиться, особенно пожрать ))))

17

Суточный набор продуктов для детей в зависимости от возраста (г/сутки)
http://www.komarovskiy.net/component/op … detey.html

18

Посмотрела.... Странным показалось.....А что сыра тока одЫн грамм можно??.........Мы его оооочень любим....
Или энто опечатка???

19

Манька
в другом источнике видела 3гр. Не знаю, такие строгие ограничения справедливы наверное только для тех, кто ест и молоко, и творог, и кефир.Видимо чтобы не было переизбытка кальция. А если из всей кисломолочки только сыр, то можно и больше. Опять же все индивидуально.

20

Манька написал(а):

А что сыра тока одЫн грамм можно??

и не говорите!!!
Мы тоже большие любители сыра!!!
Хотя, правда говорят, что организм сам знает, чего ему нужно - еще месяц назал нам сыр нужен был аж до крику, а вот теперь гооораздо спокойнее, видимо наелся уже!! :-)), даже "чу" (не хочу) говорит, когда предлагаю. Зато теперь подсели на наши Псковские молочные сосиски (те, что в вакууме), стараюсь особо не показывать и не давать, но вот.. http://mybb.ru/f/collection/0203.gif

21

Irina написал(а):

Зато теперь подсели на наши Псковские молочные сосиски

И у нас такой период был! Покупала только те, что по ГОСТу (хотя, может, это самообман)  http://mybb.ru/f/collection/0214.gif

22

Мы едим сосиски молочные псковские с большим удовольствием! я не парюсь. С одной ничего не станет точно. Ну, не каждый день конечно же.. а вообще, мы уже все едим на ужин, что и вся семья... да и на обед... и на завтрак...

Каша нам видать так надоела, что наотрез отказывается от нее... Творожок опять в рацион вернулся, а то одно время мы тут его совсем тоже не ели...

Смесь кстати тоже закончили употреблять... фатить ужо!  http://mybb.ru/f/collection/0102.gif

23

Kassi написал(а):

Смесь кстати тоже закончили употреблять... фатить ужо!

Да уж конечно, сосиски смесью запивать как то мови тон ))))

Kassi написал(а):

а вообще, мы уже все едим на ужин, что и вся семья... да и на обед... и на завтрак...

аналогично, ну за исключением всякого вредного ))) ну ....совсем вредного )))

24

Я тут узнала что малышам пельмени низя ни в коем случае...скажите это даже если они самодельные? Просто у меня свекровь частелько или кормит Ксюшку.... http://mybb.ru/f/collection/0110.gif

25

ALSU, мы и пельмени едим. Только я покупаю без сои в составе... лупцует за милую душу, а когда уже наедается, только мясо выковыривает...

26

ALSU диетологами считается, что сочетание мясо и хлеб (ну тесто в данном случае) тяжело для желудка вообще, а уж детского и подавно.
Ну диетологи они много чего считают, а жизнь все равно другая....
Как на мой взгляд, в вашем возрасте может и рановато, но обратно то не отковыряешь, съела так съела )))

27

Мы тоже пельмени очень уважаем!
Еще помню, когда мальчишкам столько же было (они тоже большие любители были), моя мама всегда лепила пельмени маленькие такие и помногу, так вот нам с мужем выделит на разок покушать, а все остальное - своим любимым внукам! (заморозит, конечно) :)
Дениска тоже каши(и творог туда же) совсем есть перестал, только изредка могу его "купить" на "тётя в бассейн не пустит, если кашу кушать не будешь!"- видимо, действительно, наелись.  :)

Отредактировано Irina (2008-02-16 17:49:13)

28

Манька написал(а):

Странным показалось.....А что сыра тока одЫн грамм можно??.........

А сахара - 50 г - это нормально? http://mybb.ru/f/collection/0110.gif

29

а сахар я и не посмотрела....меня количество сыра сразу убило наповал..

30

Мамули, а ваши детки едят на ночь перед сном? Если у вас это практикуется, то что едите?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.