Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 301 страница 330 из 378

301

свекос написал(а):

7 мес селедку дала

просто нет слов! :canthearyou:

302

irina-845@ написал(а):

просто нет слов!

когда человек дурак - это навсегда!

Отредактировано свекос (2010-12-23 19:17:50)

303

ой, девочки, просто слов нет....

304

Мой ребенок не ест конфеты. Но он в принципе ничего считай не ест кроме "Снежка"  :canthearyou:

305

Irinkka написал(а):

не ест кроме "Снежка"

у нас тоже не ест ничего кроме творожка Тема.

306

А мы все подряд едим, я имею в виду, что можно в его возрасте. Ни от чего не отказывается.

307

Мама-Нюша написал(а):

Ни от чего не отказывается.

Здорово! И как упрощает жизнь маме! Я не скажу, чтобы Костя плохо ел, но вот например кефир и молоко не пьет ни в какую. Творожок иногда съест, иногда наотрез отказывается. А молочное то нужно ребенку. И на полдник всегда мучаюсь что давать.

308

Нам врач запретил есть манку (мы, по-моему, все на ней выросли и ничего), овсянку (всегда думала, что она помогает работе кишечника), бананы, если творог - то только детский, а у меня обычный ест с большим удовольствием...

309

Зая, ну манку я не даю, а почему овсянку нельзя?

310

Нельзя конкретно нам, так то можно и нужно ее есть.

311

Зая, а почему вам нельзя манку и овсянку?

312

Цитирую с книги о детском питании: "Манку лучше вводить после 10 месяцев. Есть данные, что она способствует падению гемоглобина в крови, а кроме того, связывает кальций и фосфор." :dontknow:

313

свекос написал(а):

у нас тоже не ест ничего кроме творожка Тема.

и сколько творожка в день съедает?
Мой выпивает литр "Снежка", еще столько же чая и по сути все. Остальное крохи (ну там 1/4 печенины, 2 раза хлеб куснет, 3 ложки бульона от супа, 5 макаронин... - это не каждый день, в смысле, а когда что)

314

Зая написал(а):

Манку лучше вводить после 10 месяцев

Я вообще манку не даю. Простите за аналогию, но у меня была собака, и я читала всякие умные книжки про правильное кормление, и собакам запрещалось давать манку, из-за того что кости будут слабые. В то же время педиатры советовали первый прикорм давать манку(это было 11 лет назад, сейчас все поменялось). И я все думала, почему собакам блин плохо, а детям хорошо, и манку не давала, но никому не говорила из каких соображений :)  Значит я все правильно думала.

315

Но мы то все на манке выросли, и ничего плохого вроде...

316

Зая написал(а):

Но мы то все на манке выросли, и ничего плохого вроде...

ну как сказать, однозначно судить очень сложно.Раньше и манка то другая была, и экология, и все в кучу, и если новые исследования приносят нам новые знания, грех ими не воспользоваться.

317

Девочки, я  до сих пор прежде чем дать суп, вилкой разминаю, иначе начинает давиться и мясо ножиком мелко мелко режу, скажите вы своим деткам суп в каком виде даете?

318

irina-845@ написал(а):

вы своим деткам суп в каком виде даете?

как и у всей семьи, не измельчаю уже ни чего

319

Вот только после НГ стала давать суп не разминая его, вроде пошел-не давиться.
Но меня напрягает время, которое она ест... Разжовывает пишу как прям по книжке, долог и тчательно!!! Вот так и едим, "в час по чайной ложке"
А если куда спешим, все равно помну вилочкой, за 5 сек съедим и свободны.
Нам 1 г и 5 мес.

Отредактировано Куколка (2011-01-12 15:48:19)

320

Куколка, вот и мой тоже, если попадется кусочек жует его долго, а то вообще,  как будто подавится и вырвет все. :(

321

Я иногда даю не разминая,но чаще толкушкой мну слегка.Просто он у меня вообще не жует,все глотает.Не знаю,как с ним бороться.Макароны,мясо,картоху-все глотает кусками,несмотря на наличие 16 зубов... :canthearyou:

322

Электра, ой я макароны не даю пока, так с тарелки попросит иногда кусочек, вроде нормально съест, но если посадить и макаронами кормить, есть не будет, будет давиться. А вы макароны когда даете? в обед?

323

irina-845@ написал(а):

я макароны не даю пока

Да что-то я загнула про макароны-вермишель Галина Бланка мелкую такую.У нас она на ужин иногда,с фрикадельками.Или с гуляшом.Но он ее не жует,глотает.И ни разу не подавился,вот что меня удивляет.Как заставить дите жевать?

324

Электра, если честно не знаю, у нас тоже 16 зубов, но жуем плохо, а каак долго, суп остывает. Я вечером кашу даю, наверное и нам пора на взрослую еду переходить, поднадоело отдельно готовить. Сейчас только суп общий даю, все остальное индивидуально :D

325

Электра написал(а):

Да что-то я загнула про макароны

А что в них такого страшного? Что макароны,что вермишель  :dontknow:

326

МамАНЯ написал(а):

А что в них такого страшного? Что макароны,что вермишель

Не,страшного ничего.Мой и макарон может "пожевать",но конкретно ему я готовлю вермишель.С учетом особенностей нашего поглощения пищи она легче глотается... :D

327

Вот примерно наше меню сейчас
Завтрак:
каша(манная,овсяная,рисовая,гречка)
молоко
булка с маслом(иногда с шоколадным,но редко)
Обед:
Суп(куриный,овощной,щи,рыбный)
Второе мы не едим
Компот(черн.смор.,вишня.клубника,ежевика,черника) или клюкв.морс
Полдник:
Творог или чай с печеньками,вафельками и т.д.(выпечкой,короче)
Фрукты
Ужин:
Омлет или вермишель с мясом или пюре с печенкой или овощ.рагу или плов
Вот как-то так мы питаемся...

328

Наше меню похожее, только вечером каша, и булку с маслом и печенье он не ест, иногда ест баранки, но только в глазури, конфеты тоже не любит. Надо опять омлет попробовать давать, может теперь будет есть.

329

irina-845@ написал(а):

Надо опять омлет попробовать давать, может теперь будет есть.

Попробуйте.Мы сначала ели простой омлет,тот,который соленый.Потом перестали его есть.сейчас снова начали,но уже без соли,а с сахаром. 8-)

330

Электра написал(а):

с сахаром

а это съедобно? никогда не слышала, хотя гоголь моголь люблю, но чтобы омлет с сахаром... попробую короче.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.