Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 31 страница 60 из 378

31

МамАНЯ, мы уже отказались от смеси, кефира и проч... иногда можем водички попить из маленькой бутылочки...

32

Kassi а ужинаете во сколько? вернее за сколько до сна?

33

МамАНЯ написал(а):

Мамули, а ваши детки едят на ночь перед сном? Если у вас это практикуется, то что едите?

Ужинаем в 19.00, перед сном кефир, а засыпаем в 21.30

34

Едим где-то часа за два до сна - как получится. Пюре какое-нить предлагаю, салаты, фруктину и попить. Когда отказывается - не настаиваю (к тому же это бесполезно  :P ), чай-молоко попила - и хорошо.

35

МамАНЯ, Лешка часто ест в 16,00, а потом спать в 22,00. На качество сна это не влияет.
Вот такие мы едоки!

36

МамАНЯ написал(а):

Kassi а ужинаете во сколько? вернее за сколько до сна?

МамАНЯ, последний раз кушаем часа за полтора-два до отбоя (в 21 час), чаще все-таки за полтора....

37

А мы где то за 2 часа до сна кушаем...в основном картошку и мясом...ну, ли там макароны ... на ночь бутылка чая ( иначе даже засыпать не будет пытаться).

38

Спасибо мамули! Это я так, как говорится, для статистики спросила )) Мы ужинаем в 6 вечера, когда папа с работы приходит, а спать после 10 идем, в промежутке еще, как правило, гуляем, вот и получается, что успевает дите немного проголодаться ко сну. Потому у нас обязательно кисломолочка, или фруктовое пюре перед сном.

39

мы кушаем уже почти все взрослое.ну,кроме шоколада.супы мы все общие кушаем,что и мама с папой.пьем мы компотики и соки.очень жаль,но молоко ваще не пьем,раньше месяцев в 9 пили щас нет ТЕМУ, ни кефир,ни снежок,правда вчера выпили Агушу питевой(прогресс),сыр не едим.еще мы на ночь пьем смесь и отрубаемся.

40

А кушаем за час-два до сна. Обычно кашку. А на ночь засыпаем со смесью. А едим мы взрослую пищу плохо - больше потому, что я перестраховываюсь... :blush:

41

девченки не знаю что делать..
ребенок есть и обычную нашу еду....
но не может отказаться от бутылочки...не знаю что делать....
обязательно перед сном и ночью просыпается поесть...
что делать?

42

Кто нибудь кормил деток продукцией ТМ "Кржмелька"? Ну там пюрешки, соки ?

43

Девочи,хочу спросить!Кто дает своим деткам какао???С какого возраста его можно начинать пить ребетенку???А то если честно,надоело-все соки,да компоты,да водичка...только вот кефирчик еще...короче,какао меня интересует! :flirt:

44

лет с 3-х думаю....

45

Я так и предполагала...вот блин,чем бы нам тогда питье разнообразить... :glasses:

46

Анюточка написал(а):

А то если честно,надоело-все

Кому конкретно тебе или маське? :D
Могу предложить как вариант чай с молоком, не густой кисель.

47

Анюточка написал(а):

Кто дает своим деткам какао

Старшие пили Несквик и Денис попросил попробовать, дала - пару глотков выпил и больше не стал, теперь только бегает, иногда болтает "какао", спрашиваю "хочешь?", он говорит "нет", видимо, просто слово понравилось :), а сам напиток - нет
долгое ГВ даёт о себе знать :) - и даже "вкусное" молоко  не пьёт - это ж не мамино... :blush:

48

А я тут недавно на мойке пила кофе, Лизка все просила-просила, я и дала....И что вы думаете, понравилось!

Irina написал(а):

и даже "вкусное" молоко  не пьёт - это ж не мамино... :blush:

а моя кулема ооочень любит молоко....хотя сиси до сих пор целует иногда....

49

Irina написал(а):

- и даже "вкусное" молоко  не пьёт - это ж не мамино...

Та же песТня.... Из молочных продуктов только сыр, творог и питьевые йогурты  "Агуша", иногда Иммунеле (но редко и только с Пашей за компанию, гадость это все таки). Какао выплюнула и сказала "Фу, КА", кефир даже сладкий не любит. Паха же наоборот, молоко может пить литрами, а вот творог не ест вообще, сыр только в  некоторых блюдах типа пиццы и макарон.

50

А мы кефир не пили,пока я не стала давать ей тянуть из трубочки...сначала сама нажимала,чтобы глоточек в ротик попал,а теперь сама научилась,вошла во вкус,ей очень нравится...и без сахара! : )))

51

Я давала пробовать какао. В садах ведь дают детям, вот и я решила попробовать. Хотя где-то читала, что какао с 3-х лет.

52

и я давала Несквик,но из-за того,что подумала,что Поля молоко че т не пьет,думала с шоколадным вкусом попьет...пару глотков и все!

Бублик написал(а):

В садах ведь дают детям

им там еще и кофе с молочком дают

53

А мой пострел еще очень уважает напиток на сыворотке (аблоко,ананас), новгородского производства.

54

МамАНЯ,если честно,мне самой он что-то не очень... :blush:

55

Анюточка
а нашей семье очень даже  :playful:  на вкус и цвет как говорится  :glasses:

56

Мы какао пока не пробовали. Пьем соки, чай, просто воду, компотики , например, из ревня сейчас варю.
Пьет с удовольствием. А вот кисель не пошел.
А вообще, Янка очень много пьет, особенно когда  кушает- запивает постоянно.

57

Юля написал(а):

например, из ревня сейчас варю.

Аналогично,коллега!Я еще туда сушеных яблочек добавляю-на зиму сушили,так еще осталось немножечко!!!

Юля написал(а):

А вообще, Янка очень много пьет, особенно когда  кушает- запивает постоянно

И мы тоже!Я даже некоторое время переживала по этому поводу,а теперь просто немного ограничивать стала,дабы сильной нагрузки на почки не было...

58

В продолжение темы о питье  8-)
Тошка очень полюбил травяные чаи. Поскольку мы аллергики, то у нас эти чаи только сейчас пробуются и в очень малых дозах, но у кого нет таких проблем можно и раньше. Нравится ему мятный чай "Бабушкино лукошко". Вечерком попить-милое дело, и вкусно и полезно, успокаивает знаете ли  :rolleyes:
Вообще сынуля уважает все эти чайные церемонии, нравится ему вместе со всеми за столом посидеть, поболтать за чаем. Частенько сам просит: мам, давай посидим, чайку попьем  :love:

59

МамАНЯ написал(а):

мам, давай посидим, чайку попьем

ценитель чайного творчества!!!

60

МамАНЯ написал(а):

"Бабушкино лукошко"

где его купить-то???


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.