Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 91 страница 120 из 378

91

Наталья написал(а):

Читала, что ребенку до 3-х лет не рекомендуют давать грибы, т.к. являются тяжелой пищей для маленького желудочка.

Еще и сильнейший аллерген. Пашка поробовал грибы первый раз в 5 лет в итоге отек Квинке.... до этого аллергии вообше не было ни на что.

92

Случилось чудо!
Лиза ест творог.....за последний год первый раз.....
И собственно вопрос, сколько можно есть творога взрослого, и со сметаной или лучше без?
Сейчас сидит ест со сметаной и сахаром, делала для себя.

Отредактировано Манька (2008-10-09 11:13:27)

93

Манька написал(а):

И собственно вопрос, сколько можно есть творога взрослого, и со сметаной или лучше без?

Не знаю сколько можно, но я даю 1/4 пачки 250гр, естественно со сметаной 15%, добавляю варенья немного. А творог больше любит не зерновой , а в виде пасты, как Снежок новгородский.
И тоже волнует вопрос , а сколько можно в таком возрасте? Т.к. творог может кушать каждый день, просто со сметаной, сырники, ленивые варенники или запеканка.

94

Девочки,вот на этот возраст к сожалению тоже не знаю нормы,но все же знаю,что все хорошо в меру,т.к. организм еще все же формируется и органы не все воспринимают отлично,а творог может влиять на печень (просто есть конкретный пример,когда от переизбытка творога в рационе малыша,его печень не выдержала,стул побелел,ребенок лежалв больнице).Нагрузка должна быть не сильной...Но с цифрами помочь не могу... :writing:

95

к 1,5 годам дети уже практически полностью переходят на взрослую пищу, как говорят "взрослый стол". а вот что вы ни в коем случае не даете ребенку?

96

Сладкое-НЕТ (хотя Диашка в тайне от мамы улучает момент и ложками из сахарницы клюет сахарок...),грибы-НЕТ,стараюсь ничего не жарить-варим,тушим,запекаем,жирного ничего,специи и чеснок не добавляю,т.к. раздражают слизистую оболочку пищеварительных органов (лук в меньшей степени)...чего-то так сразу в голову и не приходит...может еще что...но вообще мы едим почти все,что дают и много!!! :crazyfun:

97

Девочки, сыр Фета или брынзу можно давать? И сколько можно, он такой солёный... А Лиза его очень полюбила....

98

хм...не знаю, как по научному, но мне почему-то кажется, если ребенка "тянет" на что-то необычное, значит чего-то не хватает. значит, пусть ест. я бы давала и брынзу, если просит. но это строго имхо и ненаучно.

99

моя по маслинам угорает... :rofl:

100

_lisenok_ написал(а):

хм...не знаю, как по научному, но мне почему-то кажется, если ребенка "тянет" на что-то необычное, значит чего-то не хватает. значит, пусть ест. я бы давала и брынзу, если просит. но это строго имхо и ненаучно.

+1. Моя просит авокадУ :-) и селедки.

101

Спасибо, девочки. Я в принципе, так и делаю.....хочешь-ешь, но разумных пределах...
А фетУ она первый раз тут недавно вкусила и понравилось...

102

Подсмотрела у одной знакомой еду деткам

103

скажите а гранат кто ни будь давал своей детки?и во сколько?

104

karapulka написал(а):

а гранат кто ни будь давал своей детки?и во сколько?

я даю если это можно так назвать. стараюсь выковыриваю косточки, чуть чуть едим. нравится очень. а вот хурма не в почете - единственное пока из фруктов.

105

karapulka написал(а):

скажите а гранат кто ни будь давал своей детки?и во сколько?

Начала давать около полутора лет, выдавливала сок на чайную ложечку и он пил с удовольствием.

106

karapulka написал(а):

скажите а гранат кто ни будь давал своей детки?

Я большая любительница граната...   Недавно дала Вадюхе просто зёрнышко раскусить, попробовать. Не стал - раскусил, сморщился и выплюнул. Попозже сок попробуем  :yep:
МамАНЯ мышки - прелесть, попробуем.

Отредактировано Caterinka (2008-11-18 00:58:54)

107

У меня знакомая в 9 месяцев гранат дала,ела с удовольствием,а второй раз выплюнула.Нашего "домашнего тирана" не разбарешь,сегодня одно,завтра другое любим.

108

МамАНЯ написал(а):

Подсмотрела у одной знакомой еду деткам

А глаза из чего?  :writing:

109

Нюшина мама написал(а):

А глаза из чего?

видать перчинки  :dontknow:  но я делала из корочек черного хлеба  ;)

110

МамАНЯ написал(а):

Подсмотрела у одной знакомой еду деткам

Очень оригинально и заманчиво для ребенка :cool:

111

И чего у нас нет аналогичной красивой темы с фото в кулинарии?  8-)

Знаете, вот недавно после долгого (трех-летнего что ли?) перерыва у нас на прилавках появился такой продукт, как

Толокно - некогда широко распространенный русский народный продукт, получаемый из овса. Толокно, является овсяной мукой, которую получали толчением овсяных зерен (отсюда и название - "толокно"). В настоящее время толокно используется значительно реже и, в основном, в качестве диетического средства. Толокно рекомендуют при болезнях желудочно-кишечного тракта, при малокровии, нервном переутомлении. Готовят толокно примерно так же, как и овсяные хлопья: его варят на воде или молоке. После варки толокно рекомендуется потомить в духовке.
Состав :  http://www.edimka.ru/prod177

И в детской пище раньше его использовали... На самом деле - вкусно. Спортсмены возраста наших родителей помнят это как "энергетический" жидкий напиток с фруктами (делался очень жидко)- и сытно и на желудке легко.

Каша из толокна 10%-ная
Молоко довести до кипения, при постоянном помешивании влить в него разведенное в холодной кипяченой воде толокно, варить 2—3 мин при непрерывном помешивании, немного посолить, добавить сахарный сироп, довести до кипения. В готовую кашу добавить сливочное масло.

Как-то даже мой капризный деть прикладывается к этому блюду)

112

Мамы "почти трехлеток", а ваши детки едят мороженое? Мой пострел, к слову сказать не любитель сладкого, как то в последнее время стал его оченно уважать. Иногда по его просьбе покупаем, ни чего страшного в этом не вижу  :rolleyes: 
Вчера вот гуляли в финском парке, Тошка ел мороженое. Подходит к нему мальчик лет пяти, внимательно смотрит и потом спрашивает у мамы: а что это мальчик ест? На что мама отвечает: отойди, Толик, тебе это не надо, ты такую гадость ещё даже не пробовал.
Я на секунду ощутила себя матерью-ехидной, слава Богу быстро прошло  :D
А как у вас с этим делом?

113

МамАНЯ написал(а):

А как у вас с этим делом?

Я даю мороженое. Но не на улице, тк горло слабовато. Пробовать давала уже в год с небольшим. И Нюшина мама тоже давала, помню! :glasses:
Не считаю это гадостью. Вот чипсы-сухарики это да... А какое детство без мороженого????????? не понимаю.. Это та тётка мать-ехидна!!!

114

Манька написал(а):

И Нюшина мама тоже давала, помню!

Ага, мы с ней прошлым летом народ удивляли у Исакия: везут две мамашки сопливых детей в колясках, а те мороженое в стаканчиках лопают  :D

115

Глеб в годик очень любил мороженное. Потом как-то остыл. Сейчас толко вафельку от стаканчика утаскивает у меня :)

МамАНЯ написал(а):

ни чего страшного в этом не вижу

И я  :)

116

И мы очень любим мороженное,правда даю его очень редко!!!!!!!

Юлечка написал(а):

МамАНЯ написал(а):
ни чего страшного в этом не вижу    И я

я тоже так считаю :flag:

Отредактировано karapulka (2009-03-16 12:02:52)

117

Лешка в свои 2,5 не знает, что такое мороженое. Но нам его нельзя, а еще шоколада и много чего  :'(

118

Жулёк Юль, речь не идет о детках с проблемами, тут уж и говорить нечего, понятно, что в списке только разрешенные и проверенные продукты. Не печалься, перерастете. Я в Платошины 1,3 тоже думала,что это ни когда не кончится. Удачи и терпения!

119

МамАНЯ, спасибо!

120

Я тоже даю Никите мороженное. Мне кажется, что ничего плохого в этом нет.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.