Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 121 страница 150 из 378

121

МамАНЯ написал(а):

Мамы "почти трехлеток",

Манька написал(а):

Пробовать давала уже в год с небольшим.

Вот мы тоже как бы не трехлетки,но мороженое лУбим уже давно...с одной лишь разницей, кушаем из маминых рук и столько,сколько мама даст...отдельную порцию пока не покупаю естесственно... :blush:

МамАНЯ написал(а):

Подходит к нему мальчик лет пяти, внимательно смотрит и потом спрашивает у мамы: а что это мальчик ест? На что мама отвечает: отойди, Толик, тебе это не надо, ты такую гадость ещё даже не пробовал.

o.O Лишение родительских прав за такие зверства этой мамаше!!!  :D

122

я сама мороженое не ем, у нас этим папа заведует. Покупают порцию белого пломбира без глазури и лопают с ложечки. Очень вкусно и абсолютно не опасно, т.к. кушаем дома и маленькими кусочками. Думаю, летом можно будет и на улице попробовать, если болеть не будем

123

Чувствую себя ехидной. О том, что мороженое нам нельзя узнала буквально недели 3 назад.
Но и до этого мысли не было ему его давать...
Может потому что сами его давно не ели  :dontknow:

124

Тоже даем с некоторых пор, очень нравится Янке. Только пломбир, подтаявший.

125

И Алинка наша пару ложечек пробовала мороженого. Понравилось!

126

Наша доча ну никак не хочет пить молочко. Не обхитрить никак. Выплевывает и все. Пьем смесь до сих пор. Переживаю, что вообще не станет пить это молоко. Как приучить? поделитесь советом плиз

127

Наденька написал(а):

Переживаю, что вообще не станет пить это молоко.

Наденька не переживай у нас был период что мы пол года молоко не пили,было ни как не заставить.Потом стала пить,сейчас опять молочный байкот  8-)

128

Наденька, а что, надо обязательно пить молоко?  o.O
Гриша у меня не пьет его вообще, Глеб лакает только молоко, правда с недавнего времени (последний месяц где-то). До этого тоже - только в каше или с сухими завтраками (было дело  :blush: )
Не пьет - значит не хочет/не нравится/не надо ей оно  :)  Когда захочет - ты узнаешь первая :)

129

А моя наоборот молока может выпить литр. Я даже ограничиваю.
Все детки разные и вкусы у них меняются. мы кашу и творог периодами едим.

130

о пользе молока вообще многие спорят. считается, что цельное из-под коровы детям до 3 лет очень тяжело усваивать и лучше не давать. ну а наша разбавленная пастеризовка из магазина ни особого вреда, ни пользы не приносит...

131

Юлечка написал(а):

Наденька, а что, надо обязательно пить молоко?

Юлечка написал(а):

Не пьет - значит не хочет/не нравится/не надо ей оно    Когда захочет - ты узнаешь первая

Присоединяюсь :rolleyes:

Если это в целях получения кальция, то молоко вовсе не самый богатый в этом смысле продукт, можно заменить другой молочкой (кисломолочкой), и даже сухофруктами. Глянь тут

132

Юлечка написал(а):

а что, надо обязательно пить молоко?  o.O

ну, не знаю. сейчас мне все равно в принципе, пьет или нет. а вот потом хотелось бы. помню, как мы с сетрой в детстве на перегоник молоко пили. я считаю его полезным.

Юлечка написал(а):

Когда захочет - ты узнаешь первая :)

думаю, что так оно и будет. бум ждать!

Манька написал(а):

мы кашу и творог периодами едим.

с кашей тоже периодически не лады, а вот от творожка Тема ни разу не отказалась. Домашний тоже не ест, а его куча. жаль как!

_lisenok_ написал(а):

ельное из-под коровы

у нас оно. но я разбавляю с водой и каши тоже.
МамАНЯ
спасибо. гляну

133

Наденька написал(а):

Домашний тоже не ест, а его куча. жаль как!

Наденька,ну ты фантазию подключай теперь...вот буквально сегодня делала-творожок деревенский,но нежирный и сметанку такую же+2/3 банана оставались недоеденные+сахарку капельку+2 ложки варенья бруснично-яблочного...все это дело в блендере до однородной массы перекрутила=мммммммм...дочка съела со свистом и я полизала...еще на завтра осталось... :flirt:

Отредактировано Анюточка (2009-03-18 00:56:32)

134

Анюточка
Ань, так уже знаешь сколько раз прбовано всяко разно. пока не перехитрить. разок только и получилось, и то пару ложек съела и просекла. свекровь не верила, так я у нее все сделала, доказала, какая у нас превереда. даже с этой банки из-под Темы не ест. а мне на вкус похожи. периодически пробую. пока не получается.

135

А по консисенции такое же получается??? Думаю здесь еще может быть специфика в привкусе,запахе-деревенское ведь имеет определенный вкус...вот и чует деть...

136

Анюточка написал(а):

А по консисенции такое же получается???

стараюсь, чтоб такое ж было. Да ладно, пока на молочной кухне получаем, пусть ест. Но все равно не отстану и время от времени буду предлагать.

137

Девочки, кто знает, подскажите, сколько ребенок в год и 4 месяца может максимум за сутки пить. Алинка пьет больше меня. Сутками напролет!!! Переживаю что-то.
И еще, подскажите мамашке-мне, чем можно кормить ребенка на завтрак. Молочное мы вообще ничего не едим, в том числе кашки уже как недельки 2. Творожок Тема ранее столь любимый еле еле уговариваю. Переживаю, что молочки не получает. И от смеси отказалась полностью. На завтрак любит до безумия омлет. Съедает 2 яйца. Как часто и сколько яиц в нашем возрасте можно давать? я делаю на завтрак раз через 2 дня примерно.

138

Мама Надя,как вариант попробуй на завтрак сделать запеканку например...
а вообще,как-то в передаче Наше все выстыпала врач-аллерголог детский..вобщем про яйца она сказала,что к году ребенок может съедать пол-яйца через день не более того...даже как-то не пол-яйца,а вроде 2/3 желтка и 1/3 белка...но собственно для простоты сгладили до пол-яйца,т.к. все же яйцо очень аллергенным считается...а мы стараемся впихнуть в своих детей все подряд и скорее-скорее...я думаю стоит поубавить темпы...а про попить-а сколько Алина выпивает за сутки?

Отредактировано Анюточка (2009-05-09 01:12:55)

139

До достижения ребенком возраста 10- 11 месяцев лучше кормить его только сваренными вкрутую яйцами (можно предлагать просто так или делать салаты из яиц, например с редисом или огурцом), поскольку другие блюда из яиц вряд ли смогут правильно и легко усвоиться детским пищеварительным трактом.

Ребенка в возрасте старше года можно начинать баловать яичницами (лучше всего жарить на оливковом масле) и омлетами (если врационе малыша уже есть молоко), однако, помните, вареное и приготовленное на пару в любом случае полезнее, чем жареное на масле, поэтому яичницами лучше все-таки не увлекаться.

Вот пара интересных рецептов вкусных блюд из яиц для малышей:

В духовке: яичный пудинг

Нам понадобится:
4 яйца,
стакан (250мл) молока,
2 ст.ложки муки, с
оль по вкусу (можно без соли),
можно добавлять в пудинг и другие ингредиенты в качестве начинки, например, овощи (отваренные или приготовленные на пару заранее).

Все компоненты перемешать (пудинг будет воздушнее, если взбить блендером или миксером) и разлить по огнеупорным формочкам, в которых запечь в духовке. Сверху можно посыпать тертым сыром и зеленью.

В пароварке: гренки с сыром и зеленью

Нам понадобится:
4 кусочка хлеба,
1 яйцо,
2 ст. ложки молока,
зелень,
сыр.

Яйцо взбить с молоком, измельченной зеленью, и сыром, в полученную массу обмакивать кусочки хлеба и выкладывать их в пароварку. Готовить 5-10 минут в зависимости от мощности пароварки. Горячие гренки можно украсить порезанными кружочками помидорами.

На сковороде: овощи с яйцом

Отварите или приготовьте в пароварке овощи (хорошо подойдут цветная капуста, фасоль стручками, кукуруза сладкая), выложите на сковороду, добавьте яйца, жарьте без масла на среднем огне до готовности яиц, постоянно перемешивая.

Источник: http://www.minibanda.ru/

140

Анюточка написал(а):

.а мы стараемся впихнуть в своих детей все подряд и скорее-скорее..

да не стараюсь я . контролирую весь процесс! но...

Анюточка написал(а):

я думаю стоит поубавить темпы..

ой, чем жу мне ее кормить. совсем что-то ума не приложу. не может же она только овощи есть целыми днями и пить...

Анюточка написал(а):

сколько Алина выпивает за сутки?

литр, а то и побольше.

141

Мама Надя написал(а):

литр, а то и побольше.

Надь,ну собственно в вашем возрасте нормой является где-то 1300-1500 мл в день с учетом жидкой пищи!!!Так что думаю это не проблема!
А каши вы совершенно никак не хотите??? Просто у нас был такой период,когда лезли зубы-я измучилась-думала ребенок от каш отказывается,а оказалось проблема совсем в другом,а через некоторое время все встало на свои места! 8-)

142

Анюточка написал(а):

обственно в вашем возрасте нормой является где-то 1300-1500 мл в день с учетом жидкой пищи!!

ух. ура. а то так переживала. я писата только про  компотики и соки, без супа ... значит в норме. пусть пьет!

Анюточка написал(а):

Так что думаю это не проблема!

слава Богу. будет тут мне спокойнее. просто до этого мл 200 всего пила, а тут бах и сутками с бутылкой.
Анюточкаспасибо, дружочек, за помощь.

Анюточка написал(а):

А каши вы совершенно никак не хотите???

совершенно. на воде еще более менее, если на ложку чуток сосиску или колбасу кладу. иначе выплюнет.  :canthearyou:

Анюточка написал(а):

у нас был такой период,когда лезли зубы

нас точно не зубы. остальное ж она ест. с зубами седьмой месяц тишины. думаю, они и не собираются лезть.

Анюточка написал(а):

через некоторое время все встало на свои места!

надеюсь, что и у нас все встанет на свои места. раньше лопала все! мама проблем не знала. а тут только камоньки (макаронки) и требует.

143

Мама Надя написал(а):

литр, а то и побольше.

а вообще это я так, прикинула. завтра послезавтра точно посчитаю.

144

Анюточка написал(а):

где-то 1300-1500 мл в день

это ж как взрослому наверно получается или я ошибаюсь? я сама столько не выпиваю.

145

А взрослому до 3-х литров пишут даже где-то..

146

Манька написал(а):

А взрослому до 3-х литров пишут даже где-то..

все. заставляю пить себя по максимуму с завтрашнего ж дня! а то я могу 1 кружку чая с утра выпить и на этом все. может из-за этого еще и моя толстота???

147

Мама Надя написал(а):

а то я могу 1 кружку чая с утра выпить и на этом все. может из-за этого еще и моя толстота???

Ну толстота конечно врят ли...не знаю...а вот у меня в такой же ситуации кожа стала очень схой сейчас...никакой крем не помогает-все никак не заставлю себя следить за питьем...надо...обязательно надо пить больше... ^^

148

Анюточка написал(а):

толстота конечно врят ли..

просто мне уже как-то кто-то говорил об этом. не знаю

Анюточка написал(а):

обязательно надо пить больше... ^^


надо. но мне никак. ну не хочется и все. заставляю порой через силу.

149

Мамочки, подскажите, как ваши детки кушают печень? Как часто вы даете блюда из печени? Как и какие блюда готовите из оной? Поделитесь пожалуйста опытом, может быть я уже повторяюсь, извините! :flag:

150

Печень мы начали кушать примерно в вашем возрасте...я ее просто отваривала, разминала вилочкой (куриную конечно легче размять) и добавляла в пюре овощное...сначала покупала свиную, потом и куриную...сейчас едим в таком же виде,либо тушу с подливочкой... :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.