Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 181 страница 210 из 378

181

А смесь???Точнее есть такое молочко специальное из  серии смесей в таких же баночках...оно и питательное и сбалансированное для малышей...мы таким заканчивали...ну или снежок может...или молочко ТЕМА, например, в коробочках... :dontknow:

182

А снежок можно давать взрослый? Че-то молоко не оч. любит. Честно детское молоко такое противное на вкус...да и хранение без холодильника смущает. Простое кипяченое можно дать?

183

Ляна
Мы в вашем возрасте уже пили взрослое топленое молоко, кефир и снежок. главное свежее.

184

МамАНЯ
спасибо, Анют, за ответ!)

185

Девочки, что готовить ребенку, я уже не знаю. Имею ввиду мясо. Котлеты, тефтели, суп с фрикадельками, тушеное мясо (маленькими кусочками), суфле...Мы просто курицу и рыбу не едим (аллергия, не могу понять на что, так что пока все исключила). Что еще можно приготовить? Я вижу, что поднадоело ему. Иногда даю мясо из банок.

186

Ляна
я,как мать-ехидна,пошла бы другим путем. я бы не стала изголяться на тему

Ляна написал(а):

Что еще можно приготовить?

просто исключила бы из рациона мясо на несколько дней (2-3),на всякую там пищевую ценность питания в целом не повлияет сильно,но зато позволит дитю соскучиться по мясу и вновь открыть для себя

Ляна написал(а):

Котлеты, тефтели, суп с фрикадельками, тушеное мясо (маленькими кусочками), суфле..

:rolleyes:
Я вообще за то,что бы дать дитю проголодаться и есть все,что предлагается,а не извращаться с деликатесами.

187

Ань, ну с каких пор котлета - деликатес:))) Просто я по себе сужу. Мне бы мясо каждый день надоело...
По поводу исключения мяса, мне твоя идея нравится:))

188

Ляна написал(а):

Котлеты, тефтели, суп с фрикадельками, тушеное мясо (маленькими кусочками), суфле...

ну ты маньяк! я в этом возрасте не парилась и отварное мясо блендером вместе с овощами, по сути пюре, немного менялся только сорт мяса и состав овощей. а чтоб готовить там всякие котлетки да фрикадельки - честно признаться, я не видела в этом большого смысла, ну разве маме некуда себя деть...

189

девочки, вы меня совсем запозорили
я вообще готовить люблю и своему (взрослому) питанию тоже уделяю большое внимание)) суп, салат, мясо-рыба - каждый день, часто пеку всякие плюшки. люблю я это))

190

А печень не пробовали еще??? Может ею разнообразить?

191

Анюточка
Я хочу, но у Гриши после года сразу же появилась ни с того, ни с сего аллергия. То есть ели мы как обычно, только был весь в корках, я исключила все потенциально опасные продукты и аллергия прошла. Я обрадовалась, давай пробовать по новой вводить, но мы заболели и съели тонну таблеток, так что опять мы все в корках, теперь придется ждать пока они сойдут и вводить по новой. а то я могу не понять на что высыпало...

192

Ляна написал(а):

Котлеты, тефтели, суп с фрикадельками, тушеное мясо (маленькими кусочками), суфле...

а я тоже это все готовлю Алинке. она обожает мясо.

193

Irbis написал(а):

ну ты маньяк! я в этом возрасте не парилась и отварное мясо блендером вместе с овощами, по сути пюре, немного менялся только сорт мяса и состав овощей.

А моя вообще до 1,5 лет детское питание из банок ела (мясо с овощами, просто овощи, фрукты, фрукты с йогуртом и прочее) там перетертое все удобно, ребенку жевать не надо. Ну а с 1,5 лет только котлеты-фрикадельки пошли.

194

pushta
у меня Гриша отказывается есть пюреобразное, только кусочками, мясо может правда из банок поесть. И, кстати, баночное питание ест плохо, после того, как стала готовить сама, да и дешевле мне самой приготовить, чем купить банку:)))
Мама Надя
:yep:

195

Ляна написал(а):

у меня Гриша отказывается есть пюреобразное, только кусочками, мясо может правда из банок поесть. И, кстати, баночное питание ест плохо, после того, как стала готовить сама, да и дешевле мне самой приготовить, чем купить банку:)

Да ты вообще молодчина просто  :yep: . Это я - кошмарный лентяй  :hobo:

196

pushta
Ирин, честно сказать, если я буду покупать Грише банки, я сама буду плохо есть :D

197

Ляна написал(а):

меня Гриша отказывается есть пюреобразное, только кусочками

к слову, есть банки с кусочками ;)
но вобще после года меня уже как-то жаба душила банками кормить - уж слишком их много надо было

198

Irbis
А мне кажется, что еда из банок... ну прямо скажем не идеал вкуса.
Я имею в виду не недосол или отсутствие вкуса, наоборот, наличие какого-то неприятного послевкусия. И честно говоря, после года мы отказались совсем от овощных банок и пересели на общий стол. Теперь готовлю и нам более здоровую еду.

199

Егорушкина мама написал(а):

А мне кажется, что еда из банок... ну прямо скажем не идеал вкуса.

кому как, я б с удовольствием сама бы питалась такими банками :)

200

Ляна
Я бы тоже забыла о мсе на пару дней, есть же куча всяких овощных блюд, всякие омлеты,каши, какие нибудь не очень жареные драники, можно в духовке кучу всего запекать, картоху вкусно, рис можно с овощами тушить. А еще есть всякие сырники и запеканки

201

Поделитесь пожалуйста рецептами блюд, которые дети с удовольствием кушают!
Как вы подаете блюда?? Все смешиваете или отдельными частями?? Как на счет салатов??

Моя дочка(ей 1,3),например,на завтрак с удовольствием ест овсянку с яблоком и изюмом, либо просто на молоке.
Еще любит самостоятельно брать кусочки броколи, огурчика,(ложкой с трудом справляется,пол блюда на полу будет))
Пить даю компот или воду, чай вроде не советуют маленьким пить....

202

Natali
Наташ, как потушить рис с овощами? честно не знаю...

Наташа
посмотри темку в Кулинарии "Готовим нашим крошкам", там я немного писала, в т.ч и о салатах...Напиши что ты готовишь)) Я ничего не смешиваю т.кебенок не люит, он вообще пюреобразное ест плохо, хотя пока 8 зубов...

203

У меня Сына вчера вкусняшку уплетал за обе щеки:
Немного обжарила фарш с небольшим количеством растительного масла.
Выложила в емкость замороженную цветную капусту, сверху фарш и залила нежирными сливками (в них укроп, смоль, перца чуть-чуть)
И все это в духовку. Вкуснота необыкновенная получилась. Во рту таяла :playful:

204

Летта написал(а):

У меня Сына вчера вкусняшку уплетал за обе щеки:

о,с большой буквы пишем ;)
пардон  :offtop:

205

Ляна
Ты приккалываешься или серьезно?  :blush: Можно взять замороженный в пакете с кукурузой и горохом, просто сначала я его на большом огне обжариваю с небольшим количеством масла, а потом подтушиваю. Можн рис залить в сковороде(можно гречневую кашу также) водой и потомить с морковочкой лучком, а потом например добавить помидорку и кабачок. Примерно так

206

Летта
ты на всю семью такое готовила?))

207

Natali
ну серьезно((((спасибо)

208

МамАНЯ написал(а):

о,с большой буквы пишем ;)

Я про него еще до рождения с Большой буквы писала. Главный Человек в семье, как никак :playful:  :love:

Ляна написал(а):

Летта
ты на всю семью такое готовила?))

Папа наш отсутствовал, а мы с Сынкой уплетали за обе щеки.  :yep:

209

Летта
попробую и я))

210

А мой бандит отказывается от овощей. Ему кусок мяса подавай, да так,чтобы в руке помещался.И не просто отварной,а скакими-нибудь специями пртушенный.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.