Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 211 страница 240 из 378

211

Руся
ну и ладно, пусть мясо ест))

Гриша однажды отказался есть, вылил весь суп на пол и убежал. Я пыталась накормить его котлетой, он убегал снова. Тогда я дала ему целую котлету в руки и он съел ее, как пирожок, бегая по дому :D

212

Ляна написал(а):

как пирожок, бегая по дому

Вот,вот а мы всегда так.За столм едим редко,больше на бегу и что бы в руках было...

213

Руся написал(а):

А мой бандит отказывается от овощей. Ему кусок мяса подавай, да так,чтобы в руке помещался.И не просто отварной,а скакими-нибудь специями пртушенный.

У нас тоже такой период был :D  А теперь хочет за столом общим, вилкой и САМ!

214

Скорей бы этот период закончился.Одно недоразумение.

215

:flag: вот нам годик :D смесь мы есть откразываемся. :dontknow: Едим кашки,супчики,пюрешки,мясо,макарошки(детские)

возникли вопросы когда можно давать гречку?омлет?и нам давно пора рыбу есть,но так как я не люблю ее я даже незнаю как его готовить :blush: посоветуйте какую рыбку лучше попробовать первой и как ее приготовить.
p.s тему не оч удобно читать т.к не всегда понятно про какой именно возрост идет речь :flirt:

216

Верунька, рыбу только морскую можно....Я беру филе просто и в пароварке готовлю - просто солю и минуток на 30-40.
А вообще, если порыться в инете - так есть всякие рецептики котлеток рыбных и т.д........
Гречку я своему месяца два уже как даю - ему нравится....ну естественно без приправ, просто вареную и добавляю сливочное масло!
Яйца пока даю только перепелиные - желток, хотя вроде омлет уже после года можно!

217

Viva написал(а):

Гречку я своему месяца два уже как даю - ему нравится....

а гречку солишь?
про омлет я читала что можно только из желтка 8-)
после случая с творог пока не даю(а можно давать не детский творог???

218

Верунька написал(а):

когда можно давать гречку?омлет?

а в чем проблема, если кусочками хорошо уже ест...вперед, у меня старший в 10 мес  :tomato: уже ольвье лопал

219

Омлет после года мы очень любили. Можно из половинки яйца раз в день, или из целого через день. Естессно при отсутствии аллергии.

220

лариса написал(а):

а в чем проблема, если кусочками хорошо уже ест...вперед, у меня старший в 10 мес   уже ольвье лопал

^^ жуем мы уже хорошо!)

221

Верунька написал(а):

жуем мы уже хорошо!)

ну и пусть ест с общего стола...

222

лариса написал(а):

ну и пусть ест с общего стола...

:D мы переходим постепенно.. 8-)

223

а мы сразу перешли :D вернее старшой сам так решил, поскольку натурпродукт овощной терпеть не мог...впрочем как и все мы...банки также отвергал, месяца два я помучилась и ...стал есть все, что мы ели...

224

Верунька мы как то не намного вас старше,гречку лупили не молотую с удовольствием месяцев с 9 и очень любим рыбный супчик.Сеёчас кушаем почти всё(разумно конечно).

225

Мы в 10 мес. ели практически все. Но мы на смесях росли, поэтому и не тянули с введением прикорма. Супы лопала перемолотые, и щи, и борщик. Картошку с мясом тушили, ей перемалывали.

226

Верунька написал(а):

а гречку солишь?

Ну да....общую гречку варю, а ему отдельно подогреваю!

227

МамАНЯ написал(а):

А мой дитеныш в последнее время подсел на хлеб, нет ну он и раньше его уважал… обычный черный хлеб, но что бы так! звИздец просто, мы все едим с хлебом: и молочную кашу, и суп, и творог ))) и не дай Бог я не положила рядом с тарелкой кусочек хлеба, возмущенный крик «типа!!!!» (это у нас по тилимилитрямски хлеб). А сегодня вообще фокусник: подтащил табурет, залез на него, открыл хлебницу и оторвал кусок хлеба! Потом слез, приволок стул к столу и достал кусок сыра, положил его на хлеб и…стал есть )))) Короче голодными мы, конечно, не умрем, но что за любовь к хлебу? Мож витамина В не хватает дитенку?

Наша тоже ведет охоту на хлеб. В день получается куска 2-3. Вот и не знаю, может, это слишком много?  :dontknow: В небо не взлетит?

228

puhlastic написал(а):

Наша тоже ведет охоту на хлеб

А по-моему все детки хлеб любят. Вот с кем не поговорю-у всех "хлебничают".
А моя звезда попробовала вчера холодец ("холодок" на ее языке). Очень понравился )))

229

puhlastic, ой,какую старинную цитату откопали ,я даже не сразу врубилась,что это про младенчество старшего я писала  8-)

230

наш до хлеба сам не свой. порой в магазине даже стыдно, потому что когда хлеб, вдруг, едет к тете... :canthearyou: ребенок орет так "хьебь!!!!!!!!!!!", словно его неделю не кормили. а про баранки вообще мрак...))) в крайний раз в магазине выдал сквозь слезы: "мои баяяяяяяки....."))))

231

Татьянище написал(а):

наш до хлеба сам не свой. порой в магазине даже стыдно

Во-во,и у меня такая история.У нас еще под окном магазин обычный,не самообслуживание,так когда я покупаю хлеб маленькая как подскакивает и кричит очень громко,ручки тянет,я сразу буханку ей даю еще нерасплатившись и она начинает так и кусать,а старшая дочка видит,что младшая просит и она тоже начинает.Нужно только видеть лица тех,кто в очереди за мной стоит.Все думают,что я детей не кормлю,раз они так рады хлебушке.
А вообще Поленька уже кушает все,особо любит супчики,ложку сама от меня отбирает и начинает сама ею орудовать,в итоге все вокруг в супе и она сама тоже.

232

Дрюндель давно все ест..с утра у нас каша, потом в обед суп, ягодки на второе и спать. просыпается - творожок. соки в перерывах, водичка. потом ужин со всеми (без ума от макарон) и перед сном молочка кружечка. но если у бабушки, то там ему баранку сунут, тут конфетку..никак мне не объяснить, что мы против конфет и шоколада в таком возрасте!

233

мы тоже хлеб любим.:D покушать мы любим,особенно пюре с курочкой.

234

а наш курицу не любит...любит пельмени и мясо из голубцов..и колбасу вареную(спасибо опять же бабушке :mad: )..

235

Татьянище написал(а):

ребенок орет так "хьебь!!!!!!!!!!!", словно его неделю не кормили

у нас тоже самое,ребенок вырывает хлев в магазине,ОБНИМАЕТ его с диким возгласом :blush: как будто ее дома не кормят и начинает жевать,не отобрать ни за что.а еще по по пути кормит гулек в общем до дома доходит очень мало хлеба приходится вечером еще бежать :canthearyou:
а еще у нас в фаворе все что ест папа!!!беда в том,что папа ни овощей ни молочных каш не ест!!!! :hobo:

236

мы тоже перешли на общий стол (наконец-то), не было бы счастья, да несчастье помогло, мы после этого ротовируса едим все, что не приколочено...особенно мучное.

237

Не совсем наверно в эту темку, но куда, не знаю. Мамочки и папочки, а в каком возрасте ваши детки узнали, что такое жевательная резинка? Моя Алинка не знает еще и приложу все усилия, чтоб как можно дольше не узнала, что это такое. Мы общаемся с ровесниками дочи, так довольно много деток во всю уже жуют жевачки и причем постоянно. Знаю самый ранний возраст - с 2 лет  :canthearyou: Вот и стало мне любопытно :blush:

238

Мама Надя написал(а):

Мы общаемся с ровесниками дочи, так довольно много деток во всю уже жуют жевачки и причем постоянно. Знаю самый ранний возраст - с 2 лет   Вот и стало мне любопытно

в 2 года :canthearyou:  :O

239

лариса, вот и я так реагирую. Но факт есть факт.

240

Мама Надя написал(а):

Не совсем наверно в эту темку, но куда, не знаю. Мамочки и папочки, а в каком возрасте ваши детки узнали, что такое жевательная резинка?

мы,конечно, помладше вас еще, но я вообще категорически против жевачки для малышей и давать еще очень долго не буду.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.