Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Обучение чтению, письму и счету


Обучение чтению, письму и счету

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

pushta написал(а):

Я ничего не исправляла и не подсказывала. Вот теперь думаю, а надо ли четырехлетке показывать на орфографические ошибки, или лучше только поощрять тренировки в письме похвалой

я исправляю все ошибки. не ругаюсь, а именно исправляю и объясняю, почему так. Самое главное объяснение - это слова-родственники пишутся одинаково, если у ребенка есть охота - вместе перебираем однокоренные слова, если нет охоты - сама называю. или делаю экскурс в природу слова, это, конечно, посложнее. но по-моему на грамотность влияет положительно.

Отредактировано Irbis (2011-10-11 08:25:57)

122

А у меня Алинка пишет часто справа налево. Это нормально?

123

Мама Надя написал(а):

А у меня Алинка пишет часто справа налево. Это нормально?

Тоже бывает. Особенно, если пишет длинное что-то и не хватает одной строки, то она продолжает на другой строке не слева, а сразу справа и пишет наоборот :hobo:

124

У нас было тоже так.Все наоборот писала.Психолог сказала,что не обращать внимания,не ругать.Просто у ребенка не сформировалось понятие,что надо писать слева направо.Просто рассказывать обязательно и примером показывать.Но дергать постоянно за это нельзя.Желание может пропасть вообще писать.Мы так писали месяца три,а потом все нормально стала писать.

125

А я вообще никогда не дергаю, не ругаю ... Объясняю, показываю... Но иногда так хочется, чтоб ровно ровно, красиво красиво написала :) А ей еще ж и 4 лет нет %-)

126

pushta:cool:
У нас тоже прорыв случился наконец  :jumping: - стала читать самостоятельно и с удовольствием. Я участвую, орфографию поправляю редко, а то она и так не очень уверенный в себе человечек - стала просто в разговорах акцентировать внимание на то, как слово произносится, и как пишется. Четче выговариваю окончания. А то трогательная надпись "АТАНИ МАМИ" ("от Ани маме") вызвала шевеление волос  :hobo:

127

Декабристка написал(а):

вызвала шевеление волос

то есть ты полагала,что она так всю жизнь потом писать будет  :D

128

МамАНЯ написал(а):

всю жизнь потом писать будет

ну, думаешь, само рассосется, если ничо не делать?  8-)

129

Декабристка написал(а):

ну, думаешь, само рассосется, если ничо не делать?

ну не педалировать процесс точно

130

Подниму тему :flag: Мамы, особенно жители Завеличья, куда сейчас водите детей на развивающие занятия , обучение чтению , английскому и прочее. Какие клубы сейчас актуальны и современны?

131

Эврика :cool:

132

Счастливка написал(а):

Эврика

Поддерживаю. Сами туда ходили.

133

Своих в "Я люблю сам" вожу на Владимирской. На любой вкус и цвет занятия. Младший летом на курс "Грамотность" ходил, старший в столярную мастерскую ходит. Для помладше деток много занятий.

134

ходили в Эврику- очень понравилось!!! и маме  и ребенку!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Обучение чтению, письму и счету