Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Все об организации частных детских садов в Пскове + опрос


Все об организации частных детских садов в Пскове + опрос

Сообщений 61 страница 90 из 95

Опрос

Сколько бы вы смогли бы платить за частный детский сад (тысяч рублей)?
До 3

30% - 39
До 6

47% - 61
До 9

16% - 21
До 12

3% - 5
До 15

0% - 1
Могу и больше

0% - 1
Голосов: 128

61

Natali написал(а):

на Октябрьском их аж 2 и на гражданской 1

А можно поподробнее узнать где именно эти сады?

62

Yulia_YuA написал(а):

А можно поподробнее узнать где именно эти сады?

Вот здесь есть все адреса Адреса и телефоны дет садов г.Пскова

63

каковы итоги этой темы? не выгодно???

64

Наталья написал(а):

каковы итоги этой темы?

надо кооперироваться по двое и платить няне раза в полтора больше :)

65

avenger написал(а):

А мы вчера с женой  считали, выгодно ли на базе 2-х комнатной квартиры садик сделать на 6-ть человек? Пришли к выводу, что не выгодно, при стоимости одного места 9 тыщ рублей.
p/s/ идею навеяли на встрече.

Kassi написал(а):

а можно поподробнее? и может это... отдельную темку создать для желающих поработать/подумать в этом направлении?

подробнее - вся эта тема. Вопрос о помощи в организации каких-то домашних групп возник не с потолка, он выстрадан, ибо стоимость посещения частного садика мы уже высчитывали - не получается сделать ее маленькой.

Но при этом если администрация действительно окажет ту помощь, о которой упоминала на встрече - картина становится приятнее. Если все это подтвердится на следующей встрече - да, я готова этим заниматься. У меня нет опыта, у меня довольно расплывчатые представления об этом вопросе, но я могу попробовать. Если кто-то тоже готов - только по-настоящему готов, готов куда-то ходить, что-то выбивать, а не только по клавиатуре стучать - давайте вместе. Город не осчастливим, но, может, через год сможем пристроить собственных детей.

66

А вообще интересно, организация таких групп на базе квартиры с чего начинается? Какой первый шаг? А второй?

67

Irbis написал(а):

Если все это подтвердится на следующей встрече - да, я готова этим заниматься.

в своей квартире?

68

Irbis, я с тобой согласна  :yep: Можно начать пробовать это осуществить. Не знаю как сюда скопировать, но в другой темке МамаЛена упомянула о одной маме, сидящей детьми, и что делать в случае болезни... Я это вижу в таком свете:
1. Сидеть не 2-3 детьми, а 5-6-ю
2. На такое количество детей нужно 2 человека, один никак не справиться
3. Заболели, сидеть дома. В моём случае с ребёнком может на больничный сесть бабушка, а если я  :dontknow: Но, ИМХО, все проблемы решаются по мере их наступления, если мы сейчас будем сидеть и рассматривать все форс-мажоры, то и не выйдет ничего... Надо глобально всё продумать. Платить 3 тыс., думаю, можно, при условии, что 3 возмещает администрация.

69

Тышка написал(а):

в своей квартире?

ну вроде администрация пообещала помещения. если подтвердит - то можно будет заниматься. в свою квартиру я максимум одно еще ребенка возьму, их же куда-то укладывать надо

Твигги написал(а):

1. Сидеть не 2-3 детьми, а 5-6-ю
2. На такое количество детей нужно 2 человека, один никак не справиться

полностью согласна, тоже так думаю.

Отредактировано Irbis (2010-09-23 16:14:00)

70

Irbis написал(а):

если подтвердит - то можно будет заниматься.

главное,чтоб двор был хороший.
звучит заманчиво.хотя для меня не стоит вопрос садов,но задумки кое-какие есть в этом плане.сижу -почитываю-размышляю

71

Тышка, на встрече упоминалось о наличии помещений, которые администрация готова предоставить...

72

гыыы, я тут торможу...

73

Твигги написал(а):

гыыы, я тут торможу...

ничё.все свои  ;)

74

Девочки модераторы, давайте создадим новую темку "Группы семейного типа" или как-то так, в которой будем обсуждать это всё, а то флудим везде... :flirt:

75

Твигги, а что тебе мешает ее самой создать  :yep: Для этого не обязательно модераторов звать :)

76

Тышка, даешь открыть свой дет. сад, клиентов уже много)

77

У меня однокурсница садик домашний открыла. около 8 тыс. в мес. выходит (я с прицелом на своего мальчугана узнавала)... Ругалась очень, что не благодарное это дело, т.к. 6 детишек только планирует взять. Все расходы за квартиру, питание, няню-воспитателя и повара только и покрывают(((

78

Kassi, да ? а я думала низя так  :glasses:

79

Твигги написал(а):

Kassi, да ? а я думала низя так

Можно! и даже нужно :)

Я переименовала темку, чтобы нам не плодить клонов по форуму. Продолжаем общаться здесь.

80

pushta написал(а):

давно пора плату за обучение в Политехе поднимать

Если у нас поднимут обучение, то кого будем учить не на экономических специальностях? В ВУЗах остаются места, а вот с садиками боооольшая проблема, поэтому люди и готовы выложить за сад 6 тысяч. Хотя в коммерчиских заведениях оплата намного выше :yep:

81

Подскажите, пожалуйста, адреса коммерческих дет.садиков на Завеличье или групп временного пребывания на коммерческой основе!!!!ОООчень нужно!!!Спасибо!!!

82

Оля-ля написал(а):

Подскажите, пожалуйста, адреса коммерческих дет.садиков на Завеличье или групп временного пребывания на коммерческой основе!!!!ОООчень нужно!!!Спасибо!!!

Тока что ответила в другой темке.

83

Насколько я знаю (если не так - поправьте) :suspicious:   псковские родители очень долго ждут очереди в детский сад. В связи с этим возникла идея организовать коммерческий д\с. Нужен ли он Пскову? Сколько Вы, родители, готовы отдать (в месяц) за содержание Вашего ребенка в д\с? Ваши мысли, пожелания, советы, опасения, опыт - любая информация по теме будет полезна.
Так же жду предложения по району размещения будущего д\с. Будущее Ваших детей - в Ваших руках!

Отредактировано МамАНЯ (2012-10-19 13:53:25)

84

Александер написал(а):

В связи с этим возникла идея организовать коммерческий д\с. Нужен ли он Пскову?

Идея то хорошая, актуальная так сказать. Только мне кажется большинство родителей не смогут платить сумму, при которой предприниматель будет получать хоть какую то минимальную прибыль.

Александер написал(а):

Сколько Вы, родители, готовы отдать (в месяц) за содержание Вашего ребенка в д\с?

Я бы платила не больше 10 тысяч. Но еще раз повторюсь, тогда нет никакой выгоды работать вам, открывающему сад. А больше, не потянут многие. Да еще и первоночальный взнос, который в садах частных практикуется, честно говоря, непонятный для меня.

Александер написал(а):

советы,

Больше прозрачности, доброжелательности, законности, если можно так выразиться.

Александер написал(а):

опыт - любая информация по теме будет полезна.

У меня печален.

85

Я вот сижу и думаю, у большинства по Пскову средняя зарплата 15т.р. , если отдавать 10тыс. за сад , то жить как-то грустно, а с другой стороны вроде и работать надо. Это у меня мысли в слух, просто сейчас оч много думаю на эту тему... Где б найти другую работу с побольше ЗП, чтоб можно было в частный д\с ребенка отдать до 3 лет :D  но это уже другой вопрос....

86

ЛенОК написал(а):

у большинства по Пскову средняя зарплата 15т.р.

Лен, у большинства, но не у всех же? Согласна? Большинство в госсад ходит.

ЛенОК написал(а):

если отдавать 10тыс. за сад

У нас в городе нет такой платы за частный сад. Все бльше.

87

Егорушкина мама написал(а):

Лен, у большинства, но не у всех же? Согласна? Большинство в госсад ходит.

Ты имеешь ввиду, что у других больше или меньше? У меня оклад был 10т.р. когда работала. Про госсад понятно да, большинство ходат туда, но я имею ввиду если с 1,5 лет отдавать, когда перестанут пособие платить.

Егорушкина мама написал(а):

У нас в городе нет такой платы за частный сад. Все бльше.

Ого, тем более, мне ещё грустнее стало :suspicious:  я просто ещё активно не узнавала.

88

ЛенОК написал(а):

Ты имеешь ввиду, что у других больше или меньше?

Больше.

ЛенОК написал(а):

Ого, тем более, мне ещё грустнее стало

К сожалению так, - 12 - 15 тысяч + первоночальный взнос, примерно 10.

89

Егорушкина мама написал(а):

ЛенОК написал(а):
Ты имеешь ввиду, что у других больше или меньше?
Больше.

тогда мне точно стоит задуматься о смене работы  :D  У моих знакомых как-то видно не заладилось с работой у  всех зарплаты оч маленькие!

90

Александер написал(а):

В связи с этим возникла идея организовать коммерческий д\с.

идея не нова, не знаю уж, к счастью или к сожалению...

Александер написал(а):

Сколько Вы, родители, готовы отдать (в месяц) за содержание Вашего ребенка в д\с?

почитайте тему сначала, народ уже отписывался сколько готов платить

Александер написал(а):

Ваши мысли, пожелания, советы, опасения, опыт - любая информация по теме будет полезна.

если в вашем саду тоже будут выставлять на улицу ребенка, если он будет слишком капризный и слишком шумный, как это делают в других частных садах, то грош цена будет вашему саду и вашим педагогам.

Александер написал(а):

Будущее Ваших детей - в Ваших руках!

честное слово, хочется съязвить... до этого-то мы и не знали, что оно в наших руках...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Все об организации частных детских садов в Пскове + опрос