Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дачное лето

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Бурные обсуждения летних поездок на юг в соседней темке, возродили к жизни и у меня "зуд по телу"  на тему летних отдыхалок.

Однако у меня не все так радостно,скорее всего нам светит лето без папиного отпуска,а это значит и без выезда :dontknow:  Но и сидеть мне с детьми в городе не охота.

Потому возникла у меня мысль снять дачу (дом) на лето (или какую либо его часть) дабы дети могли выгуливаться, выкупываться и прочее  8-)

Может кто посоветует какое сообщество садоводов или деревеньку где есть лес/речка пригодные для детского отдыха? Ну или кто готов сдать своё...эммм...бунгало? 8-)

А еще с большим  удовольствием обсужу вопрос совместного отдыха с другими мамками-детками,кому тоже летом особо не куда податься будет  8-)

2

МамАнь, ежели чего - я тоже пока окончательных планов на лето не имею, и дачный отдых - наше основное направление. Еслин е боишься - с удовольствием набиваемся в компанию.  :rolleyes:

3

Как вы рассматриваете отдых в Изборске? Крепость, Словенские ключи, озеро (не очень теплое, кончно), холмы, конные прогулки и т.п. Там сдают комнаты в частных домах. Прошлым летом ценник был 200р. в сутки. Дороговато, сама задумалась o.O  вечно там жилплощадь на расхват, зато и цены загибают. Хотя у моей знакомой свекровь сдает пол дома, может подешевле сделает. Сама к маме хочу летом на отдых отправиться в Изборск. Если заинтересует, могу подробнее про цены и условия проживания разузнать.

4

МамАНЯ написал(а):

Ну или кто готов сдать своё...эммм...бунгало?

ну .сдать то точно нет,а вот ежели баньку осилим к июню,то с удобольствием приглашу в гости..........
Большие Гоголи.10 км от города.река рядом.лес сосновый вообще за огородом.родник.

5

Тышка написал(а):

с удобольствием приглашу в гости..........

Я хочу в гости  :flirt:  :blush:

6

Тышка написал(а):

а вот ежели баньку осилим к июню,

Юлечка
тогда держи кулочки за мою баньку    :D

7

Тышка написал(а):

Большие Гоголи.10 км от города.река рядом.лес сосновый вообще за огородом.родник.

Таак, а мы, часом, не соседи? У моих родителей дача в Б.Гоголях, ездим туда то мы с мужем, то они. До родника минут 5 идти от участка.

8

pushta написал(а):

. До родника минут 5 идти от участка.

видимо соседи.................
такс    :D    намечается мини форумовка

9

Тышка
и мАня-мАня можно в расчет с моей большой компанией :flag:
зы. но мы конЭчно ближе к августу...всем семейством

10

pushta написал(а):

До родника минут 5 идти от участка.

это тот родник куда весь город ездит??? Тогда похоже и мы соседи...

11

Ирин@ написал(а):

это тот родник куда весь город ездит???

Ну, туда много народу ездит. А сам участок, там видишь точный адрес мне сложно назвать. Остановка автобуса Большие гоголи (вторая после Корытова), поворот на право по проселочной дороге до развилки (на этой развилке еще всегда ларек стоит), от развилки налево ну и дальше не буду писать подробно, но от этой развилки до дачи минуты 3-4 пешком идти.

12

pushta, нет, мы не соседи :-(

13

Ну нормально,мож отдельную темку создадим? типа "Ау,ищу соседей"
спорим,нас всех ждет масса открытий  :D

14

pushta написал(а):

но от этой развилки до дачи минуты 3-4 пешком идти.

где правление или ближе к роднику?моя на бережку Козляевки ,у самого кольца-мостика

15

:tomato: а я не могу в деревне провести больше 2дней  :rofl: там же нет инете(а без него я не могу вообще),душа,меня это убивает)
представляете себе картину сидишь в поле на табуретке с ноутом (только там инет ловит) :D

16

Тышка написал(а):

где правление или ближе к роднику?

Ну, если от развилки идти, то поворот в проход направо, ближайший перед правлением, и ближе к лесу дача. Ну как я поняла, наши дачи действительно рядом находятся.

Отредактировано pushta (2010-03-15 14:14:40)

17

pushta написал(а):

Ну как я поняла, наши дачи действительно рядом находятся.

ну шо?соберём летом тусу?

18

Тышка написал(а):

ну шо?соберём летом тусу?

Обязательно надо собрать  :yep: .

19

Верунька написал(а):

а я не могу в деревне провести больше 2дней

я тоже не могу. а придется.  :tomato:  и детей хочется на свежий воздух, и ремонт пыльный в коридоре затевается... вобщем, если я оттуда не вернусь - считайте меня программистом :)

20

Irbis написал(а):

я тоже не могу. а придется.    и детей хочется на свежий воздух, и ремонт пыльный в коридоре затевается... вобщем, если я оттуда не вернусь - считайте меня программистом

:D мне тоже наверное придется!

21

Тышка написал(а):

ну шо?соберём летом тусу?

:yep:  :yep:  :yep:  :love:

22

Верунька написал(а):

а я не могу в деревне провести больше 2дней

а я б там жить осталась...обожаю деревню...но в хорошую погоду :crazy:

23

лариса написал(а):

а я не могу в деревне провести больше 2дней

И я.
Хотя смотря какая деревня... Если с нормальным бытом, то почему бы и нет. Малышу хорошо, нам хоть какой ни какой, но отдых. Ну хоть от городской суеты. Вот только бы в компанию кого-нибудь бы? Надо подумать.

24

Егорушкина мама написал(а):

Если с нормальным бытом, то почему бы и нет. Малышу хорошо, нам хоть какой ни какой, но отдых. Ну хоть от городской суеты. Вот только бы в компанию кого-нибудь бы

вот и я именно об этом  8-)
вообще я тоже человек городской,но не гоже детей то запирать в городских джунглях. потому я планирую попеременный отдых деревня детям-маме город  8-)

25

МамАНЯ

МамАНЯ написал(а):

деревня детям-маме город

То есть вы хотите не целое лето в деревне куковать, а хоть иногда посещять цивилизацию?

26

Егорушкина мама написал(а):

То есть вы хотите не целое лето в деревне куковать, а хоть иногда посещять цивилизацию?

естественно! упаси Боже меня на все лето в деревню,я же погибну там ))))

27

МамАНЯ написал(а):

упаси Боже меня на все лето в деревню,я же погибну там ))))

не погибнешь_я научу тебя отличать лаконос от кервеля.......это очень интересно
:D  :D  :D

28

МамАНЯ написал(а):

погибну там ))))

Погибать не надо!!!
Жертвы ради комаров не к чему...

29

Тышка
pushta
судя по последней форумовке, вас ждет отличный совместный отдых, коллектив у вас такой уже спитый дружный!  :D

30

Егорушкина мама написал(а):

Если с нормальным бытом, то почему бы и нет.

где ж такое взять.... у меня лично имеется дом, построенный сразу после войны, причем там, где газ тока в баллонах, вода в колодце, отопление в печке, плюс раздельный санузел (туалет во дворе, мытье в бане).
если в город не возвращаться я тоже

МамАНЯ написал(а):

погибну там

, но месяц отбарабанить придется подряд... умру.