Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дачное лето

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Irbis написал(а):

где ж такое взять.... у меня лично имеется дом, построенный сразу после войны, причем там, где газ тока в баллонах, вода в колодце, отопление в печке, плюс раздельный санузел (туалет во дворе, мытье в бане).

Irbis написал(а):

но месяц отбарабанить придется подряд... умру.

Оля, зачем ты соглашаешься o.O ? Это же каторга  :( ...

32

pushta написал(а):

Оля, зачем ты соглашаешься  ? Это же каторга

я соглашаюсь? да я сама это предлагаю! взрослый тем от ребенка отличается, что для него слово НАДО важнее слова ХОЧУ :(
каторга, конечно, но так жисть повернулась, что особо деваться некуда.

у нас дома будет пыльный ремонт - счищать побелку, штробить стены. кухня на какой-то момент выйдет из строя, когда там вася полы будет перекладывать. Уж лучше я буду мариноваться в деревне, чем дети - в этом.

33

Irbis написал(а):

Уж лучше я буду мариноваться в деревне, чем дети - в этом.

аналогично,коллега

34

Irbis написал(а):

у нас дома будет пыльный ремонт - счищать побелку, штробить стены. кухня на какой-то момент выйдет из строя, когда там вася полы будет перекладывать.

Я бы тогда уж лучше квартиру сняла на месяцок на время ремонта, чем в деревне жить. Не так это и дорого в Пскове-то.

Irbis написал(а):

слово НАДО важнее слова ХОЧУ

Тут самый главный вопрос: кому надо  :dontknow: ? Если его задать, то часто убеждаешься, что особо никому и не надо  :yep: .

35

pushta написал(а):

Я бы тогда уж лучше квартиру сняла на месяцок на время ремонта, чем в деревне жить. Не так это и дорого в Пскове-то.

и тем не менее нас на это не встанет.

pushta написал(а):

Тут самый главный вопрос: кому надо   ? Если его задать, то часто убеждаешься, что особо никому и не надо

ремонт мне надо.

36

Предлагаю устроить форумовку на Тышкиной даче  :jumping:
А я в общем-то ничего против "деревенских" условий не имею, у меня такие чудесные воспоминания с дачного детства, когда перед сном ноги мыли в жестяном тазу, и из ковшика поливали... :love: Только вот на моей даче еще кучу всего нужно до ума довести, а счастья хочется!
Но в принципе, если задаться целью, то к лету можно потихонькку разгрестись. Я ооочень люблю жить на даче. Не люблю только комаров :(
И уже небольшой опыт нажила по выживанию с грудничком на даче. Но с Ирбис не сравниться - она в такой дали от города жила  :canthearyou: с Яночкой.
А по поводу инета - у меня он был. МИни-модемчик от мегафона, дешевая симка - и вуаля - я на Малышке!

37

Верунька написал(а):

а я не могу в деревне провести больше 2дней   там же нет инете(а без него я не могу вообще),душа,меня это убивает)представляете себе картину сидишь в поле на табуретке с ноутом (только там инет ловит)

+1

38

У меня свекровь собиралась дачу сдавать на лето бесплатно только за ухаживать за ней,типа с сорняками бороться )))Дача находится в Высоцких,кстати соседка Evilin)))дом колодец,летняя кухня две комнаты,веранда,сад.
Но вот надо уточнять у нее она ее продавать собиралась.

39

_lisenok_ написал(а):

Предлагаю устроить форумовку на Тышкиной даче

16 июня моё тридцатилетие-вот и дата нарисовалась...... :D
ну а если серьёзно,то это мысль......хоть бы с банькой всё получилось :rolleyes:

40

Lady@cat написал(а):

только за ухаживать за ней

не-не,я пас

Lady@cat написал(а):

она ее продавать собиралась.

а вот про это я бы поговорила  :flag:

41

Тышка написал(а):

ну а если серьёзно,то это мысль......хоть бы с банькой всё получилось

Мне вообще прикольно! На свою дачу приедем, а к Тышка в гости сходим  :cool: !

42

Тышка
Ты бы аккуратнее, а то 900 человек твоя дача может не вместить! ( вдруг все ломанутся!)

Отредактировано ЕленаК (2010-03-16 11:38:51)

43

ЕленаК написал(а):

Ты бы аккуратнее, а то 900 человек твоя дача может не вместить! ( в друг все ломанутся!)

в тесноте,да не в обиде(С)

44

Тышка написал(а):

16 июня моё тридцатилетие-вот и дата нарисовалась...... 
ну а если серьёзно,то это мысль......хоть бы с банькой всё получилось

Думаю, банька - не главное, а главное - желание собраться ;)

45

Lady@cat написал(а):

Но вот надо уточнять у нее она ее продавать собиралась.

МамАНЯ написал(а):

Lady@cat написал(а):
она ее продавать собиралась.
а вот про это я бы поговорила

и я бы тоже :flag:

46

А мы в деревне на даче шикарно живем! Дом, правда, зимний, утепленный, топится современной печкой (не сложеной из кирпича, которая может уграный газ пропускать). Вода в колодце, но из колодца насос для подачи оной, туалет на улице есть для любителей экзотики, а так в доме биотуалет стоит. Вода для мытья горячая всегда есть благодаря 19 - литровому водонагревателю. А еще свежий воздух и много овощей и фруктов! По-моему, красота! :cool:
Только для всего этого много усилий пришлось приложить!

Отредактировано Nelly (2010-03-16 11:36:23)

47

Nelly написал(а):

По-моему, красота!

как я Вам завидую, так хочу...не могу.

48

Nelly написал(а):

Вода для мытья горячая всегда есть благодаря 19 - литровому водонагревателю

а он проточный или как накопитель?
у нас вот тока в этом году появилась дача...........задумок громадьё-финансы изыскиваем.
а так- мне нравится дача....................здорово там

49

Водонагреватель  - что-то вроде большого электрочайника. Мы покупали в Империале (самом магазине) за 1900 руб. Были еще плстиковые за 700 руб., но там спираль нагревающая и сам контейнер пластик, а у нас контейнер металл, внутри чем-то покрыт, нагреватель скрыт внизу (как в чайниках). Мы довольны и 19 литров хватает надолго! Нагревать может сильно - так,что руки не засунешь под воду.

50

Nelly написал(а):

за 1900 руб.
***
19 литров

по 100 рублей за литр :)
а как собственно воду наливать - ведрами? или к нему канололизация подключается?

51

У нас насос. А вообще ,наверное, ведрами, так как вряд ли у кого есть водопровод на даче. А за литр может и дорого, но ведь он же не одноразового использования, тем более, целый день горячая вода.  И подмывать ребенка удобно и ручки помыть.
Нагреватель  с краником.

Отредактировано Nelly (2010-03-18 12:54:33)

52

А у нас на даче уже тюльпаны распускаются! Такая красота!!! :yep:

53

У нас тоже газ в баллонах,и вода в колодце.Я раньше в  деревню,как на каторгу ездила,а прошлым летом поехала с детками на всё лето,и так мне понравилось,что потом при переезде в город месяц не могла привыкнуть к городской жизни,так одичала %-) Вот и этим летом хочу подальше от этой суеты,тем более,что и у нас ремонт намечается.

54

Я тут поняла почему мне теперь там нравится,комаров я больше не боюсь,отравы от них теперь всякой разной :insane:

55

Боже ,да когда же закончится этот учебный год у старшего.На улице такая погодка,а мы тут торчим.. :mad:

56

А мы бОльшую часть времени на природе. :nope:

57

Завидую..... :(

58

А где ваша природа :question:

59

Ой, девы,а мы сегодня так в бане на даче напарились...я счастлива! :D  Чувствую себя наичистейшим человеком (в городе таких ощущений не бывает)  :love: Ребенок доволен просто безмерно... ^^

60

Марина 80 написал(а):

А где ваша природа

Деревня возле Выбутов (Бабаево называется), рядом с/т Великорецкое.

Анюточка написал(а):

Ой, девы,а мы сегодня так в бане на даче напарились...я счастлива!   Чувствую себя наичистейшим человеком (в городе таких ощущений не бывает)   Ребенок доволен просто безмерно...

По белому завидую. А мы только сруб бани поставили - осенью будем мыться.